16 октября, вторник 08:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как узнать банк эмитент по номеру карты???

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как узнать банк эмитент по номеру карты???

По СМС постоянно приходят сообщения об операциях по какой то карте.
    В службе сервиса БиЛАйн информации никакой по абоненту не дают - типа секретная

Я думаю, какой нибудь банк услугу клиентам впихнул, но какой банк???

Номер карты начинается на 4228

Поможите кто может

bam
    Это в 6 сек, только насколько правильно вывешивать соответствие БИН-а и названия....
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

дык, Bin таблицы тож вещьч не публичная, и даж мемберам то не всем дають - не положено, однако.
      Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

flagman, ValentineS

Вообще то бин таблицы уже давно не секрет, за который готовы выложить хорошие деньги . Помню даже были многочисленные ссылки на различные интернет-ресурсы, где размещенна данная информация... Хотя согласен, что это неправильно, но имеем то, что имеем, увы. Не посылать же человека с этим вопросом к кардерам, правильно?

Мне не так давно рассказывали похожий случай, как клиентка в одном банке (при подписки на услугу СМС сообщений о транзакций) просто банально перепутала номер телефона, а потом долго возмущалась и скандалила, почему мол ей не приходят сообщения об операциях... Поэтому я могу представить себе того, кому по ошибке приходят чужие СМС-ки (хорошо что хоть нет платы за входящие СМС )

Комментарий

Марко
          Это она явно увидела сколько денег у человечка который ошибся в наборе номера
          Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

Саванарола
            Это она явно увидела сколько денег у человечка который ошибся в наборе номера

Нееее ... Это муж бабла на счет кинул

Комментарий

Марко см нижний пост.
              З.Ы. как меня достали эти глюки

Комментарий

Перевод.

Марко Не посылать же человека с этим вопросом к кардерам - я представляю, зайдёт чел на их форум с вопросом "№ карты такой-то на счёте столько-то К$. Кто поможет" Там ведь помогут по своему и держатель карты перепутавший цифирьку в телефоне получит урок на всю жисть.

Комментарий

АТМщик

рЮЛ БЕДЭ

ОН ЯБНЕЛС

МЮ БЯЧ ФХЯРЭ.

Особенно удались!

Комментарий

ValentineS хорошь флеймить!!! Я чё виноват что апосля абгрейда банкира у меня всё глючит

Комментарий

ValentineS
                      А ты ща плюс схлопочешь за ненорматив.

Комментарий

Ema

я представляю, зайдёт чел на их форум с вопросом "№ карты такой-то на счёте столько-то К$. Кто поможет

Так насколько я понял, карта то не его. Он обычный пользователь Билайна. Ему приходит СМСка на его телефон о том, что по карте номер 456678899.... прошла операция в магазине таком то на сумму такую то... И все. А карты такой у него нет (то есть карта то чужая).

Вопрос, как решить эту проблему. Билайн его посылает (и правильно делает, он лишь исполнитель по отправлению СМС, а инициатор то банк, эмитент данной карты). Один из вариантов, это узнать банк эмитент и (позвонив туда) объяснить ситуацию. Если банк небольшой и там люди вменяемые, то проблему быстро поймут, свяжутся с кардхолдером и выяснят правильный номер телефона. Хотя и не факт...

P.S. Просто 16-ти значный номер карты (передаваемый в СМС сообщении) не представляет какую либо ценность (в плане возможного незаконного использования). Вот если бы в СМС сообщении присутствовала бы информация о дате валидности карты, фио кардхолдера и CVV, тогда да... А так толку от этой информации - ноль.

Комментарий

Марко А так толку от этой информации - ноль- спорим, что нет? Для МО/ТО по некоторым МСС достаточно лишь номера карты и даты окончания срока действия, транзакция при этом проходит.

Комментарий

Народ это обычный развод, я не знаю ни одного вменяемого банка, который в Sms передавал бы информацию хоть о каких-то реквизитах клиента, все в тупую шлют сумму и название торговой точки, а клиент сам уж знает совершил он только что операцию и по какой карте. ИМХО челу просто нужен Банк по БИНу, и правильно что никто его не назвал, хотя это уже давно секрет Полишенеля)) Да и в БИЛАЙНЕ быстро бы разобрались кто это регулярно шлет клиенту сервисные сообщения не заключив с клиентом соглашения.

Комментарий

Алексеич
                              Так срока действия как я понял в СМС не пишеться
                              Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

Марко
                                Насчет BinTable согласен, что не секрет. Кстати, а что есть секрет ? Ну, а челу если совсем невтерпеж и время до фига - то можно поискать по генераторам карт - там иногда куски таблицы публикуют. Хотя когда я их сам смотрел-очень часто врут, если не в эмитенте, то в типе карточной программы. Но ведь ему надо узнать только эмитента ?

Комментарий

Ну ктобы мог подумать! Под маской добропорядочного гражданина (bam) скрывался вор и мошенник!

Комментарий

ну, я тож не утерпел, просмотрел все свои полученные SMS, так вот там есть: устройство, его владелец, последние 4 цифры карты (последние), сумма + сумма в валюте карты, мой Ф и И (как проэмбоссировано), дата/время операции, ну и остаток на счете. И обзывается SMSина по названию точки, например HSBC/HILTON_DREAMS__EGP.
                                    Откуда BIN ???
                                    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

ValentineS
                                      Отбрасывая в сторону саму лигитимность вопроса...
                                      А как это ты по 4м цифрам бина банк скажешь то?
                                      Или ты угадаешь банк с 3х цифирь?
                                      Verba volant, scripta manent.

Комментарий

О, блин ...
                                        Дискуссия какая!

Теории много, а тем не менее вопрос открыт : можно по четырём цыфрам эмитента определить или нет? И если можно, то как и где?

Я именно и хотел в этот банк позвонить и всё выяснить.

P.S. Или может у кого база абонентов билайна есть?

Комментарий

bam

Дурак!

P.S. Ema Сорри, но других слов у меня нет.

Комментарий

... Какой однако тут благожелательный народ ....

Комментарий

bam
                                              можно по четырём цыфрам эмитента определить или нет?
                                              Повторяю для тех кто с бронепоезда: "ОДНОЗНАЧНО НЕЛЬЗЯ!"

Комментарий

bam
                                                Бин, как правило, шестизначный.
                                                Более короткие в наше время - пережиток прошлого.

А я бы все-таки подергал пче-лайн.
                                                Они ведь знают, кто Вам шлет.
                                                Соответственно могут отправителю намекнуть.
                                                При этом Вам ничего сообщать необязательно.
                                                Не поможет - оставьте им заяву в службе сервиса.

зы. Не знаю как в пче-лайне, но МТС реагирует. Он мне на даче ретранслятор перестраивал, когда я им коллективную жалобу на качество связи накатал.
                                                Толку правда мало было.

Комментарий

.

Комментарий

Artem K

Отбрасывая в сторону саму лигитимность вопроса...
                                                    А как это ты по 4м цифрам бина банк скажешь то?
                                                    Или ты угадаешь банк с 3х цифирь?

Я же не монстр. Артем-к ты чего.
                                                    Ты еще с двух предложи или с одной

Но!
                                                    По СМС постоянно приходят сообщения об операциях по какой то карте.
                                                    В службе сервиса БиЛАйн информации никакой по абоненту не дают - типа секретная
                                                    Я думаю, какой нибудь банк услугу клиентам впихнул, но какой банк???
                                                    Номер карты начинается на 4228

Внимательно читаем.

Далее
                                                    Открывает толстую книгу*. И о чудо!
                                                    При действии методом исключения и анализа....
                                                    Получаем единственный банк ... Какой - открой сам увидешь.

* 2000 год

Комментарий

ValentineS
                                                      Ну методом исключения, и отбросив все не российские (не московские) банки, оно конечно можно.
                                                      В принципе и я уже знаю банк (любопытство то сильнее)

Dianna
                                                      Аккуратнее.
                                                      Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Artem K
                                                        Ну методом исключения, и отбросив все не российские (не московские) банки, оно конечно можно.
                                                        В принципе и я уже знаю банк (любопытство то сильнее)

Дык - я же сказал - 6 сек (для данного случая).

Комментарий

bam
                                                          Не в плане рекламы. Как обычно, тут в основном народ пальцы гнет, но тот кто ищет всегда найдет http://www..............cc/index_files.html . Причем очень удивляет, что и Mim и vidcd гуляет по сети и никому до этого дела нет. А вы, господа, говорите коммерческая тайна, 6 сек. ... Какие вы все умные Бин тэйблы обновляются, конечно, регулярно, но в основном все остается

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
                                                            Artem K

[i]

Далее
                                                            Открывает толстую книгу*. И о чудо!
                                                            При действии методом исключения и анализа....
                                                            Получаем единственный банк ... Какой - открой сам увидешь.

* 2000 год
                                                            а не подскажете, что за книжка?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X