20 ноября, вторник 17:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Валютная карта в евро, надо произвести оплату в фунтах

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Валютная карта в евро, надо произвести оплату в фунтах

Прошу совета по валютной карте.
    У меня есть валютная карта в евро.
    Но появилась необходимость оплатить в фунтах(всего 10 фунтов).
    Возможно ли это сделать.
    Если будет конвертация, сколько будет составлять комиссия(Сбербанк). Или не ждать. что придет счет на большую комиссию по сравнению с суммой платежа, а просто сделать перевод в отделение банка.
    С уважением, Виктория

Сообщение от suveren Посмотреть сообщение
    Прошу совета по валютной карте.
    У меня есть валютная карта в евро.
    Но появилась необходимость оплатить в фунтах(всего 10 фунтов).
    Возможно ли это сделать.
    Если будет конвертация, сколько будет составлять комиссия(Сбербанк). Или не ждать. что придет счет на большую комиссию по сравнению с суммой платежа, а просто сделать перевод в отделение банка.
    С уважением, Виктория
    Виктория, спросите об этом в Сбербанке. Только они Вам скажут, какую комиссию возьмут. Могу только предположить, что она будет больше суммы платежа.

Комментарий

Уважаемый, Feuer
      Спасибо.
      Я вот тоже думаю, что комиссия за конвертацию будет приличной. (сумма малюсенькая - 10 фунтов,нужно оплатить за Сертификат о браке 1917г, на сайте архива).

Не стала мучать сотрудника горячей линии Сбербанка, т.к. он путался в двух понятиях - курс валют и комиссия за конвертацию. А ведь надо было лишь открыть Страничку с комиссии за услуги банка в валюте.
      Надо топать в банк
      Может у кого есть телефон толковых сотрудников по валютным картам?
      Ребят очень надо, это тормозит мой заказ Сертификата.

Комментарий

Телефон берётся в руку, набирается номер 900, задаётся вопрос, получается ответ.
        Если с взятием телефона в руку и звонком проблема - то Вы - бот. Я здесь, я рядом, я смотрю и зачищу.
        С уважением, Антон

Комментарий

Антон,
          Вас смутило мое обращение "ребята", простите - господа.
          Во втором сообщение, я описала общение по телефону 900, компетентного ответа от сотрудника банка не получен.
          Мое обращение на сайт связано как раз с тем, что здесь находятся профессионалы.
          Впредь буду писать только высоким языком.
          Извините, что обратилась в "закрытый" клуб.
          Виктория

Комментарий

suveren
            Ещё раз медленно - читайте по губам - за консультацией по тарифам Сбербанка надо обратиться в Сбербанк.
            Сбербанк знает Ваши тарифы, мы - нет.
            Может вы там вообще VIP - а вот мы здесь не телепаты.
            Сбербанк здесь не проходит, в любом случае они в частном порядке консультации не дают.
            С уважением, Антон

Комментарий

Уважаемый, Feuer
              Спасибо.
              Я вот тоже думаю, что комиссия за конвертацию будет приличной. (сумма малюсенькая - 10 фунтов,нужно оплатить за Сертификат о браке 1917г, на сайте архива).

Не стала мучать сотрудника горячей линии Сбербанка, т.к. он путался в двух понятиях - курс валют и комиссия за конвертацию. А ведь надо было лишь открыть Страничку с комиссии за услуги банка в валюте.
              Надо топать в банк
              Может у кого есть телефон толковых сотрудников по валютным картам?

Похоже, что Вы озабочены не тем, чем следовало бы. Вам очень нужен сертификат о браке аж 1917 года. И, вроде бы, Вы нашли сайт архива, если это не левый сайт, предлагающий найти любые документы, конечно.

Вариантов оплаты этих 10 фунтов у Вас не так уж и много. Два, от силы. Оплата картой, если она принимается на сайте, и оплата банковским переводом. Оплата картой, в целом должна быть дешевле. Там не должно быть каких-либо комиссий, сравнимых с комиссиями за банковский перевод. Банковский перевод может стоить Вам несколько дороже, чем сама стоимость сертификата. Но вот курс при оплате по карте может оказаться хуже, чем курс при банковском переводе. Переводя деньги из банка вы хотя бы можете выбрать день, когда курс несколько припадет. День конвертации суммы платежа по карте Вы подгадать не сможете.

В общем, и в том и в другом варианте платежа множество ценовых неизвестных, о которых Вам не сможет сказать ничего конкретного не только голос на горячей линии, но и банковский операционист при посещении Вами банка.

Голос на горячей линии может и должен просветить по самым обычным и часто возникающим вопросам. А Вы его мучаете темой, знать которую он не может и не должен.

И, резюмируя и возвращаясь к началу, задаем вопрос ... Что Вам важнее, получить сертификат или сэкономить n-ную сумму? Может не стоит заморачиваться экономией. Поставьте себе потолок цены требуемой услуги в 30-40 фунтов и радуйтесь, если Ваши расходы ее не превысят. А уж из чего она будет состоять, стоит ли думать, ведь Вам сертификат важен, а не статьи, по которым вы понесли расходы.

PS Кстати, Сбер предлагает всем без разбору услугу персонального менеджера. Эта услуга бесплатна. Сходите в Сбер, заведите себе такого персонального менеджера и озадачьте его Вашим вопросом. Здесь Вы не найдете ни телефонного справочника Сбербанка, ни перечня его тарифов.

Комментарий

Уважаемый Feuer
                Вот такой ответ хотела получить на свой вопрос.

Ваш модератор - Хам.

Я 7 лет работала в банке, в отделе бухгалтерии, это было 10 лет назад. Сейчас работаю бухгалтером но в другой сфере. В то время форум и сайт bankir.ru очень выручали в работе, по старой привычке написала здесь и получила в лоб от Модератора.
                Все меняется каждый день. Нет времени подробно изучать комиссии банка, а вот персональный менеджер это здорово.
                За этот совет отдельная огромная благодарность, не буду больше задавать "дурацкие" вопросы здесь.
                Да, мне очень нужен Сертификат, готова была расплатится картой, но остановила как раз комиссия.
                Вы профессионал и я думаю, что Форум существует не только для общения банковских профи, но и таких как я "неучей" и дилетантов.
                Спасибо, Виктория

Комментарий

Уважаемый Feuer
                  Вот такой ответ хотела получить на свой вопрос.

Ваш модератор - Хам.

Я 7 лет работала в банке, в отделе бухгалтерии, это было 10 лет назад. Сейчас работаю бухгалтером но в другой сфере. В то время форум и сайт bankir.ru очень выручали в работе, по старой привычке написала здесь и получила в лоб от Модератора.
                  Все меняется каждый день. Нет времени подробно изучать комиссии банка, а вот персональный менеджер это здорово.
                  За этот совет отдельная огромная благодарность, не буду больше задавать "дурацкие" вопросы здесь.
                  Да, мне очень нужен Сертификат, готова была расплатится картой, но остановила как раз комиссия.
                  Вы профессионал и я думаю, что Форум существует не только для общения банковских профи, но и таких как я "неучей" и дилетантов.
                  Спасибо, Виктория
                  Я бы в Вашей ситуации, если Вы уверены в сайте, оплатил бы нужную сумму по карте. Это самый удобный и, скорее всего, дешёвый вариант.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X