23 октября, вторник 15:46
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В каком банке можно получить банковскую карту без прописки?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• В каком банке можно получить банковскую карту без прописки?

Мне надо получить банковскую карту Visa Classic (Дебетовую, не кредитную).
    Мне 19 лет.
    Живу и работаю в Москве с временной регистрацией, уже второй год. Прописка у меня в Архангельской области.

Подал заявление в Сбербанк, там сказали что Visa Classic Они не делают без прописки.

Подал заявление в Авангард, там отказали без объяснения причин.

В какой банк мне обратится?

FireDemon
    Боюсь что такой банк Вы не найдете.
    Кстати, почему именно VISA classic?
    И нужда в чем состоит?
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

FireDemon
      Ваш коллега с подобным желанием:
      http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=82139

Комментарий

Через Visa Electron нельзя делать покупки через интернет.

Комментарий

FireDemon
          1. Можно. Это просто зависит от политики банка.
          2. Есть виртуальные карты, которые как раз для Ваших целей и подайдут.

Комментарий

А бронировать авиабилеты? Тоже зависит от политики банка?

Комментарий

ValentineS
              Правда можно?.. (чес слово не знаю) думала. что Visa Electron в целом аналогична Maestro... а в работе, c Visa, увы не сталкивалась. Буду рада, если просветите...

Комментарий

Сообщение от КИВи Посмотреть сообщение
                ValentineS
                Правда можно?.. (чес слово не знаю) думала. что Visa Electron в целом аналогична Maestro... а в работе, c Visa, увы не сталкивалась. Буду рада, если просветите...
                кстати да, мне в этом году делали новые электроны в двух разных банках - на обоих теперь CVC код есть (раньше ни разу на электронах не видел) - получается и правда можно теперь этими картами в интернете платить? или стоит все же у банков уточнить сначала?

Комментарий

Struzhkin
                  или стоит все же у банков уточнить сначала?
                  Да.

КИВи
                  что Visa Electron в целом аналогична Maestro... а в работе
                  Нет. Это не так. Уж по меньшей мере в том, что ПИН по Маестро обязателен.

FireDemon
                  А бронировать авиабилеты? Тоже зависит от политики банка?
                  Если идет как интернет транзакция оплата за что-то, то да.
                  Если предполагается, что тип транзакции не интернет, и будет в последствии полноценная транзакция с использованием карты, то скорее всего нет.

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
                    Боюсь что такой банк Вы не найдете.
                    Кстати, почему именно VISA classic?
                    И нужда в чем состоит?
                    Боюсь, что Вы заблуждаетесь.

Банков, в которых можно оформить дебетовый пластик, не имея постоянной регистрации в Москве, в разы, если не на порядок, больше тех, в которых требуют прописку. Достаточно много банков, которые даже кредитный пластик выдают невзирая на наличие постоянной регистрации, правда может быть ограничение по возрасту...

Сбербанк относится к тем единичным банкам, которые требуют наличие постоянной регистрации.

FireDemon,
                    Насчет Авангарда удивили, мягко говоря... Вы абсолютно уверены, что подавали заявление на дебетовую карту, а не кредитную? Если да, то сходите на банки.ру, найдите тему про Авангард. Там сможете пообщаться с персонажем под ником VEI (Володина Екатерина), которая является начальником пластикового департамента в Авангарде. Через ее руки проходят все отказы по дебетовым картам. Часто она идет навстречу клиентам и объясняет причины, но в большинстве случаев выясняется, что отказ в дебетовом пластике - всего лишь недоразумение.

Если на Авангарде свет клином не сошелся, то походите по другим банкам. Уверен, что как минимум в каждом втором Вам будут рады.

Комментарий

FireDemon Через Visa Electron нельзя делать покупки через интернет.
                      откройте Visa Electron с интернет-банкингом, который позволяет удалённо открывать виртуальные карты - ещё и денег сэкономите

Комментарий

ValentineS
                        Struzhkin
                        Цитата: или стоит все же у банков уточнить сначала?
                        Да.

спросил в ПСБ - говорят "нет, электроном нельзя платить в инете"
                        спрашиваю "а зачем тогда cvc код на ней?"
                        ответ - "понятия не имею, так напечатали..."

Комментарий

FireDemon,

Воспользуйтесь формой поиска по кредитным картам.

Там имеется возможность отфильтровать банки в зависимости от требования к регистрации в регионе получения. Если выберите "не требуется" или "временная регистрация", то найдете с десяток банков, которые оформляют кредитные карты без наличия постоянной регистрации. И уж если на подобных условиях выдают кредитный пластик, то дебетовый выдадут тем более. Если и будет отказ, то по какой-то другой причине, например, из-за возраста.

От себя могу сказать, что лично знаю нескольких людей с пропиской в другом регионе или с пустой 5-й страницей в паспорте вообще, которые увешаны классическими и золотыми дебетовыми и кредитными картами, как новогодние ёлки.

Самое главное не промахнитесь с выбором и не идите в первый попавшийся банк. Во-первых, Вам нужно, чтобы карта работала в Интернете, в том числе на сайтах, которые не имеют поля для ввода CVV2 кода. Во-вторых, советую выбирать банк не просто для открытия карты, а на перспективу. Некоторые банки принимают во внимание Вашу клиентскую историю и учитывают при рассмотрении следующих обращений. Попользовавшись дебетовой картой годик-другой и обратившись впоследствии за, например, кредитом или кредитной картой, Вы будете иметь весомое преимущество перед другим потенциальным клиентом с улицы.

Комментарий

Struzhkin
                            И?
                            Вы бы еще спросили зачем карта прямоугольная. Вот бы людей в тупик поставили бы ...

emco и FireDemon
                            Вообщем откроете карту типа классик 19-ти летнему нерезу - свистните где.

Комментарий

Struzhkin
                              спросил в ПСБ - говорят "нет, электроном нельзя платить в инете"

Если не ошибаюсь, наличие CVV2 на электроне это требование визы, если на карте указаны все 16 цифр номера, и это вовсе не означает возможность оплаты по инету.

Комментарий

emco Во-первых, Вам нужно, чтобы карта работала в Интернете, в том числе на сайтах, которые не имеют поля для ввода CVV2 кода.
                                afail не так давно все российские банки стали тупо отклонять транзакции без cvv - несколько тем об этом уже мелькало...

ValentineS И?
                                Вы бы еще спросили зачем карта прямоугольная. Вот бы людей в тупик поставили бы ...

что то я не понял что вы хотели сказать этим?

primtelefon Если не ошибаюсь, наличие CVV2 на электроне это требование визы, если на карте указаны все 16 цифр номера, и это вовсе не означает возможность оплаты по инету.
                                раньше его не было. еще год назад. далее, я не банкир - но знаю что этот код нужен только для оплаты через интернет. если он есть, но картой через интернет платить нельзя - в чем фокус?

Комментарий

afail не так давно все российские банки стали тупо отклонять транзакции без cvv - несколько тем об этом уже мелькало...

Не все. Сити еще позволяет (по кредитной карте). По-крайней мере покупки через Амазон успешно проходят.

Комментарий

Struzhkin не так давно все российские банки стали тупо отклонять транзакции без cvv - несколько тем об этом уже мелькало...
                                    откуда такие глобальные выводы? мы не отклоняем ...

Комментарий

Struzhkin я не банкир - но знаю что этот код нужен только для оплаты через интернет. если он есть, но картой через интернет платить нельзя - в чем фокус? - В том, что FireDemon без прописки в 19 лет очень тяжело получить банковскую карту Visa Classic (Дебетовую, не кредитную). независимо от всяких фокусов...
                                      Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

1. В каком банке можно получить банковскую карту без прописки?
                                        2. Прописка у меня в Архангельской области
                                        Так есть прописка или нет?

Если есть прописка (постоянная регистрация), пусть даже в Архангельской области, то особых проблем не должно возникнуть.
                                        Возможно в Вашем случае причиной отказа стал именно возраст.
                                        Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
                                          emco Во-первых, Вам нужно, чтобы карта работала в Интернете, в том числе на сайтах, которые не имеют поля для ввода CVV2 кода.
                                          Ну если Альфа банк и ВТБ24 - это все, тогда да. Темы, которые я видел, были именно о них.

Лично я активно использую для интернет-платежей MasterCard Ситибанка и American Express от БРС. Обе карты отлично проходят на сайтах, типа того же Амазона, и других, авторизационная форма которых не имеет поля для ввода CVV2.

Комментарий

Struzhkin
                                            этот код нужен только для оплаты через интернет. если он есть, но картой через интернет платить нельзя - в чем фокус?
                                            Этот код нужен для дополнительной проверки карты при MOTO-транзакции, а вот разрешать эти самые МОТО для электрона это уже дело банка и большинство банков их не разрешают.

Комментарий

[QUOTE=emco;2323358]FireDemon,

От себя могу сказать, что лично знаю нескольких людей с пропиской в другом регионе или с пустой 5-й страницей в паспорте вообще, которые увешаны классическими и золотыми дебетовыми и кредитными картами, как новогодние ёлки.

а как же 115-ФЗ?
                                              Люблю аниме. Но Курилы-наши!

Комментарий

Сообщение от Gran Посмотреть сообщение
                                                Struzhkin не так давно все российские банки стали тупо отклонять транзакции без cvv - несколько тем об этом уже мелькало...
                                                откуда такие глобальные выводы? мы не отклоняем ...
                                                а вы - это кто? в смысле банк

Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
                                                Struzhkin я не банкир - но знаю что этот код нужен только для оплаты через интернет. если он есть, но картой через интернет платить нельзя - в чем фокус? - В том, что FireDemon без прописки в 19 лет очень тяжело получить банковскую карту Visa Classic (Дебетовую, не кредитную). независимо от всяких фокусов...
                                                да причем тут это - я же потом отдельно спросил именно про свои электроны с cvc-кодом

Сообщение от primtelefon Посмотреть сообщение
                                                Struzhkin
                                                этот код нужен только для оплаты через интернет. если он есть, но картой через интернет платить нельзя - в чем фокус?
                                                Этот код нужен для дополнительной проверки карты при MOTO-транзакции, а вот разрешать эти самые МОТО для электрона это уже дело банка и большинство банков их не разрешают.
                                                вот, теперь мне все ясно, спасибо.

Сообщение от emco Посмотреть сообщение
                                                Ну если Альфа банк и ВТБ24 - это все, тогда да. Темы, которые я видел, были именно о них.
                                                темы тут только о них, но у меня карты уралсиба и юниаструма с которыми точно такая же фигня! и опять же как я слышал (или даже тут читал) почти все русские банки так теперь делают ввиду каких то новых не то правил визы не то инструкций ЦБ. тут уж вам виднее

Лично я активно использую для интернет-платежей MasterCard Ситибанка и American Express от БРС...
                                                нет уж в Сити я ни ногой, спасибо

Комментарий

Сообщение от ЕвгениЯ. Посмотреть сообщение
                                                  а как же 115-ФЗ?
                                                  И что дальше? Или в упомянутом ФЗ написано, что классические карты людям без московской прописки выдавать запрещено?

Комментарий

Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
                                                    нет уж в Сити я ни ногой, спасибо
                                                    Тоже самое могу сказать о банках, клиентами которых Вы являетесь. Особенно о втором... Каждому свое.

Для меня банковская карта - это прежде всего платежный инструмент, который должен без проблем приниматься везде, в том числе и в Интернете, а не украшение для бумажника. Обе упомянутые карты этому требованию пролностью соответствуют.

Комментарий

Struzhkin да причем тут это - я же потом отдельно спросил именно про свои электроны с cvc-кодом - При том, что название темы для обсуждения "В каком банке можно получить банковскую карту без прописки?".

А не электроны с cvc-кодом мистера Struzhkin
                                                      Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Struzhkin а вы - это кто? в смысле банк а профиль посмотреть религия не позволяет?

Комментарий

Тоже самое могу сказать о банках, клиентами которых Вы являетесь. Особенно о втором... Каждому свое.
                                                          да уж, по поводу второго согласен
                                                          но слишком уж вкусный кактус - поэтому приходится аккуратно повыдергать иголочки и кушать

Комментарий

И что дальше? Или в упомянутом ФЗ написано, что классические карты людям без московской прописки выдавать запрещено?
                                                            Да нет, там написано, что банк проводит полную идентификацию клиента, если я не ошибаюсь. А какая тут идентификация, если прописка напрочь отсутствует? (не московская, а вообще?)Мы в таких случаях вежливо отказываем.
                                                            Люблю аниме. Но Курилы-наши!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X