9 июля, четверг 15:25
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можно ли перевести деньги из другой страны на дебитовую карту?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Можно ли перевести деньги из другой страны на дебитовую карту?

Всем добрый день, подскажите насчёт следующей ситуации. Мне должны перевести деньги из другой страны(сумма небольшая) , и это не от родственника. Этот человек мне говорит что не может перевести деньги на мою дебитовуюкарту но говорит что может сделать междунородный swift трансфер на мой банковский счет(он использует сервис transferwise). Теперь у меня вопрос может ли сделать междунородный перевод денег на дебитовую карту. Если да то как? А если нет то стоит ли отадавать незнакомуму человеку мои личные данные для swift трансфера такие как город,почтовый индекс,адрес,email,номер телефона,счет карты,полное имя и т.д; И еще один момент если адрес и почтовый индекс писать неправильно то я получу денег или нет?

Смотрите. Я бы открыл себе карту наподобие вот этой transferwise. В России можно открыть только BlackCatCard, насколько я знаю. Это мальтийский банк и они отправляют и сам пластик в Россию и не отказывают в открытии счета россиянам. Открытие счета займет примерно сутки (нужно отдельно по электронке подтверждать место место жительства, для этого кстати подойдет внутренний паспорт РФ паспорт с пропиской). И вы можете принять на эту карту перевод сразу после идентификации, не указывая постороннему человеку никаких лишних сведений. Открытие счета в BlackCatCard бесплатно, обслуживание бесплатно. Никаких минусов. Единственное, что вас сможет в этой схеме подкосить - если вдруг у вас нет загранника. По нему происходит регистрация российских граждан.

Комментарий

Констант ака BIshop19_08, ну ты хоть бы для приличия отметился в других темах, как такие же хитрованы делают, прежде чем самому себе отвечать

Комментарий

Сообщение от dim_n Посмотреть сообщение
        Констант ака BIshop19_08, ну ты хоть бы для приличия отметился в других темах, как такие же хитрованы делают, прежде чем самому себе отвечать
        Вы меня раскусили! Я ждал своего звездного часа с 2017 года и вот он настал.
        В кои-то веки знал ответ на вопрос человека. И что такое swift и transferwise знаю по работе... но ок.

Комментарий

Сообщение от Констант Посмотреть сообщение
          В кои-то веки знал ответ на вопрос человека.
          Есть категория актеров одной роли, вы стало быть знаток одного вопроса.

Комментарий

dim_n
            увы нет. не такой уж и знаток.
            Мне действительно было бы полезно послушать экспертные мнения по делу. Какие есть альтернативы тому, что я предложил. Если знаете, напишите, пожалуйста.

Комментарий

Сообщение от Констант Посмотреть сообщение
              Какие есть альтернативы тому
              Никаких, да и банк этот мальтийский не альтернатива. Кто они такие? кто про него (и про вас) до сих пор кроме вас знал? Очень это подозрительно всё, куда это вы Бишопа заманиваете? ему и так трудно с его то паранойей

Комментарий

Сообщение от dim_n Посмотреть сообщение

Никаких, да и банк этот мальтийский не альтернатива. Кто они такие? кто про него (и про вас) до сих пор кроме вас знал? Очень это подозрительно всё, куда это вы Бишопа заманиваете? ему и так трудно с его то паранойей
                На банках ру с февраля обсуждают этот мальтийский банк. Открытие бесплатное, обслуживание бесплатное. Ни к чему не обязывает. Скинут ему нужную сумму, пойдет обналичит в банкомате. Можно для теста небольшой перевод сделать.
                Но в принципе, если параноить, то безвыходная ситуация.
                Нечего посоветовать. Одним скан паспорта и селфи нужны, другим объясняй, на что и кто перевел деньги, третьим почтовый индекс предоставь!

Комментарий

Обработка...
                X