20 ноября, вторник 03:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Долг на карте

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Долг на карте

Этим летом ездила в Америку по студ. программе, отрыла карту в Bank of America для получения зарплаты.Когда уезжала, не успела её закрыть, долг составлял 17$.В России получила письмо, что из-за каких-то операций, которых я не совершала, мой долг на данный момент составляет 200$.Подскажите,как лучше поступить: заплатить долг или же игнорировать его?Правда ли что американские банки ануллируют задолженность по истечению определённого срока?Заранее благодарю.

L.Elena,
    Вам начислили пени с большой вероятностью.
    Рекомендую заплатить, если Вы собираетесь продолжить положительную кредитную историю в этой стране. Да. Банк может аннулировать задолженность, списать себе на убытки, но при этом Вам будет не просто обслуживаться в американских банках, поскольку Вы попадете в список неблагонадежных клиентов.
    А если не совершали операций, то нужно выставлять чарджбек. В противном случае см. выше.
    Последний раз редактировалось ValentineS; 17.11.2009, 09:36.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Пенни какого рода могли начислить?

Комментарий

dko.madrus, Пенни какого рода могли начислить?
        за непогашенную вовремя задолженность
        Nikkiпятись!!!

Комментарий

Проблема в том, что я не могу с ними связаться.Какие санкции они могут применить,если долг не будет погашен? Зависят ли они от того, в какой стране я нахожусь?

Комментарий

L.Elena,
            Почему не можете связаться?
            Санкции ... Да никакие. Кроме как Вам кредитную историю испортят.

Комментарий

На сайте регистрация не проходит, на почту писала, но никакого ответа,осталось лишь позвонить, но не уверена, что это может принести ощутимый результат,т.к. достаточно не просто общаться на англ-м по телефону плюс ко всему по банковской тематике.

Комментарий

L.Elena, У них должен быть call-center. Customers' support. Уж коли учились там, то нужно видимо и общаться по всем вопросам ...
                Любишь кататься ... Ну Вы сами понимаете.

Комментарий

Вы правы. Спасибо.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X