17 декабря, понедельник 10:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Программа "Заплати в рассрочку" в Ситибанке

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Программа "Заплати в рассрочку" в Ситибанке

Кто-нибудь пользовался этой программой при оплате кредитной картой? Не могу понять в чем подвох.
    Есть ли подводные камни.
    На первый взгляд все дешево и очень сердито.
    Спасибо

Я пользовался и пользуюсь. Из "подводных камней" увидел только то, что начисленные проценты увеличивают задолженность по карте и на них начисляются проценты. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление.
    Поэтому выгоднее не ждать последнего дня срока погашения, а заплатить сразу в день выписки. Правда разница - копейки.

Комментарий

terd Комиссия за досрочное погашение.
      Деньги - это грязь, но как иногда приятно побыть свиньей...

Комментарий

Сообщение от Кабан
        terd Комиссия за досрочное погашение.
        Из тарифов на "Заплати в рассрочку":
        Погашение задолженности раньше срока: Бесплатно

Комментарий

dusker
          Странно. Они же вроде сразу высчитывают проценты за указанное число месяцев, прибавляют их к сумме операции и делят на число месяцев. Получается ежемесячный платёж, который уже включает проценты. Откуда ещё проценты? Ты ничего не перепутал?

Комментарий

Cool Boy
            Вроде не перепутал. Проценты автоматически не списываются с других счетов - и попадают в выписку - значит увеличивают задолженность по ссудному счету. Правда я не проверял начисляются ли на них проценты - слишком суммы будет маленькая - не имеет смысла тратить на выяснение этого время.

Комментарий

Cool Boy Погашение задолженности раньше срока: Бесплатно Да, действительно. Но ничто не мешает им это поменять По крайней мере, договор заточен именно под это.
              Деньги - это грязь, но как иногда приятно побыть свиньей...

Комментарий

Сообщение от Кабан
                Cool Boy Погашение задолженности раньше срока: Бесплатно Да, действительно. Но ничто не мешает им это поменять По крайней мере, договор заточен именно под это.
                Они вообще могут поменять любой пункт тарифов. Вот когда поменяют, тогда и будем озадачиваться. Будут бить, Киса, будете плакать.

Комментарий

Сообщение от dusker
                  Cool Boy
                  Вроде не перепутал. Проценты автоматически не списываются с других счетов - и попадают в выписку - значит увеличивают задолженность по ссудному счету. Правда я не проверял начисляются ли на них проценты - слишком суммы будет маленькая - не имеет смысла тратить на выяснение этого время.
                  Странно, что проценты попадают в выписку. Весь смысл программы "Заплати в рассрочку", как я его понимаю, в том, что задолженность, вознкшая в результате операции, суммируется с процентами, рассчитанными на срок рассрочки, и делится на равные части по числу месяцев в рассрочке. Для этой операции проценты не существуют отдельно от основного долга. К этим операциям вообще не применяется грейс-период. Мне кажется, что проценты, попадающие в выписку, относятся к чему-то другому.

Комментарий

Cool Boy
                    Нет, там отдельно прописано - выплата суммы задолженности и сумма процентов. Вместе они всегда одинаковы из месяца в месяц, а по отдельности - их соотношение меняется. Проценты падают, а принципал растет.
                    Оба проходят как выплата по Заплати в рассрочку (в графе списания).

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X