17 ноября, суббота 11:25
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ком.платежи по карте

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ком.платежи по карте

надоело с пенсионерками в очереди торчать.
    Хочу через аппарат платить.
    Что для этого нужно?
    заводить карточку в Сбере?
    За пользование ей деньги берут?

Евлампия,
    Что это значит?
    Такой услуги не предлагается банками.
    А если Вы имеете ввиду интернет банкинг, то это нынче делают и Сбер и Альфа, и Сити, и Росбанк, и Авангард.
    Аналогичные услуги можно получить и через банкомат и через телефонный банкинг.
    Стоимость услуги зависит от банка.
    Сбер берет 35 рублей в месяц. Сити, Авангард - нет, к примеру. Более подробно смотрите на сайтах банков.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
      Наверное, банкомат имеете ввиду или платежный терминал? Можно с картой, можно и наличными.
      Конечно за карту надо платить. Бесплатный сыр - в мышеловке.

Комментарий

Господа, а можно ли из интернет-банкинга коммунальные услуги оплачивать, если у банка нет соотвествующих соглашений с этими организациями, и, соответственно, нужных шаблонов в операциях интернет-банкинга? А то вот, для примеру, у меня Промсвязьбанк, живу я в Красноярске и, понятное дело, про красноярские ЖКХ Промсвязьбанк знать не знает. Но, с другой стороны, в интернет-банкинге можно перевести деньги по любым реквизитам. А с третьей стороны - откуда в ЖКХ узнают, что это именно я перевел? При оплате коммунальных услуг в сбербанке в квитанции указан номер квартиры и прочее, а тут ничего этого нет. В общем - возможно ли это?

Комментарий

SgtZim,
          Если есть возможность перевода по свободным реквизитам, то думаю, что можно.
          Вообще это можно указать в деталях платежа.
          Другой вопрос, что при таком переводе может удерживаться комиссия, согласно тарифам банка, как для внешнего перевода. Это Вам нужно учитывать и закладывать в сумму перевода.
          Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

в некоторых отделениях СБ установлены терминалы, к-рые принимают платежи наличными и с помощью карты можно расплатиться (карты любого банка), телефон, интернет можно оплатить совершенно точно

Комментарий

Добрый день,

плачу со счетов ПСБ коммуналку регулярно (моего ЖЭКа тоже нет в шаблоне), просто в назначении платежа указываю адрес, месяц и лицевой счет. К тому же та сторона должна видеть от кого пришел платеж (если Вы будете платить со своего счета, то проблем нет)

Комментарий

Всё очень зависит от региона. см., например,

http://www.zubsb.ru/press/news.aspx?news_id=9574

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X