15 октября, понедельник 11:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредитная карта без московской прописки? Почему отказ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредитная карта без московской прописки? Почему отказ?

Господа банкиры, мое почтение. Поиграем в угадайку? Условия игры: мужчина, белый, 24 года, не женат, экономическое образование МГИМО, белая зарплата 2000 долларов, общий доход и того выше, загранпаспорт пестрит визами государств мира, выписка по дебетовой карте способна скрасить не один скучный вечер... А теперь вопрос: почему вы не оформите ему кредитную карту? Правильно, я думаю, все догадались - как там пела старинная группа Комбинация - "...маааасковскааая праааапискаааааааа" Какого черта! Как будто, будь я прописан в сем славном городе, я не мог бы удрать с вашими деньгами... да хоть в Чили! (славная страна, кстати). И я очень сильно подозреваю, что таких, как я тут - не на один банк хватит. Ваши комментарии?

Сообщение от outsider
    Господа банкиры, мое почтение. Поиграем в угадайку? Условия игры: мужчина, белый, 24 года, не женат, экономическое образование МГИМО, белая зарплата 2000 долларов, общий доход и того выше, загранпаспорт пестрит визами государств мира, выписка по дебетовой карте способна скрасить не один скучный вечер... А теперь вопрос: почему вы не оформите ему кредитную карту? Правильно, я думаю, все догадались - как там пела старинная группа Комбинация - "...маааасковскааая праааапискаааааааа" Какого черта! Как будто, будь я прописан в сем славном городе, я не мог бы удрать с вашими деньгами... да хоть в Чили! (славная страна, кстати). И я очень сильно подозреваю, что таких, как я тут - не на один банк хватит. Ваши комментарии?
    А вот еще одна игра: 21 год, не женат, без в/о, студент, белая зарплата 500 р., паспорт чистый, а кредитки навязали чуть ли не в каждом банке, только все равно не пользуюсь, под такой процент сам кому хочешь займу Видимо прописка решает...

Комментарий

Да интересный расклад...

Что касается меня, то я нахожусь в промежуточной категории, прописка есть и доход стабильный (с белой зп)
      Подтверждаю (guta-fun) кредитные карты просто навязывают, присылают письма, звонят возьмите - Христа ради, все оформления бесплатно, скидки, бунусы и т.д., только пользуйся...

Только энтузиазма особого нет, за такой процент (от 12% и выше) я сам готов одолжить деньги банку, желательно оч. надежному

Комментарий

Да интересный расклад...

Хотите еще интересней? Соседке, указавшей в анкете, что она "парикмахер на дому" дали лимит 30 000 руб, ее маме - работнице местной поликлиники - 20 000... теперь я одалживаю им деньги на оплату процентов А ведь у них еще и собака есть!

Комментарий

outsider
          Сделайте регистрацию по месту пребывания на 3-5 лет, тогда можно и о карте думать.

Комментарий

outsider
            Твоя обида мне понятна, но взгляни на это со сотроны кредитных работников банка.
            Я не знаю, чем они руководствуются, но согласись, у кого больше возможности вскипнуть за границу?
            У Соседки, которая одалжывает деньги на оплату % со знанием латинского языка (врач должен его знать) или у тебя, знающего языки, и имеющего визы многих государств мира, да еще и холостому. Пойми, я уверен, что лично ты - честный человек и не собираешься кидать банк, но у возможностей у тебя для этого много больше, чем у простого человека. Да врачи, студенты или домашние мастера - они как на ладоне. Они легко проверяются, легко доступны и "имеют корни" (жены, мужья, дети, родители). Куда они денуться в случае неплатежей? Любая СБ их найдет в два счета и под суд. Да они суда боятся.
            А ты. Захоти ты неплатить по счетам - и скорее всего у тебя это получится. Где тебя искать? Ты не прописан в Москве, значит даже в милицию не обратишся. (Вернее можно, но у них таких дел - "выше крыши", и половина - "висяки"). Как на тебя наезжать, если ты холостой? И кто будет возвращать за тебя кредит? Правильно. Кредитный работник, его выдавший. А у него далеко не "...белая зарплата 2000 долларов, общий доход и того выше..." Вот и цепляются к московской прописке. Их можно понять.
            Естественно, в цивилизованных странах ты - более интерестный клиент для банка, чем у простые люди с низким доходом. Но у нас.. У нас пока "дикий запад". Если кто-то может обмануть - обманывает (здесь ты прав), и, как следствие, честным людям не верят. А верят только тем, на кого в случае обмана гарантированног смогут "наехать". Увы.
            Что делать?
            Найди поручителей, и кредит тебе дадут.
            Или стань клиентом банка и тебе, тоже дадут кредит (не сразу).
            С уважением.
            Михаил

Комментарий

outsider Неужели при такой белой зарплате Вам так необходима кредитная карта? под такие проценты? Лимит по ней будет max 4000$.
              При самом удачном раскладе самая низкая ставка 12% у Сити - НО, в магазинах-партнерах. По опыту могу сказать - то, что Вы найдете в магазинах-партнерах обычно оказывается процентов на 30 дешевле, если хорошенько поискать в интернете или на горбушках-непартнерах. Ставки остальных банков даже обсуждать не хочется - от 30% в месяц. ИМХО кредитная карта на данный момент времени вещь почти бесполезная и очень затратная, а те, кто их сейчас выпускает - просто снимает сливки с растущего рынка.
              Деньги - это грязь, но как иногда приятно побыть свиньей...

Комментарий

Кабан
                В самую точку!

Комментарий

У меня аналогичная ситуация, как и у outsiderа. Только вот я не вижу смысла брать кредит - все можно купить и так на накопления. Разве что ипотеку не взять. Но в свете текущей ситуации на рынке не движимости брать ипотеку - имхо, самоубийство.

Комментарий

Как раз с ипотекой никаких проблем нет. Всякие дельтакредиты дают её и без прописки. Проверено на собственном опыте

Комментарий

А нужны ли Вам кредитные карты? Ведь в случае мошенничества украденные у Вас деньги никто не вернет... И в банке Вас вежливо (или не очень) пошлют...
                      Пока не будет закона, как на Западе (в Штатах, например, ответственность клиента при мошенничестве ограничена суммой в 50$), мне эти кредитки даром не нужны...

Комментарий

Так, последние новости! :
                        Многоуважаемый банк АВАНГАРД (можно с именами?) согласился рассмотреть вариант с договором поручительства компании, в которой я работаю (ген.директор не против - "раз надо, так надо - он у нас такая душка!"), трехсторонний договор между А, нашим банком и компанией (если я привильно понял). РБР - только под вексель, СИТИ - "к сожалению, пока...", далее:
                        Двое из ларца - точно! с ипотекой - не проблема абсолютно.
                        Я. - а если копить не получается? ) даже с такой з/п? Да я вообще мечта любого банка на Западе был бы! Вот представьте: пятница, з/п в понедельник, в субботу надо на день рождения... да не просто так, а солидно! мне проще купить подарок с картой, чем стрелять у знакомых и друзей... да еще и с грэйс периодом! Или: неужели не бывало? Поедешь в клуб, а там как закрутит! так на утро и кефира купить не на что!
                        А по поводу мошенничества... с марта пользуюсь дебетовой к. ММБ - где только не расплачивался - какждый 2й раз я не видел как ее "прокатывали" - ничего не украли, все ок! И, кстати - почему даже в Африке операция занимает 5 сек., а в России - до 5 минут?

Комментарий

Сообщение от outsider
                          [b]А по поводу мошенничества... с марта пользуюсь дебетовой к. ММБ - где только не расплачивался - какждый 2й раз я не видел как ее "прокатывали" - ничего не украли, все ок! И, кстати - почему даже в Африке операция занимает 5 сек., а в России - до 5 минут?
                          И все же зарекаться не стоит... Сам как-то был свидетелем, как управляющая клиентского зала одного известного и с недавних пор бурно обсуждаемого на этом форуме банка открыто сказала пострадавшему клиенту, что он ничего доказать не сможет и это пустая трата времени.
                          Клиент уверял, что у него украли деньги с дебетового счета через банкомат, расположенный в непосещавшемся им районе города.
                          Так что спасибо... обойдемся пока без карт... разве что класть малые суммы для интернет-покупок...

Комментарий

А правда, господа банкиры, объясните, почему за рубежом карта прокатывается за доли секунды (Щвеция, Финляндия), а у нас ждешь минут 5-10, задерживая очередь и справедливо понимая негатив стоящих после тебя людей?

Комментарий

Ультра Все дело в технологиях и быстром интернете. В РФ большинство терминалов на технологии Dial-up
                              Деньги - это грязь, но как иногда приятно побыть свиньей...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X