23 октября, вторник 12:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Балтийский Банк заблокировал счет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Балтийский Банк заблокировал счет

Я физ лицо являюсь клиентом балтийского банка с 2004 года
    за это время на рублевой счет поступала заработная плата
    деньги снимал редко т.к копил на квартиру,
    до сегоднешнего дня накопилась довольно приличная
    сумма.
    По каждому переводу есть подтверждающие документы
    Сегодня прихожу в банк т.к карта непринималась банкоматом
    Операционистка дала телефон начальника безопасности
    сказала позвонить с опер зала. Звоню спрашиваю вчем дело.
    Мне на том проводе говорят что ненравятся назначение платежа за последнии переводы, поэтому заблокировали счет.
    Получился разговор ниочем неизвесно с кем. Подхожу управляещему банка она мне тоже самое говорит что последнии переводы были подозрительные. Я спрашиваю в чем подозрительные ?
    Мне ничего вразумительного неотвечает и говорит что за все отвечает начальнык безапасности за хочет разблокирует счет незахочит неразблокирует, разговаривайте с ним.
    С ним по телефону бестолку разговароивать.

В итоге вот такая ситуация ничего вразумительного необьяснили почему заблокировали счет.

ps
    По всем переводам есть документы (платежные поручения, акты двух сторон, отправителя получателя)
    В итоге нанимаю сейчас адвоката чтобы вел это дело

Чтобы вы могли мне посоветовать, как решить данную проблему ?
    куда можно пожаловатся, обратиться ?

DM7 за это время на рублевой счет поступала заработная плата + По всем переводам есть документы (платежные поручения, акты двух сторон, отправителя получателя) - Я могу ошибаться, но, по-моему, при зарплате актов двух сторон не бывает...

Вы ничего не путаете с незаконным предпринимательством (ст.171 УК)?
    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

DM7
      Чтобы вы могли мне посоветовать, как решить данную проблему ?

1. Открываете счет в другом банке
      2. Приходите в "совковский" банк именуемый балтийским и пишите заявление на закрытие счета.
      3. Заявление пишите в 2-х экземплярах и отдаете сотруднику банка под автограф.
      4. Никаких объяснений банку вообще не делаете.
      5. Банк согласно ст.859 п.3 ГК РФ в течение 7 календарных дней обязан отдать наличкой или перечислить остатки по указанным реквизитам в заявлении.
      Dimitrii

Комментарий

это с какого такого момента банк получил право смолично блокировать счета?
        если вас счет заблокирован - значит пришла указка сверху из органов,а это значит,что на ваши операции шел стук в кфм

думайте
        сам банк заблочить по своей прихоти ничего не может - потому что если бы мог - очернение безнала умерло бы

Комментарий

Счет какой? 42301? Если да, то..в банк срочно и без письменного объяснения причин на основании которых вам заблокировали счет не уходить...Взяв бумагу сразу в суд...Банку - писец!!!!!!!
          У нас банк тоже, практикует такие штучки (сидят разные в отмывании менты и занимаются ерундой), хотя они незаконны...один наш клиент так сделал, тык ему до сих пор одно место наши менеджеры лижут

Комментарий

Если не 423 ХХ а 408 02 то пусть дадут письменное обьяснение и сним тоже в суд
            счет прежде всего!!!

Комментарий

Банки давно просили предоставить им право блокировать счета подозрительных клиентов на некоторое время. Я не знаю, но может быть, им такое право и предоставили (хотя вряд ли). Ничего особенно страшного нет. Закрывать счета и требовать возврата денег через кассу. Отказать в этом Вам не могут. Для остального нужно решение суда, а не очень важного начальника в лице руководителя службы безопасности.

Комментарий

no comments...
                были такие истории, но такие банки недолго жили..
                Последний раз редактировалось SaLLi; 16.02.2007, 23:36.

Комментарий

To Salli
                  Не все так просто. Одним из мелких акционеров банка является ВВП.
                  Банк чувствует себя уверенно и, как часто это случается в таких ситуациях, ведет себя достаточно нагло. Нужно забирать деньги и уходить оттуда.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X