19 октября, пятница 03:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проблема с приват банком. ПОМОГИТЕ! с дебетовой карты пропали деньги!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• проблема с приват банком. ПОМОГИТЕ! с дебетовой карты пропали деньги!

здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: я стал счастливым обладателем дебетовой карты виза электрон, выпущенной москомприват банком. Пользовался я ей всегда в своих целях и нужна она была мне для перевода денег из за границы от родственников. Подключил онлайн банк, всё хорошо... НО! недавно из за ошибок операционистов (не привата) Долгое время не приходил свифт перевод из за границы. В то же время послали другой перевод, так же из за границы, но он тоже не приходил (так же была ошибка в банке) После долгих разберательств с отправителями и приватом выяснились ошибки и отправители послали свифт корректировку перевода из своего банка. Первая сумма в размере примерно 1200 юсд была успешно зачислена, я видел это при просмотре счёта карты онлайн. Я снял её, так как деньги нужны были срочно. И через несколько дней пришёл зачислили второй перевод (перед этим я обращался в чат приват банка и там мне подтвердили, что перевод к зачислению есть и будет зачислен вечером) Деньги так же заислили вечером, как и обещали и это было видно при просмтре счёта онлайн. Деньги я так же снял в банкомате, так же примерно 1250 $usa Через 2 дня я обнаруживаю при простомтре счёта онлайн минус 1250 $ USA. т.е задолженность! Я не обратил на это внимания, подумал что какой то глюк с их сайтом. Через пару дней снова посмотрел, карта была в овердрафте. Я обратился в чат моском привата и после долгих разберательств с ними мне сказали, что второго перевода вообще не было и что он даже не был зачислен!!!!! Как будто его никогда не было. И теперь мне нужно показить эту задолженность. А то что карта ушла в овердрафт - это у них бывает ХОТЯ У МЕНЯ ДЕБЕТОВАЯ КАРТА МОМЕНТАЛЬНОГО ВЫПУСКА!!!!!!
    Я не знаю что за люди там работают, но со своей стороны я имею выписки от отпавителей по переводам и знаю, что деньги зачисляли. ПОмогите уважаемый учасники форума. С сотрудниками приватбанка бесполезно общаться. Что я могу сделать со своей стороны, чтобы доказать что деньги я снимал свои? И почему я должен это доказывать, если я то сам знаю, что деньги эти мне зачисляли на карту. Ниже часть логов общения с сотрудниками моском привата. Как видно - с ними общаться бесполезно!

НИЖЕ ПРЕВЕДЕНА НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ЛОГОВ, ТАК КАК ВСЁ НЕ СОХРАНИЛОСЬ

Waiting for response...
    Mosienko Artem: ДОбрый день
    You: добрый
    You: ещё раз.........
    You: кодовое слово смирнова
    You: ЗДЕСЬ МОИ ДАННЫЕ
    You: карта № ХХХХХХХХХХХХ
    You: начнём сначала?
    Mosienko Artem: Остановились, мы на пополнениях!
    Mosienko Artem: Тоесть , были отправлены переводы:
    Mosienko Artem: 1 перевод: 23 июня 800 евро. , 2 перевод: 23 июня 1280 USD
    You: да. именно так
    Mosienko Artem: НА Ваш картсчет взошел только один перевод
    Mosienko Artem: 2 перевод: 23 июня 1280 USD
    Mosienko Artem: Он попал на карту 02,07
    Mosienko Artem: Первод на сумму 800 евро не отображен
    You: теперь я...
    You: первый перевод который был зачислен 1280 юсд я снял с карты, балан у меня уменьшился на эту сумму (я смотрел в онлайн кабнете). второй перевод - 800 евро отображался у вас! и мне сказали в чём там ошибка, почему его не зачислили и как исправить эту ошибку! после того, как отправитель исправил ошибку, я обратился в ваш чат и перевод так же отображался! Мне сказали, что его зачислят вечером, так и произошло!
    You: то что он зачислен я видел в своём личном кабинете на сайте!
    Mosienko Artem: Уточните контрольный номер перевода на сумму 800 евро
    You: у меня сейчас есть выписка из счёта. где я могу посмотреть на ней контрольный номер?
    Mosienko Artem: Каким образом
    Mosienko Artem: Если платеж, не отображен
    Mosienko Artem: каким образом Вы можете просмотреть его в выписке?
    You: у меня есть копия выписки. где я могу посмотреть контрольный номер?
    You: я просто не знаю что такое контрольный номер перевода и как от отображается
    Mosienko Artem: ФИО отправителя
    You: Frank Kurthen
    Mosienko Artem: Минуту, пожалуйстаъ
    Mosienko Artem: К сожалению, данного перевода мы не видим
    You: дак почему тогда до этого его видели и зачислили?
    You: я повторяю, что мне даже указали на ошибку в примечании
    Mosienko Artem: Тоесть, причину по которой платеж не прошел на Вашу карту, необходимо уточнять в банке отправителе
    You: он прошёл!
    You: ваши колеги сказали мне это
    Mosienko Artem: Откуда у Вас данная информация?
    You: от вашей службы поддержки
    Mosienko Artem: С кем ВЫ общались по данному поводу?
    Mosienko Artem: С кем именно?
    You: извините, я не зпомнил имён и не записывал их
    You: факт в том, что я видел эту сумму на своей карте и снял её
    You: и сами вы прекрасно понимаете, что я не смог бы загнать дебетовую карту в минус!
    Mosienko Artem: Да как ВЫ могли восспользоваться суммой в 800 евро
    Mosienko Artem: ЕСЛИ ОНА НЕ была переведена на вашу карту
    You: я повторяю, что её переконвертировали и зачислили на мой счёт. я её видел на своей карте. у меня онлайн доступ!
    Mosienko Artem: Перевод котрый взашел на карту и которым вы воспользовались был на сумму 1280 долларов
    You: это первый 2 июля
    You: да, я им воспользовался
    Mosienko Artem: Чем мы можем быть Вам полезны?
    Mosienko Artem: Уточните, суть вопроса
    Mosienko Artem: Слушаю Вас
    Mosienko Artem: Коректный вопрос, пожалуйста
    You: тем что уберёте отрицательный баланс с моей карты
    Mosienko Artem: Я буду отвечать Вам на любой вопрос
    Mosienko Artem: Слушаю Ваш вопрос
    Mosienko Artem: По какому поводу обращаетесь к нам в чат?
    You: как на моей ДЕБЕТОВОЙ карте появился отрицательный баланс?
    Mosienko Artem: Минус на вашей крате - это овердрафт
    Mosienko Artem: Тоесть сумма котрой Вы воспользовались
    Mosienko Artem: Соответсвенно минус образовался на карте, в связи с тем что у ВАс небыло достаточно средств
    Mosienko Artem: Что еще Вас интересует?
    You: ВЫ понимаете разницу между дебетовой и редитной картой? У меня дебетовая карта и я снимал с ней СВОИ деньги. ОТКУДА появился отрицательный баланс?
    You: кредитной*
    Mosienko Artem: Да , я прекрасно понимаю
    Mosienko Artem: Что у Вас дебетная карта
    Mosienko Artem: В связи с техническим сбоем, карта ДЕБЕТНАЯ может уйти в овердрафт
    Mosienko Artem: А минус у появился в связи с тем , что Вы восспользовались суммой больше чем у Вас было в доступном остатке
    You: на своём карт счёте в день снятия я видел большую сумму, чем снимал. Соответственно ни о каком овердрафте и сбое в системе не может быть речи. К тому же я не смог снять в тот день сумму большую, чем есть на моей карте.
    You: я думаю у вас был какой то другой сбой, так как ваши слова противоречат словам ваших же коллег, которые ВИДЕЛИ сумму 11 июля к зачислению
    You: либо сейчас у вас какой то сбой. я прошу вас разобраться в этом
    Mosienko Artem: Если ВЫ просмотрите выписку по Вашей карте
    Mosienko Artem: Никаких собственно проблем, по карте нет
    Mosienko Artem: перевод который взошел на карту был Вами израсходован
    Mosienko Artem: Далее ВЫ воспользовались суммой , которая была больше чем Ваш доступный остаток
    Mosienko Artem: Вот в свяи с этим, у Вас образовался минус на картсчете
    You: вы меня не понимаете? я говорю вам что видел эти деньги у себя на счёте!
    You: я их снял
    You: все данные по переодам я предоставил, так же могу предоставить выписки со счетов отправителей. думаю факт SWIFT пеервода и уточнения вы отрицать не будуте
    You: или вам нужно, чтобы сейчас я связался с отправителем перевода 800 евро и чтобы он сходил свой в банк и разобрался в этом?
    You: только вы имейте ввиду, что мне то придумывать здесь нечего
    You: и то что вы из за своей ошибки пудрите мне мозги с долгом по карте вам не на руку
    You: сам я знаю, что никакого сбоя не было! деньги зачислили ко мне на счёт, так как я общался с вашими коллегами! деньги я снимал свои, после того как их мне зачислили!
    You: как с вами ещё общаться по этому вопросу?
    You: Я по вашему придумал второй перевод и свифт вам не приходил на эту сумму?!!!
    You: уважаемый мосиенко артём. будте добры, ответьте
    Cannot send the message!
    ПРОСТО БЕСИТ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ. КАК МОЖНО ТКНУТЬ "РОЖЕЙ" ПРИВАТБАНК? ПЕРЕВОДЫ ДЕЙСВИТЕЛЬНО БЫЛИ И ОБА И ОНИ БЫЛИ ОБА ЗАЧИСЛЕНЫ. КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ ТЕПЕРЬ С МОЕЙ СТОРОНЫ? заранее благодарен за ответы

Пусть отправитель средств через свой банк направит запрос о дате зачисления средств на ваш счет, с этим ответом вы потом и будите отстаивать свою правоту что снимали свои деньги.

Комментарий

спасибо за совет. а как ещё можно наказать банк? этот овердрафт не мог быть на моей карте и я это знаю и сотрудники банка думаю тоже. просто они не хотят ничего слышать и понимать. Этот минус на карте доставляет мне очень много проблем в данные момент и мне приходиться тратить время, чтобы разбираться с этим. если бы я снял не свои деньги, а действительно загнал карту в минус, то я бы промолчал и не стал поднимать этот вопрос. Но тут совсем другоая ситуация так как деньги просто исчазли!
      И ещё вопрос: Я не заключал никаких договоров на овердрафт и проценты по нему. Как теперь с меня по большому счёту могут требовать эти деньги, если я просто выкину свою карту?

Комментарий

Обычно в тарифах к карте, которые являются приложением или неотъемлемой частью договора прописана ставка за неразрешенный овердрафт. Если карту выкинуть без закрытия счета, то как минимум они смогут требовать деньги за обслуживание карты каждый год.

Вообще, очень странный банк. Лучше все же с ними не в чате разговаривать, а по телефону, а лучше - лично.

Комментарий

договор мне придётся поискать и в банк я поеду разбираться полюбому. Просто нужно мне для себя найти какие то доводы и то, как доказать, что это были мои деньги. Если как вариант, отправитель сделает розыск этого платежа и будет видно, что платёж зачислен, мне с наглой рожей могут сказать, что не зачислен оказывается другой платёж и его не было! И кто это тут мне сказал, что он был зачислен?! Какой это ещё сотрудник чата! С этим банком действительно не стоит иметь дело. И ещё вопрос к банкирам: Как дебетовая карта моментального выпуска может уйти в овердрафт на 1200$? Это вообще бывает? и если да, то при каких обстоятельствах? самому интересн уже

Комментарий

НЕ_банкир
            Для меня очевидно, что банк зачислил деньги, а затем отыграл ситуацию обратно (что-то все-таки не так с реквизитами второго перевода). Ни одна нормальная система не даст в овердрафт по дебетной карте штуку баксов. Это факт.
            Право на отмену ошибочной проводки у банка есть. Но не в ущерб вашему кошельку. Вы поступили как добросовестный владелец счета. Были деньги - сняли. Проблема в том, что, как я понимаю у вас нет никакой бумажки, подтверждающей факт наличия денег на вашем счете в некий момент времени. И банк сейчас пытается исправить свою ошибку да еще и поиметь с вас денег за овердрафт, что уже есть верх наглости и цинизма.
            Что делать. Во-первых разбираться с переводом. Он же был.
            Разбираться можно со стороны отправителя. Любой перевод имеет свои уникальные реквизиты и выдать один за другой, тем более, что они же были на разные суммы не получится. Он должен запросить свой банк о судьбе перевода. Но это дело как правило стоит денег.
            Во-вторых, вам на мой взгляд стоит пойти по пути , описанному ниже. Если у вас нет пункта договора о допустимости овердрафта, то к вам вообще не может быть никаких претензий. Пишите телегу в ЦБ и я думаю банк быстро придет в чувство.
            http://dom.bankir.ru/showthread.php?...75#post2360375[b]

Комментарий

ДА, я так и поступил. Отправитель уже заказал розыск перевода (это действительно стоит денег) Но что делать потом? ну выдаст ему его банк заключение, что деньги ушли в моском приват. Ну и что дальше? Чеков из банкомата конечно же не осталось. Но вот выписка из банка отправителя о переводе денег есть! Так же есть сфифт с коррекцией перевода (там были ошибки и сотрудники привата сами же мне указали на них. А теперь говорят что не видели и не видят этого перевода!) Куда мне потом идти с этими бумажками? В привате похоже вообще уже обнаглели. А по поводу пункта об овердрафте я сам не знаю, т.к договор не могу найти. Но суть остаётся в том, что этот перевод был, он был принят к зачислению на мой счёт, он был зачислен и теперь он просто исчез! Это не мои догадки! Повторяюсь, я общался по поводу этого перевода с сотрудниками моском привата и они же мне сказали что видят этот веревод, но не могут зачислить из за ошибки, указали на ошибку, а после исправления ошибки отправителем, мне сказали что видят перевод к зачислению и я этот перевод видел своими глазами в онлайн выписке, когда его уже зачислили. Думаю что нужно наказать банк за такие действия, ведь они просто игнорируют меня. Говорят нет, не было и не знаем. А овердрафт - это временный сбой в системе, деньги придётся вернуть!

Комментарий

НЕ_банкир ну выдаст ему его банк заключение, что деньги ушли в моском приват.
                Смысл запроса в другом. В запросе указывается на необходимость сообщить дату и сумму, когда деньги были зачислены на счет конечного получателя. Вот это Приват московский и должен сообщить отправителю. Конечно они могут тупить и здесь не подтверждая ничего. Но тем не менее - здесь их можно и нужно пинать.
                Честно говоря не совсем понятно что такого могло произойти в Привате, чтобы они стали гнать такую пургу.

Комментарий

НЕ_банкир Вопрос у меня один - чей процессинг ?

Комментарий

Tornado Вы думаете клиент банка имеет об этом представление? Я думаю выяснить чей процессинг у Приватбанка Вам проще, чем ему.

Комментарий

чей процессигн и что это такое, я действительно не имею представления. Вотс ейчас скопировал онлайн выписку: За период с 01 июл 2008,Вт по 31 июл 2008,Чт: получено 2518,00 USD, потрачено -2415,89 USD, всего комиссии 0,00 USD, всего скидок 0,00 USD, остаток по выписке -1151,45 USD, доступный остаток � USD.

Как видно, получено 2518, потрачено потрачено -2415,89. но почему то остаток -1151,45!

далее выписка по зачислению, снятию денег:
                      09.07.2008
                      11.07.2008 №__Моей карты____ ВЫДАЧА НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ -256.76 6000.00 RUR 0.00 0.00 -1151.45

09.07.2008
                      11.07.2008 №__Моей карты____ ВЫДАЧА НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ -256.76 6000.00 RUR 0.00 0.00 -894.69

09.07.2008
                      11.07.2008 №__Моей карты____ ВЫДАЧА НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ -256.76 6000.00 RUR 0.00 0.00 -637.93

09.07.2008
                      11.07.2008 №__Моей карты____ ВЫДАЧА НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ -171.17 4000.00 RUR 0.00 0.00 -381.17

09.07.2008
                      11.07.2008 №__Моей карты____ ВЫДАЧА НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ -256.76 6000.00 RUR 0.00 0.00 -210.00

04.07.2008
                      08.07.2008 №__Моей карты____ ВЫДАЧА НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ -46.06 1000.00 RUR 0.00 0.00 46.76

04.07.2008
                      08.07.2008 №__Моей карты____ ВЫДАЧА НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ -304.42 7000.00 RUR 0.00 0.00 92.82

04.07.2008
                      08.07.2008 №__Моей карты____ ВЫДАЧА НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ -433.60 10000.00 RUR 0.00 0.00 397.24

04.07.2008
                      08.07.2008 №__Моей карты____ ВЫДАЧА НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ -433.60 10000.00 RUR 0.00 0.00 830.84

08.07.2008
                      08.07.2008 №__Моей карты____ СЛУЖЕБНАЯ ОПЕРАЦИЯ 1259.00 1259.00 USD 0.00 0.00 1264.44

02.07.2008
                      02.07.2008 №__Моей карты____ СЛУЖЕБНАЯ ОПЕРАЦИЯ 1259.00 1259.00 USD 0.00 0.00 5.44

Дата авторизации /
                      Дата проводки Номер карты Назначение платежа Сумма вал. карты Сумма вал. авт. Комиссия Скидка Остаток Терминал

Не совсем понимаю, почему 1 и вторая операция дублируются:
                      08.07.2008
                      08.07.2008 №__Моей карты____ СЛУЖЕБНАЯ ОПЕРАЦИЯ 1259.00 1259.00 USD 0.00 0.00 1264.44

02.07.2008
                      02.07.2008 №__Моей карты____ СЛУЖЕБНАЯ ОПЕРАЦИЯ 1259.00 1259.00 USD 0.00 0.00 5.44

Ведь в первом случае зачислили 1259.00 USD, но денег не прибавили. а во втором прибавили. Хотя суммы к зачислению были именно такими (второй раз в евро, конвертировали в баксы)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X