22 октября, понедельник 04:52
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сберканк - как снять деньги без карты?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сберканк - как снять деньги без карты?

Здравствуйте!
    Проблема в следующем. У моей жены есть карта Сбербанка, открывалась в Петербурге для перечисления стипенди из ВУЗа. В настоящий момент жена уже не учится, срок действия карты истек. Собственно карта и не нужна, но на ней остались деньги.
    Как я представлял себе ситуацию - карта привязана к счету, приходи в отделение банка, где выдавали карту и снимай деньги по паспорту. Сегодня жена пошла - ее послали, типа так деньги отдать не можем, перечислить тоже никуда не можем, перевыпускайте карту. Срок на перевыпуск 3 недели.
    Неужели такое модет быть? Или что-то жена неправильно поняла? Или сотрудник банка неправа?

UserR
    Или сотрудник банка неправа?
    угу.
    неправа.
    Жена топает в отделение сбера с паспортом и заказывает выписку по счету. Пишет заявление на расторжение договора банковского счета и просит выдать наличными остаток.
    На все про все у сбера ровно семь дней.
    Не забудет пускай на копии заявления взять отметку банка.
    Dimitrii

Комментарий

У нас от даты заявления на закрытие карточного счета до даты выплаты остатка - 45 дней. Типа требования платежной системы, вдруг какие транзакции не дошли.
      Проще перевыпустить карту и снять в банкомате. И конечно срок перевыпуска не 3 недели.

Комментарий

А снять наличные через кассу не расторгая договор впринципе возможно в данном случае? Просто я всегда думал, что карта - это лишь одно из средств для доступа к счету.

Комментарий

UserR
          А снять наличные через кассу не расторгая договор в принципе возможно в данном случае? Просто я всегда думал, что карта - это лишь одно из средств для доступа к счету.
          Вы правильно думали и думаете. Просто счет - счету рознь. Если всё "заточено" под пластик, то банк, проще говоря, считает, что у Вас есть карточный счет, расходные операции по которому, совершаются только с использованием карты. Если хотите, то можете перевыпустить карту и продолжать пользоваться данным типом услуг банка. Если Вам данная услуга (в виде карточки) ни к чему, поскольку Вы хотите снять просто наличные со счета, то видимо Вам и сервис такого рода не нужен, посему расторгайте договор и забирайте средства.
          ИМХО логика в этом есть, прописанная внутренним регламентом банка, но вряд ли эта же логика позволяет банку удерживать клиентов.
          Последний раз редактировалось ValentineS; 10.10.2007, 16:19.
          Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X