18 сентября, вторник 16:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

[2748] Банк Москвы. Жалобы клиентов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• [2748] Банк Москвы. Жалобы клиентов

В августе 2007 заказал в Банке Москвы карту Visa Virtuon. Срок ее использования 6 месяцев. Вручили мне ее в конце октября. Без извинений. Срок действия с августа. Хотел не брать, но деньги, положенные на счет пообещали вернуть через 45 дней. Вот такой сервис. За это время надобность в карте прошла. А в других банках карты для Интернет-расчетов тоже так выпускают?

подождем..если это единичный случай, тему уберу - если это постоянно у них там - оставлю.
    Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

Вы выбрали не самый удачный банк. Не буду описывать подробно, но я имел "счастье" открыть там р/сч своей фирмы и получить пластиковую расчётную карту. Р/сч закрыл через 2 месяца. А карту просто разрезал и выкинул. Кстати в банкомата по их чудесной карте можно за одно пихание карты снять не более 8000 т.р. Во многих других банках 30000. Так что в самом начале у вас отрицательное впецатление, то зачем продолжать сотрудничать с этим банком?!

Комментарий

Афанасий Во многих других банках 30000вы не путаете корпоративную карту и частную карту?...насколько я в курсе, 30к денег по частным картам снимается и в Банке Москвы и больше, смотря какими купюрами банкомат заправлен.
        А по корпаративке - везде ограничения, там более жесткие правила.

Комментарий

Мдя.. а я как-то подумывал, что надо у них карточку завести для оплаты коммуналки и прочего... С такими ништяками - в сад, буду искать кого-нибудь поотзывчивей.

Комментарий

iz2715 altama Cyr88 - что ж так АйПи то одинаков? - можно то и пооригинальнее. Посты потер.Если БМ вам чем то насолил, то это не повод гнать чернуху одним человеком под разными никами....

Комментарий

Уважаемый wert! Вопрос мой был не в том, как отомстить "насолившему" банку. Я в первом посте спросил у форумян в каком банке стоит заказать карту для Интернет-расчетов. Банк Москвы, ВТБ24, Уралсиб меня не обрадовали. Кстати, IP у меня присваивает провайдер "ЮТК" динамически, т.е. как я понимаю при каждом входе он иной, но из небольшого интервала. Так что считаю себя охаянным огульно. А если были другие пострадавшие - мои соболезнования. А тему поста поменяли зря...

Комментарий

Altama,я дебетовую 2 месяца не могу получить...срок действия закончился и они никак мне ее не выдадут....сил уже нет...то одно потеряют,то другое....Москва,отделение "Полянка"

Комментарий

Так расстроился, что модератор ни с хрена потер мой пост, что собственное по сабжу и забыл написать: не поленился дозвониться в департамент ЦБ, который осуществляет надзор за ком. банками и там спросил на каком основании мне было отказано в открытии счета без объяснения причин. т.к. по закону есть только 3 причины "если потенциальный клиент не зарегистрирован по заявленному адресу, не предоставляет документов, необходимых для его идентификации, либо входит в перечень лиц, подозреваемых в терроризме". Там конечно офигели малость с такой наглости Банка Москвы и сказали через сайт ЦБ сделать официальный запрос и в течении месяца на него по почте ответят. Так что как только - так сразу напишу.

Комментарий

Да уж... И я в глубоком сожалении,что клюнул на рекламу этого банка...
                    Это ПЕРВЫЙ в моей практике(поверьте,весьма обширной)банк,доставивший мне столько уже проблем!А я ввязался и в инернет-банкинг,и карточки,и с управляющей компанией связался... А развязаться прямо сейчас для меня будет означать потерю почти 100 тысяч рублей.И это только с управляющей компанией! Сегодня вот уже более половины дня потерял на перевод денег со счета на счет.Внутри "Банка Москвы".А денег так и нет! Ужосс!!!
                    И как Вы думаете,господа,какое мной будет принято решение? Извините,-вопрос риторический!

Комментарий

Ой,смотрите... Зашел в очередной сегодня раз в интернет-банкинг "Банка Москвы" - а тут и денежки объявились,что я сегодня отправлял со своего счета пополнить карточку. Правда времени уже за 22 часа... Но все равно радостно - ведь молодой человек из банка Москвы сегодня,когда я их разыскивал,сообщил,чтобы ждал я их только в понедельник!
                      Не надо нам банков,где деньги внутри банка по три дня ходят! А с розыском - вообще эпопея! Как на паперти побывал.Если хоть кто-либо из сотрудников "Банка Москвы" это читает - простите меня неразумного,что я удумал немного денег со своего счета получить!
                      P.S.С ужасом думаю о том,что меня ждет,когда я остальные буду пытаться забрать...
                      Хотя,кто знает.-получу ли вообще? Ведь эти,что пришли,пока еще на карте... И что меня ждет?!!

Комментарий

Хотелось бы выразить огромное чувство признательности и благодарности самому лучшему на мой взгляд сотруднику из отделения "Рязанский проспект" Скотникову Андрею Викторовичу(оплачиваю постоянно кредит в этом отделении) (хотя обращался к нему в отделении "Таганское", он сказал что временно в этом отделении, жалко если он туда больше не вернется!!!). Это самый внимательный, отзывчивый, опытный сотрудник, умеющий объяснить любую интересующую тебя информацию, и единственный сотрудник, который быстро, четко обслуживает клиентов. За все время стояния в очереди на "Рязанском проспекте", приятно обращать внимание на его работу, как профессионала, в то время как он обслужит трое - четверо клиентов, остальные экономисты обслужат одного-двух клиентов. Побольше бы таких сотрудников в это отделение. А руководство Банка хотелось бы попросить о расширении этого отделения, потому что как туда не придешь отстоишь минимум 40 минут.

Комментарий

К глубочайшему сожалению таких людей в БМ становиться все меньше и меньше. Руководство пытаясь "переплюнуть" зарубежные банки, совершенно не задумывается ни о клиентах, ни о сотрудниках!

В данный момент в банке внедряется услуга обслуживания клиента в одном окне. Козалось бы, хорошая идея! Но... без подводных камней не обойтись! В любом направлении по обслуживанию физ. лица очень много нюансов. Не даром и было разделение труда. Отдельно кредитные инспектора, отдельно экономисты, отдельно касса. Человеку просто физически не возможно в совершенстве знать все положения по каждому направлению. При том, что частота появления новых инструкций и др. нормативных актов, просто безумная! И когда их изучать? А каков поток клиентов?! БМ уже ни чем не уступает СБ!

А так же очень много стажеров. Это сейчас у при оформлении они проходят специальную подготовку. А какое-то время назад и этого не было.
                          А отделения в Метро!!?? Где это виданно!? Одно дело - банкоматы и депозиторы, и совсем другое - живые люди! А именно туда в основном и определяют стажеров.
                          Отсюда и некомпитентность многих сотрудников.

Т.ч. дорогие клиенты... вот такие вот дела!

Комментарий

Держу там зарплатную и кредитную карту. Первые полгода был вполне доволен, а где-то с сентября начался полнейший дурдом. Набрали дефективных детей, иначе это не назовешь просто. Как банк может работать в условиях полнейшего хаоса? Или хаос не распространился еще на все подразделения?
                            Счастье - когда тебя понимают. А сделать тебе ничего не могут.

Комментарий

Ну по поводу карт... это вообще отдельная тема.
                              Сами условия обслуживания ничего. Но работа процессингового центра порой просто отвратительная!!!!
                              И не всегда сотрудники, которые находятся, непосредственно, перед клиентом могут ему помочь. Даже не смотря на то, что очень этого хотят.
                              ПЦ Надо работать лучше!!!!

Комментарий

Просьба писать более конкретно...какое отделение, если возможно Ф.И.О. сотрудника (это по просьбе БМ), в чем конкретно проблема и т.д.

Комментарий

Да это ужас какой-то с этим банком! То еле-еле перевод был осуществлен со своего счета на свой же счет в Банке Москвы,а сегодня до сих пор не работает вообще интернет-банкинг. И это в именно то время,когда на фондовом рынке передряги, и ,как никогда, необходимо держать руку на пульсе и пулей совершать нужные транзакции. Не рекомендую никому этот банк,и при первой возможности с ним попрощаюсь! Будьте осторожны!

Комментарий

Просьба писать более конкретно... если возможно Ф.И.О. сотрудника (это по просьбе БМ), в чем конкретно проблема и т.д.
                                    Да как же напишешь,попробуйте им позвонить и узнать,с кем ты разговариваешь.Мне все время на вопрос,с кем я общаюсь,причем после того,как я полностью называл себя,отвечали:"Нам запрещено себя называть!"

Совок!!!

Комментарий

:"Нам запрещено себя называть!"

Ну вот это вранье! Как это запрещено??!! Если звоните в службу клиентской поддержки, у них, на сколько мне память не изменяет, есть номера. Можете номер узнать. А если раговариваете с сотружником отделения, но ФИО и должность. Имеете право знать!!

Комментарий

Да! И по поводу Интернет-банкинга... вы куда звоните?
                                        Уже больше года ИБ занимаются экономисты отделения. Обращайтесь сразу к ним в отделения.
                                        Сразу предупреждаю, что в службе клиентской поддержке на отделения не переключают. Это распоряжение руководства!

Комментарий

Lady DI
                                          Утверждаете,что я соврал? Тогда позвоните сами... Я в прошлый раз таких ответов наслушался предостаточно.Номера мне после просьб сообщали,но только после просьб. К тому же здесь речь шла о просьбе сообщать ФИО,а не номер, не так ли?

Что же касается интернет-банкинга,то я звонил сегодня в техподдержку и не просил переключить на отделение,а только интересовался,почему не работает услуга.В ответ мне было вначале сказано,что скоро все будет ОК, профилактические работы закончены,подождите 20 минут. И только недавно все заработало,тьфу-тьфу,не сглазить...

Комментарий

Lady DI писала:
                                            "Уже больше года ИБ занимаются экономисты отделения. Обращайтесь сразу к ним в отделения."

Кстати,добавлю:вот уж к кому,а к отделению Варшавскому у меня совершенно претензий нет - именно оттуда девушка по имени Наташа честнейшим образом помогала мне искать мои никак не желающие переходить со счета на карточку деньги.Беспокоилась,теребила все причастные к этому делу службы.В общем - неравнодушный человек. А могла бы ведь и отмахнуться,как многие другие.В итоге благодаря ей я,вероятно,все таки получил на следующий день в банкомате деньги.

Проблема здесь в том,что услуга сама по себе в этом банке оказывается плохо.Причем,не только эта услуга.

Комментарий

Зачастую так и бывает!
                                              Больше всего беспокоются и заботятся о клиентах сотрудники фрон-офиса. В связи с тем, что в глазах клиента они олицетворяют банк в целом. И отвечают перед клиентом за все подразделения банка.
                                              К сожалению, чем больше штат, тем больше бюрократии, непонимания основных целей и задачей банка перед клиентом между подразделениями.Это чисто человеческий фактор.

Комментарий

Сообщение от wert Посмотреть сообщение
                                                Просьба писать более конкретно...какое отделение, если возможно Ф.И.О. сотрудника (это по просьбе БМ), в чем конкретно проблема и т.д.
                                                Ну, если просят... В ноябре 2007 года зашел в Петровское отделение. Хотел просто кинуть деньги на карточку. Далее началось самое интересное. Кассирша (запомнил её - голенкова), приняла бумажные купюры, но отказалась принимать мелочь. А когда поняла, что деньги пересчитывать ей всё равно придется - начала хамить, швырять монетки и вопрошать "вот этоооо ваше?" ))

В общем типичная совковая шавка. Запомнилась лишь тем, что хамила с упоением и наслаждением.

P.S. Только пусть они не с шавками разбираются, а с теми, кто вот этих шавок на работу принимает ))

Комментарий

parfenov Шавок наказывать надо, причем тоже с упоением. Надобыло не полениться и переговорить с начальником отделения

Комментарий

parfenov

Уважаемый!
                                                    Нужно было пригласить руководство! С хамством действительно нужно бороться!

А если не секрет, крупную сумму клали? Мелочью? И народу, наверняка, полно было? И кассы максимум 1-2 работали?

Комментарий

Boetz попрошу без всяких эпитетов....пока предупреждаю устно.

Комментарий

Прошу прощения но я всего лишь повторил (не повториться).
                                                        Хотя, работа конечно у кассиров нервная, НО.... знаете от человека тоже многое зависит.. есть у нас одно чудо, которое пару раз умудрялась наехать даже на сопровождаемых мной ВИП-клиентов (они бедные от неожиданости терялись, что характерно). Приходилось вступать в разговор и выправлять ситуацию

Комментарий

Хамство - это беда!
                                                          И в основном, розница от этого очень страдает!

Хотя это бич наш общий. Выращенный в совке менталитет. Все мы любим других критиковать, а вот за собой, к сожалению, не всегда замечаем!

Комментарий

Сообщение от Lady DI Посмотреть сообщение
                                                            parfenov
                                                            Уважаемый!
                                                            Нужно было пригласить руководство! С хамством действительно нужно бороться!
                                                            А если не секрет, крупную сумму клали? Мелочью? И народу, наверняка, полно было? И кассы максимум 1-2 работали?
                                                            Сумма не очень крупная, тысяч 6-7. И народу не было вообще. Работала одна касса (но в этом отделении всегда работает одна). А кассирша заявила примерно следующее "я не буду считать мелочь за полчаса до закрытия отделения".

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X