23 октября, вторник 09:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как и где получить дебетовую VisaClassic?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• как и где получить дебетовую VisaClassic?

вобщем я немножко фигею от сервиса наших банков.
    обрашался уже в три банка - суть одна и таже - мне нужна дебетовая VisaClassic чтобы в инете покупки делать.
    Сбербанк, МДМ, Райфайзен банк отказали :-(
    причина одна - я работаю в СПб а прописан в подмосковье. Типа низя без постоянной прописки/регистрации дебетовую VisaClassic карту получить - вот кредитную Visa Electron, да еще и с лимитом в 300 тыщ всегда пожалуйста. нет проблем!
    только мне нафиг кредит не нужен.
    вот спрашивается - что им мешает мне выдать карту? работа высокооплачиваемая есть, зарплата 60 тысяч, белая, живу на одном месте более 4х лет, снимаю квартиру, договор аренды есть, денег в долг не прошу, по это карте в минус уйти нельзя впринципе, однако не дают.
    Может кто подскажет какой банк в Питере выдаст мне карту?

http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=6255
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=10626
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=40606
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=48308
    Меняйте в темах Москву на Питер, но суть та же самая.
    Verba volant, scripta manent.

Комментарий

блин, всему могу найти логическое объяснение, даже форсированию реки военными вдоль а не поперек. Но вот то что дебетовую карту не дают без прописки или регистрации а кредит на 300 штук дают это маразм выше понимания.

интересно - есть ли перспектива посудиться из-за отказа на основании прописки?

Комментарий

progman
        Судебной перспективы нет, так как в условиях/правилах/договоре у каждого банка есть фраза типа "Банк имеет право отказать в выдаче карты без объяснения причин".
        Юристы там не зря деньги получают.
        Так что даже цвет Ваших волос может быть этой причиной, а не только прописка.
        Так что доказательной базы в суде, что Вам не дали карту именно из за прописки, у Вас не будет.

Комментарий

progman, как уже говорилось где-то в указанных уважаемым Artem K темах, попробуйте потерзать маленькие банки, их политика может оказаться более гибкой

Комментарий

А почему собственно Classic для интернета?
            Может быть стоит присмотреться к виртуальным картам от Visa/MC?
            На мой взгляд они подходят оптимально!
            О-о-о!!! Карты это мой хлеб! (ц) Фукс

Комментарий

progman
              Вообще вопрос решаемый, надо только приложить усилия.
              В Москве, например, карту получите
              По опыту скажу. Главное для банка где прописаны, а не где работаете.
              Жене делал Visa Classic в Cбере. Она официально у меня домохозяйка, то есть вообще не работает, причем в графе о работе так честно и написала. И ничего, дали, главное прописка местная была.
              Да и у меня куча карт московских банков, хотя прописка питерская. Правда мне проще

Комментарий

Вывод:
                Смотреть либо "маленькие" банки, либо брать дебетовый электрон с интернет-банком и возможностью выпуска виртуальной карты.
                Могу порекоментовать банк (как раз в питере есть филиал) с хорошим сервисом инет-банка и возможностью через инет выпускать виртуальные карты....естественно через личку (да простят меня боги за рекламу не моего банка)...

Комментарий

афигеть, сегодня мне ВТБ24 отписался по электронке
                  Ваша заявка номер ****** на оформление банковской карты VISA Classic в Банке
                  ВТБ 24 (закрытое акционерное общество) прошла проверку и карта находится в
                  процессе изготовления.
                  Я у них на сайте анкету на карту заполнял недели две назад, так что они меня в глаза не видели ни разу, а вроде как карту дают, вобщем, чудны дела банковские.
                  посмотрю что дальше будет.

и сходил в промсвязьбанк - заполнил на MC virtual, вроде обещали дать, но тоже три дня на проверку моей личности.

Комментарий

progman
                    Говорят же, вопрос решаемый.

Комментарий

В альфа банк делают виза классик без проблем. Сам мучался,что бы сделать дебетовую карту уровня классик,т к официально безработный,но все оказалось очень просто.Они на это закрыли глаза и все.

Комментарий

как считаете, имеет ли банк отказть в карте или открытии счета? это же договор публичной оферты

Комментарий

erast,
                          В выдаче карты - да.
                          Особенно если не выпускает чистых дебетовых карт, а автоматически с минимальным овером.
                          Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X