20 сентября, четверг 05:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Условия выпуска и окончания действия кредитной карты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Условия выпуска и окончания действия кредитной карты

Я хотела бы еще раз поднять тему правомерности банками списывать комиссию по кредитной карте. У меня возникла проблема с Финанс банком (сейчас переименовался в Кредит Европа банк). 2 года назад брала потребительский в банке на покупку бытовой техники и они меня сагитировали воспользоваться их кредитной картой. Я фактически ее не использовала и срок ее истек в апреле 2007 г. Их новой картой я не воспользовалась. Сейчас мне приходит выписка по счету, о том что в АВГУСТЕ! 2007г. с меня была списана плата за годовое обслуживание. В их условиях выпуска карт сказано, что при перевыпуске карты договор автоматич. продляется на срок действия новой карты. Но ведь я не активировала новую карту! Также в условиях сказано: банк выпускает новую карту если клиент за 30 дней до окончания срока старой карты письменно не сообщил о расторжении договора, при этом банк начисляет комиссии и включает их в текущую выписку. Писем я также не писала.
    Правомочно ли списание средств банком после окончания действия договора? Правда в выписке есть приписка, что если я письменно не оспариваю сумму в течении месяца, то я согласна с данной задолженностью. Т.е. я могу с этим не согласиться? Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Мне кажется что это уже беспредел банков!
    Последний раз редактировалось Рэйнимэн; 09.10.2007, 17:56.

Рэйнимэн У Вас закончился срок действия карты, т.к. Вы за 30 дней до окончания срока старой карты письменно не сообщили о расторжении договора, Вам выпустили новую карту, за что, собсно, и списали плату за годовое обслуживание
    Nikkiпятись!!!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
    X