16 октября, вторник 23:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Квалификация сотрудников из Банка Москвы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Квалификация сотрудников из Банка Москвы

2 недели назад открывал вклад в Банке Москвы, причём ради получения дебетовой карточки, которая шла бесплатно по условиям вклада (удобно пополнять карточный счёт, а потом в метро снимать кэш при необходимости). На этапе заполнения анкеты операционист из отделения сказал мне что секцию о месте работы и прочее можно не заполнять. В итоге получил отказ на получение карты. Скоринг типа так сработал. Позвонил - объяснил. Говорю есть 2 варианта: либо я закрываю вклад, либо переписываю заявление на карту, имея в виду особенность вашей скоринговой системы. А мне в ответ: теперь карту вы сможете получить тока за деньги. Я в ауте от идиотизма ситуации. Хорошо ребят, моих денег у Вас не будет
    Последний раз редактировалось Bionic; 15.12.2006, 11:37.

Bionic
    Мягче, мягче! Из за нерадивых сотрудников весь банк гнобить?

Комментарий

Сообщение от Supra Посмотреть сообщение
      Bionic
      Конечно! А как же иначе?
      Если банк совершает ошибку, а потом отказывается ее исправлять - хочет денег - то именно так и надо. И никого не волнует, сколько там радивых а сколько нерадивых - судят-то по делам.

Комментарий

AndyElf
        Все так, но надо наверно писать в теме банки с наруже и внутри?

Комментарий

AndyElf
          Все так, но надо наверно писать в теме банки с наруже и внутри?
          Почему? Обижен клиент, а не сотрудник банка, притензия к качеству услуги... IMHO, все в тему.
          Модераторы, рассудите нас!

Комментарий

Bionic
            Но ведь поведение сотрудников обусловлено политикой банка.
            Я меняла в БМ как-то привезенные прям таки из самой Америки баксы , было очень заметно - какой, простите, колгосп ...
            Была как-то в глубокой провинции, в отделении БМ - там то же самое , не лучше.
            Всякий банк свою репутацию выстраивает совместно, я лично видела 5 разных отделений БМ, от Москвы до самых до окраин, причем, я честно скажу, что уже на третий раз операцию совершала из откровенного любопытства. Везде одинаково.

Комментарий

AndyElf Модераторы, рассудите нас!Теме быть здесь.

Danusa Но ведь поведение сотрудников обусловлено политикой банка. Не всегда...моё ИМХО, в каждом стаде есть своя паршивая овца, хотя, к примеру, в Сбербанке,наоборот...
              Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

Danusa было очень заметно - какой, простите, колгосп Что же, интересно, Вас так заставило думать? неужели они никогда не видели баксов, привезенных Вами из самой Америки?
                Все сбывается...Стоит только расхотеть.

Комментарий

Carry
                  Тамошние доллары совсем как наши баксы... (c) не мой

Комментарий

Сообщение от dusker Посмотреть сообщение
                    Carry
                    Тамошние доллары совсем как наши баксы... (c) не мой
                    баксы-то одинаковые, просто у них, буржуев, десятка - деньги , а у нас в основном в обменниках в основном от 50 , буржуи же к безналу привычные ... Просто они им махонькими показались, в БМ , тогда приятель предложил поэкспериментировать, т.к. недоверчивый буржуин ... Сначала нервничал, но в третьем отделении БМ уже тихо стонал от смеха.

wert ... Я в восторге от определения сбера .... Честное слово , давно так не смеялась ....

Комментарий

В Банке Москвы кредитные инспекторы не в курсе, что их банк стал предлагать карты с функцией безналичной оплаты проезда всем желающим, а не только зарплатникам. Об этом они узнали от меня.
                      И кредитные инспекторы и операционисты не в курсе, что на кредитную карту Банка Москвы можно класть свои деньги. Они утверждают, что можно только гасить кредит, а излишки зависнут на спецсчете до следующего погашения. Я лично поставил эксперимент, убедился, что они неправы и успокоился.

Комментарий

Cool Boy И кредитные инспекторы и операционисты не в курсе, что на кредитную карту Банка Москвы можно класть свои деньги.Не поверите, но это в большинстве банков...думают, что кредитая карта неможет выполнять функции дебетовой...

Danusa баксы-то одинаковые, просто у них, буржуев, десятка - деньги , а у нас в основном в обменниках в основном от 50 увы, это так...единственное оправдание, что банковской системе всего 20 лет...

Комментарий

накатал жалобу. озвучил её под запись по телефону оператору колл-центра. даже номер присвоили - 81 !

теперь ждём-с

забавно всё таки, что банк в принципе не исключает для себя возможность выдать мне карту, но "только за деньги" - жлобство просто какое-то )

смеха ради, стал каждое своё общение с ними по телефону записывать. если что, потом выложу в сеть - зацените

кстати, в прошлом уже являлся держателем карты банка москвы, причём кредитной, с лимитом на 5000 евро. это тоже они проверить не в состоянии?
                          Последний раз редактировалось Bionic; 18.12.2006, 09:44.

Комментарий

вообщем, вы не поверите. мне сказали, что, поскольку карту бесплатно я получить в рамках открытого вклада уже не могу, мне для получения карты придётся закрыть вклад, а потом его снова открыть и написать новое заявление на получение карты !!!

Комментарий

Bionic
                              Вы очень удачно нашли название темы, особенно понравилось:
                              для получения карты придётся закрыть вклад, а потом его снова открыть и написать новое заявление на получение карты !!!
                              Вопрос: а карта вам нужна?

Комментарий

Bionic
                                Вы очень удачно нашли название темы, особенно понравилось:
                                для получения карты придётся закрыть вклад, а потом его снова открыть и написать новое заявление на получение карты !!!
                                Вопрос: а карта вам нужна?
                                Да, нужна. У Банка Москвы хорошо развитая банкоматная сеть, поэтому их карточные продукты весьма интересны. К тому же они предлагают время от времени интересные комплексные продукты, типа карта + срочный депозит с неплохой ставкой. Я нередко захожу на их страничку в Интернет

Конечно есть у них и абсурдные вещи, типа той что затронула лично меня и которую я описал в этом трэде. Есть и другие - например, выяснилось, что пополнение накопительного вклада в Банке Москвы возможно делать только через отделение, в котором был открыт вклад..

Название темы, кстати, было изменено модераторами. Мой вариант был Удивительность решения банка Москвы. А первый вариант я цитировать не буду - был злой

Комментарий

Сообщение от wert Посмотреть сообщение
                                  Cool Boy И кредитные инспекторы и операционисты не в курсе, что на кредитную карту Банка Москвы можно класть свои деньги.Не поверите, но это в большинстве банков...думают, что кредитая карта неможет выполнять функции дебетовой...
                                  выполнять то может, только свои деньги придется снимать по тарифам кредитовой (3-4%) или побезналу беспроцентно, но тогда смысла нет класть...

Комментарий

Aleksey Finans Зачем снимать - ей платить надо...Для снятия можно завести другую карту.

Комментарий

Скажу по теме поста... точнее по 1-ой его части... Квалификация сотрудников банка...дальше продолжать не буду потому что на месте БМ может ок-зя каждый банк (см. мой последний пост в теме Альфабанка)..

Думая над кучей аналогичных постов, всяких там народных рейтингов пришел к простой вещи,будучи сам сотрудником банка с стажем-НА КВАЛИФИКАЦИЮ ЛИНЕЙНОГО ПЕРСОНАЛА ПОЛОГАТЬСЯ НЕ СТОИТ,ПОЛОГАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО НА СЕБЯ.
                                      Мой последний визит в Альфу тому подтверждение... пока я не поднял шум и сам не разобрался в вопросе .. никто из линейного персонала в Альфе (кроме некоторых) так бы и не узнал что старые формы 2-НДФЛ можно и нужно принимать. Почему не стоит ПОЛОГАТЬСЯНА КВАЛИФИКАЦИЮ ЛИНЕЙНОГО ПЕРСОНАЛА , потому что :
                                      -знать нужно много.. а шибко умные стоят дороже чем 500 у.е., сот-но и услуги будут стоить дороже

-всего в молодую и буйную голову не загрузить сразу...

-в банках хроническое состояние бардака с распространением и пониманием внутреней и внешней нормативной базы. Более того не факт что она дойдет до каждого.

Вывод печальный, но... по другому редко получается и стоит дороже

Комментарий

Сообщение от Aleksey Finans Посмотреть сообщение
                                        выполнять то может, только свои деньги придется снимать по тарифам кредитовой (3-4%) или побезналу беспроцентно, но тогда смысла нет класть...
                                        Снятие везде 1,9%, мин.150р. На снятие распространяется грейс.

Комментарий

Получается, что меньше 7900 обналичивать в банкомате не выгодно?

Комментарий

GanKo
                                            В принципе вы правы. Однако есть ещё момент: сколько вы готовы отдать за возможность быстро получить наличные в кредит? Может возникнет ситуация, когда вы согласитесь и на такие тарифы?

Комментарий

Consolidater
                                              Думая над кучей аналогичных постов, всяких там народных рейтингов пришел к простой вещи,будучи сам сотрудником банка с стажем-НА КВАЛИФИКАЦИЮ ЛИНЕЙНОГО ПЕРСОНАЛА ПОЛОГАТЬСЯ НЕ СТОИТ,ПОЛОГАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО НА СЕБЯ.
                                              Правильно писать полАгаться. Во всяком случае так делают грамотные русские люди

Господа, карта в конце концов была мне выпущена, правда только вчера...

Комментарий

Bionic Правильно писать полАгаться. Во всяком случае так делают грамотные русские люди- спосибо В следующий раз буду пологаться на вас.

Комментарий

Может возникнет ситуация, когда вы согласитесь и на такие тарифы?

Согласен с Вами, такие ситуации бывают. Поэтому я и оформил кредтку в БМ. Просто получается, что если уж надумал обналичивать деньги через банкомат, то лучше брать не менее 8000.

Комментарий

А вот ещё вопрос (размышление) о Банке Москвы. А может и в других также?

Надумал оформить себе дополнительную дебетовую карточку. В системе интернет-банкинга iBank2 есть такой замечательный пункт - "Заявление на выпуск дополнительной карточки". Заполнил его, подписал, отправил. Звонок из банка: "Надо приехать и написать заявление на бумажке". Спрашивается - а нафига тогда вообще все эти электронно-цифровые подписи, если надо приезжать и всё это делат ещё раз, но у же на бумаге. Почему бы не сделать так, если уж без бумажки никак, оформить все докумсенты, выпустить карту, а когда я за ней приеду, тогда и подписать бумажные договора. Ну не охота мне два раза мотаться в офис банка, очень уж он неудобно расположен по отношению к обычным маршрутам моего движения.

Справедливости ради, могу сказать, что кредитную карту я оформлял через их WEB-интерфес. Тут очень удобно они организовали: прослеживаются этапы прохождения заявки. Когда решение было принято, я лишь приехал в офис и привёз им справки из бухгалтерии и копию трудовой, о наличии этих подтверждающих документовчём я заявил при оформлении WEB-заявки. Подписал договор и всё. Теперь только жду изготовления карты.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                    X