18 августа, воскресенье 22:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ВТБ: неиспользующаяся карта

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ВТБ: неиспользующаяся карта

Добрый день!

Подскажите, как правильно поступить в следующей ситуации?
    Собственно, некогда была у меня зарплатная карта ВТБ. Потом работодатель решил уйти к другому банку. если судить по новой ЗП карте, это было в августе-сентябре 17го года. Карты нам массово никто не закрывал, сказали: надо - идите закрывать сами (не знаю, нормален ли такой подход - у нас всегда так). Знаю, тут моя вина - но сходить в отделение было элементарно некогда, так карта закрыта и не была. За нее начали списывать денежку. Потом на телефон начали капать смс о сверхилимитной задолженности -599 рублей. Да, я сама виновата, но вот реально не до того было. Болезнь, потом беременность с суровой зимой....тут не до карты, тут бы хоть на работу как попасть.
    Сейчас я имею: карты у меня на руках нет, я ее не нашла. Данные по ней у меня только в онлайн-банке другого банка, *0104. А смс мне капают...про карту *6790. Банк ее перевыпустил, получается? если да, то на руки я ее не получала, и вообще мне об этом никто не говорил (насколько помню, в письме работодателя речь о перевыпусках не шла). Договора тоже нет, потеряли в переездах скорее всего как и карту. Последние операции с ней были не позже 09.2018, почти год как (скорее всего ошибочно не оттуда деньги снимала, мне странно представить, что там были финансы спустя год после того, как я ей пользоваться прекратила)
    Я правильно понимаю, что с меня сейчас могут взять деньги за обслуживание карты, которой у меня даже на руках нет? Или за обслуживание картсчета, который не используется уже практически год? Какой максимальной суммой мне это вообще сейчас грозит, чтобы хоть представлять плату за мою глупость?

Lena75

Лена,
    здравствуйте,

в вашей ситуации целесообразно письменно заявить банку-эмитенту о расторжении договора банковского счёта

Комментарий

Сообщение от Lena75 Посмотреть сообщение
      Данные по ней у меня только в онлайн-банке другого банка, *0104. А смс мне капают...про карту *6790. Банк ее перевыпустил, получается?
      обратитесь в банк и получите информацию о Ваших открытых счетах и картах. Сотрудник банка вас проинформирует об имеющейся задолженности (смс-информирование, годовое обслуживание). В Ваших интересах сделать это как можно скорее, закрыть счета/карты, чтоб комиссия не продолжала начисляться
      Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X