16 января, воскресенье 22:01
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредитная карта для формирования кредитной истории

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредитная карта для формирования кредитной истории

Дамы и господа, проконсультируйте плиз.

Моя кредитная история девственно чиста, никогда не пользовался кредитными продуктами. Стараюсь обходиться "без плеча". Но может потребоваться в обозримом будущем энная сумма, а, насколько мне известно, банки не очень жалуют в кризисные времена "тёмных лошадок", коей я и являюсь, без кредитной истории-то!

В этой связи вопрос: Сбер предложил как клиенту в порядке "спецпредложения" кредитную карту. Она мне никуда не впёрлась, но я задумался на будущее и решил взять, чтобы, позанимав с неё на всякие покупки (и тут же возвращая на неё деньги) сформировать себе историю. Подскажите, проканает ли такой вариант, или лучше не морочить голову, отнести этот подарок от лукавого назад и взять нормальный потребкредит с чётким графиком погашения? Или банку действительно всё равно, по какому кредиту я проявлю свою благонадёжность?

Сообщение от yoreek Посмотреть сообщение
    не впёрлась, но я ... потребкредит с чётким графиком
    Как показывает практика, с картой велика вероятность возникновения какого-нибудь неожиданного фокуса, который нечаянно нагрянет, и Вы рискуете получить обратный эффект в виде длительной просрочки в 1 руб 80 коп
    С потребительским кредитом, с его чётким графиком, вроде бы, всё ясно, если денежные средства вносить через кассу банка-кредитора, с приходником, в котором дата, сумма, штамп, подпись..., но если Вы будете погашать задолженность через банкоматы (как потом выяснится - неизвестного происхождения) ..., всякое бывает в этой жизни

Жил да был некий Джаба Иоселиани, грузинский политический деятель, доктор наук, член Военного совета, писатель
    В середине 50-х, он с группой товарищей вошёл в московский ГУМ (большой такой магазин) с несколькими кассовыми аппаратами
    Они поставили их в центре магазина у фонтана и начали пробивать чеки в разные отделы (это теперь в ГУМе пусто, а в советские времена там огромные очереди стояли во все отделы)
    В конце рабочего дня они скрылись вместе с выручкой, оставив на память следователям пустые кассовые аппараты
    Это было одно из самых дерзких мошенничеств в истории советской торговли

Комментарий

Моя кредитная история девственно чиста, никогда не пользовался кредитными продуктами. Стараюсь обходиться "без плеча". Но может потребоваться в обозримом будущем энная сумма, а, насколько мне известно, банки не очень жалуют в кризисные времена "тёмных лошадок", коей я и являюсь, без кредитной истории-то!

В этой связи вопрос: Сбер предложил как клиенту в порядке "спецпредложения" кредитную карту. Она мне никуда не впёрлась, но я задумался на будущее и решил взять, чтобы, позанимав с неё на всякие покупки (и тут же возвращая на неё деньги) сформировать себе историю. Подскажите, проканает ли такой вариант, или лучше не морочить голову, отнести этот подарок от лукавого назад и взять нормальный потребкредит с чётким графиком погашения? Или банку действительно всё равно, по какому кредиту я проявлю свою благонадёжность?
      Банку в первую очередь хочется видеть, что потенциальный заёмщик не имеет просрочек. В некоторых случаях это может позволить снизить процент по будущему кредиту.
      По выбору продукта: "нормальный потребкредит с чётким графиком погашения" не имеет льготного периода оплаты, соответственно, он гарантированно стоит Вам денег (по картам это очень не всегда так).
      Опять же карта с льготным периодом сама по себе удобна в случае мелких "кассовых разрывов" (например, если деньги вдруг кончились, а зарплату задерживают "на пару дней").
      Только желательно не увлекаться, вовремя гасить "технический долг" и всегда понимать реальное финансовое состояние (а также "правила игры" - так, снятие кредитных денег в банкомате, как правило, является операцией, на которую не распространяется льготный период - то есть оно также гарантированно платное etc).
      Ну и надо понимать, что с точки зрения банка - потенциального кредитора, для определения суммы будущего кредита лимит по картам считается выбран весь, даже если Вы ими вообще не пользуетесь.

Комментарий

для формирования кредитной истории лучше начать с товарного кредита или карты под залог вклада.
        Последний раз редактировалось Иван Федотов; 18.11.2016, 16:41.

Комментарий

Обработка...
        X