24 июля, суббота 16:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда уйти из Океан-банка?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Куда уйти из Океан-банка?

Доброго времени суток всем!
    Ситуация простая: есть у меня дебетовая Master Card Standart от Океан-банка. Почему от Океана? Всё просто:
    1. выпуск и обслуживание (1 год) - бесплатно
    2. на остаток начисляется аж 7% годовых (между прочим, считаю, что это немало для карты)
    3. система Платеж.ру - удобная штука.
    Минусы:
    1. процессинг у них от Мастер-банка. Соответственно после пополнения карточного счета деньги в интернет-банкинге я вижу в лучшем случае спустя сутки.
    2. служба поддержки пользователей работает исключительно по будням с 9 до 18 что ли
    3. два офиса на всю Москву, соответственно остаются только кэшины Мастер-банка, которым чертовски трудно скормить даже очень новые купюры.
    И наконец, перестал Океан-банк выпускать карты платежной системы Master Card. Только Visa.
    Вопрос: не посоветуете ли, уважаемые, где получить дебетовую Master Card с подобными условиями обслуживания? Прописки Московской не имею, работаю в Москве.
    И ещё вопрос не в тему: с чем связано такое распространение Visa в России? Куда не плюнь, кобрендинговые карты предлагаются Visa (вроде, Русский Стандарт предлагает Master Card совместно с кем-то из авиаперевозчиков, но с этим банком неохота связываться).

Сама себе и отвечу (нашла, вроде, подходящий вариант): в МКБ-банк. Открываешь вклад на сумму 5 тыс.руб. на 3 года. Получаешь ежемесячную капитализацию %% ко вкладу, 17,5% готовых и бесплатный MasterCard Standard на время действия вклада (то есть на эти три года). Да, и выпуск/обслуживание дополнительной карты - тоже бесплатно. На остаток средств на карточном счете начисляется 5% годовых. И плюс бесплатное SMS-информирование. И плюс подключение к "МКБ Онлайн" бесплатно. Правда, платеж за интернет будет стоить мне 2% от суммы платежа - это минус. А вот платежи на всякие МТС, Билайн, Мегафон - без комиссии. Больше, вроде, никаких минусов не нашла.

Комментарий

Почему именно МастерКард? Чем плоха Виза? К примеру, мне понадобилось привязывать карту к системе пай-пал. Часто бывает так, что на картах МастерКард невозможно отключить запрос CVV2-кода. Как следствие с Paypal эти карты не работают. Наиболее частым и наименее затратным выходом из ситуации является открытие карты Виза (для этих карт возможно отключение CVV2 кода) в качестве дополнительной и "привязка" ее к тому же самому счету.
      А все перечисленные вами блага от вашего нового банка - стандартный набор, даже ниже среднего.

Комментарий

Сообщение от iriema Посмотреть сообщение
        Сама себе и отвечу (нашла, вроде, подходящий вариант): в МКБ-банк. Открываешь вклад на сумму 5 тыс.руб. на 3 года. Получаешь ежемесячную капитализацию %% ко вкладу, 17,5% готовых и бесплатный MasterCard Standard на время действия вклада (то есть на эти три года). Да, и выпуск/обслуживание дополнительной карты - тоже бесплатно. На остаток средств на карточном счете начисляется 5% годовых. И плюс бесплатное SMS-информирование. И плюс подключение к "МКБ Онлайн" бесплатно. Правда, платеж за интернет будет стоить мне 2% от суммы платежа - это минус. А вот платежи на всякие МТС, Билайн, Мегафон - без комиссии. Больше, вроде, никаких минусов не нашла.
        А что - на форуме уже разрешили давать рекламные объявления?

Комментарий

Сообщение от SAndreyV Посмотреть сообщение
          А что - на форуме уже разрешили давать рекламные объявления?
          100%-ая заказуха, направленная против Океана. Я никуда уходить не собираюсь, условий по обналичиванию электронных денег (вебмани в частности) лучше океановских на сегодняшний день просто нет. Все остальные "преимущества", описанные ТС в таком же, и даже большем объеме присутствуют и у Океана, на их платежном терминале Платеж.Ру. Особенно посмеялся над размером годовых процентов на остаток на карте Пять процентов годовых - это очень щедрое предложение. Все в МКБ-банк, товарищи!!!!

Комментарий

iriema, а разве кэшины производит сам банк?
            По-моему, это не от банка зависит, и о том, что чертовски трудно скормить банкноты - это ээээ, по-крайней мере, странно. Разве что банкноты у вас чересчур мятые только.

"Все остальные "преимущества", описанные ТС в таком же, и даже большем объеме присутствуют и у Океана"

ну да, согласен. странно что барышня меняет банк только из-за того, что карта визовская....

а по поводу тарифов - http://www.platezh.ru/ab_tariffs вот ознакомиться можно. И сравнить. соответственно, с другими банками.

Не хочется пиарить, но по-моему условия даже по сравнению с альфой выгоднее.

Комментарий

Лично меня на Платеж.Ру все очень даже устраивает. У меня с ними партнерка на прием банковских карт в моем интернет-магазине. Работают четко, деньги на счету всегда уже на следующий день, принимают как российские, так и зарубежные карты. Важный момент - отсутствие абонентской платы, если нет платежей, тонет и расходов. Да и продвигают дополнительно неплохо. Заметил, что переходов оттуда довольно много.

Комментарий

Вообще странная проблема описана про банкоматы Мастер банка. Я уже не один месяц пользуюсь картой океана, соответственно частенько приходится иметь дело с банкоматами, но вот описанных проблем с приемом купюр не встречал ни разу. Но даже если бы они и были, трудно было бы расстаться с возможностью вывода WM с процентом комиссии 1%, у океана такой тариф можно сказать эксклюзивный. Хотя судя по всему iriema интересуют больше вклады..

Комментарий

Сообщение от Gandam Посмотреть сообщение
                  Не хочется пиарить, но по-моему условия даже по сравнению с альфой выгоднее.
                  Выгоднее ровно в четыре раза)) Это что касается работы с вебманями. Раньше выводил ВМ через Альфабанк, но с появлением предложения от Океана перебрался к ним и еще не пожалел об этом решении ни разу. Значительная экономия налицо, плюс скорость обработки платежей. Отдельных слов благодарности заслуживает техподдержка - в чате грамотный специалист, а не раненая в голову блондинка.

Комментарий

А можно подробнее про выгоду вэбмани при работе с океан банком. Неужели действительно 1% и больше никаких скрытых комиссий и т.п. Если так, то да, это реально выгодное предложение, но судя по выводам выше, у океана есть проблема с сетью банкоматов. Так ли это или я что-то недопонимаю? Я сейчас через альфа банк вывожу вм, но процентная ставка что-то около 4, хотя и у них сеть банкоматов не особо шикарная.

Комментарий

Сообщение от Александр Петушков Посмотреть сообщение
                      Если так, то да, это реально выгодное предложение, но судя по выводам выше, у океана есть проблема с сетью банкоматов.
                      Банкоматов Океана и Мастербанка действительно маловато (в основном Москва и Питер), но это не смертельно. Через платежный терминал Океан-банка Платеж.Ру можно сделать перевод на карту любого российского банка. Обойдется такой перевод всего в 20 рублей. Так что для вывода ВМ можно смело заказывать карту Океана, на нее под 1% выводить и делать перевод на имеющуюся карту, обналичка с которой в своем городе бесплатная. Немного замороченно, зато выгодно и безопасно. Проверено на личном опыте.

Комментарий

т.е. получается банкоматов океан банка в других городах нет вообще? А если переводить деньги на счет другого банка за 20 рублей, как быстро они идут, сразу или как обычно при переводе на счета других банков? И еще вопросик.. Если у меня уже есть карта другого банка, я могу ее подключить к их системе и выводить вэбмани на нее? И если можно, то при этом будет так-же один процент комиссии или уже другой?

Комментарий

Александр Петушков, читайте вниательно топик. Океан-банк сотрудничает с Мастербанком. Их банкоматов предостаточно в России. Я лично видел в Волгограде и Туле недавно. И вообще, это не проблема, при работе с электронными деньгами веб-мани и яндекс, обналичка 1 процент. Уже говорили несколько раз об этом. Даже если снимать с другого банкомата, то всё-равно выгодно. Посчитайте, вы же все здесь с экономическим образованием должны быть. Это если вы будете снимать 100 рублей, тогда не выгодно, но это же смешно.
                          iriema, хочу тебе сказать ещё пару слов. Послушай, Ерёма, ты же сам себе противоречишь и вводишь народ в заблуждение. Во-прервых Океан-банк выпускал, выпускает и будет выпускать как карты Visa, так и Master Card. И к вашему сведению, это абсолютно равнозначные бренды, если можно так выразиться.
                          Во-вторых, служба поддержкт онлайн, вот ссылка http://okeanbank.ru/html/help_on_line , читайте внимательно. Я сам обращался и на выходные, и поздним вечером, мне всегда оперативно отвечали. Можно ещё много чего сказать. Но думаю все поняли, что Ерёма нёс бред.

Комментарий

Сообщение от Анюхин Владимир Посмотреть сообщение
                            Вообще странная проблема описана про банкоматы Мастер банка. Я уже не один месяц пользуюсь картой океана, соответственно частенько приходится иметь дело с банкоматами, но вот описанных проблем с приемом купюр не встречал ни разу. Но даже если бы они и были, трудно было бы расстаться с возможностью вывода WM с процентом комиссии 1%, у океана такой тариф можно сказать эксклюзивный. Хотя судя по всему iriema интересуют больше вклады..
                            Владимир а подскажи как дела обстоят с Яндекс деньгами? Вот думаю на яндекс деньги перейти , а то что-то с вебмани постоянно у меня заморочки с ключами, постоянно -восстановления и активации -в последнее очень напрягает. А так вывод на вебмани в 1% - я меньше 4% не выводил .
                            А как вот выйти из ситуации -если мне надо будет перевести с вебмани на Яндекс деньги? Тоесть я вывожу с вебмани(1%), потом перекинуть на ЯД?

Комментарий

Анюхин Владимир, спасибо.
                              Как я думал. Схема правильная)) Так реально удобнее работать. Имея средства на визе Океана, и уже с неё выводить или заводить на все кошельки интернет денег. Если Океан со временем сможет объединить работу со всеми основными игроками интернет денег, то будет на шаг впереди конкурентов.
                              Удобно ещё и то, что это виза. Оплачивать можно не обналичивая. Я даже заправляюсь с неё.

Комментарий

Обработка...
                              X