1 июня, понедельник 08:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Есть ли будущее у электронных денег?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• artman5
    Участник добавил опрос в Есть ли будущее у электронных денег?

Есть ли будущее у электронных денег?

60
    Нет. А зачем?
    21.67%
    13
    Да, давно.
    65.00%
    39
    хочу начать
    13.33%
    8
    Показать больше ответов
    Показать меньше ответов
    Регулярно до начала кризиса появлялись новые электронные деньги. Каждый из них заявлял что обгонит wm и ЯД за год. Уже прошёл этот год, и что мы видим всё осталось на своих местах. Но появилось два интересных игрока RBKMONEY и webcreds.com первый подавал большие надежды, пока не поползли слухи о том, что оттуда бешенными темпами через обменники выводятся деньги и увольняется народ, вторые же во всеуслышанье кричат что кризис им не страшен и они готовы завоёвывать рынок во что бы то ни стало. Очень интересно чем закончатся эти обещания!!!?? Есть два приятных фактора они запустили собственную брендированную сеть терминалов где их кошельки можно пополнить с комиссией 0. Это беспрецендентная акция на рынке электронных платежей, если учесть что выводят они на банковский счёт вскго за 2%. Второй фактор это слухи по-поводу того, что инвестор у этой системы иностранный, а это значит что мы можем увидеть поглащения в скором времени. Деньги наверное у них есть т. к. рекламу они забабахали солидную, и судя по обещанию руководства это только начало!!!

• Антон Дёмин
    Участник ответил
    Сообщение от Asia7 Посмотреть сообщение
    Вроде взрослый человек, и зачем такой вброс делаете? Другое дело, что Вам не нравится контора, но это не значит, что она неизвестна всем.
    Пожалуйста, обратите внимание на ДАТУ поста.
    Так что вброс делаете как раз Вы.

Прокомментировать:

• Asia7
    Участник ответил
    Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    klingon900 вообще-то достаточно ввести в поисковик QIWI или ОСМП - и вся информация будет у вас - Ввел, но внятной информации о компании так и не нашел.

Что такое QIWI?
    Вроде взрослый человек, и зачем такой вброс делаете? Другое дело, что Вам не нравится контора, но это не значит, что она неизвестна всем.

Прокомментировать:

• SemenovAnton
    Участник ответил
    Сообщение от Chop shop Посмотреть сообщение
    ведь они снимают комиссию за каждый "чих"!
    А какой банк или организация будет работать себе в убыток??? Они то и берут комиссию за каждое действие, но зато вы выполняете это действие не выходя из дома/офиса. Вот за этим и будущее я считаю!

Прокомментировать:

• Антон Дёмин
    Участник ответил
    Сообщение от Chop shop Посмотреть сообщение
    Теперь уже можно к электронному кошельку (не привязать), а выпустить платёжную карту (пластиковую или виртуальную) исчёт эл.кошелька будет одновременно являться счётом платёжной карты (visa, mastercard).
    И в этом случае это уже не "электронные деньги", а полновесные рубли.

Прокомментировать:

• Chop shop
    Участник ответил
    Сообщение от Arku Посмотреть сообщение
    Жаль, что тема как-то потихоньку сошла на нет...>
    Поднимаю тему...

Сообщение от Mirnaya Посмотреть сообщение
    я пользуюсь вебманями уже лет семь, наверное. Недавно доползла и до яндекс-кошелька. Будущее у таких денег, конечно, есть. Они намного удобней, чем оплата карточкой, как мне кажется. Но вот новые системы, которые все время выползают на рынок, меня не очень волнуют. Я не слишком верю в их надежность)
    Трудно представить сколько денег за 7 лет вы оставили WebMoney за обслуживание в ней, ведь они снимают комиссию за каждый "чих"! Более того, несмотря на их развитие, система периодически глючит, хотя за ту комиссию, которую они берут с каждого движения, их система должна работать безотказно. Яндекс-деньги нагоняет их семимильными шагами, это - очевидно.
    Вообще же, у электронных денег есть будущее, идёт их развитие. Теперь уже можно к электронному кошельку (не привязать), а выпустить платёжную карту (пластиковую или виртуальную) исчёт эл.кошелька будет одновременно являться счётом платёжной карты (visa, mastercard). Особенно интересны эл. кошельки зарубежных платёжных систем из оффшорных зон, до которого даже отчественному яндексу ещё "пилить и пилить".

Прокомментировать:

• damirin7
    Участник ответил
    Большой минус электронных денег слишком высокие проценты при выводе и обналичивании, я сам пользуюсь и вебмани, и яндекс деньгами.

Прокомментировать:

• Сергей Алексеевич
    Участник ответил
    Для оплаты интернет-покупок не свечу свои банковские карты, а перевожу деньги на я-кошелек, оттуда и оплачиваю. Интернет-банкингом пользуюсь только для информационных целей, узнать, кто, когда и сколько.

Прокомментировать:

• Sabrinka
    Участник ответил
    Только подозревается и уже разгромлена)))????

Прокомментировать:

• allex1
    Участник ответил
    Электронные деньги все больше теснит интернет-банкинг, сейчас он есть у всех крупных банков - доступно, надежно и в основном без комиссий за платежи. А вот ЭПС переживают не самые спокойные времена - недавно спецслужбами США была разгромлена международная электронная платежная система Liberty Reserve, которая подозревается в незаконном обналичивании денег, полученных от торговли людьми, наркотиками, хакерской деятельности, а также в результате функционирования финансовых пирамид.

Прокомментировать:

• Mirnaya
    Участник ответил
    я пользуюсь вебманями уже лет семь, наверное. Недавно доползла и до яндекс-кошелька. Будущее у таких денег, конечно, есть. Они намного удобней, чем оплата карточкой, как мне кажется. Но вот новые системы, которые все время выползают на рынок, меня не очень волнуют. Я не слишком верю в их надежность)

Прокомментировать:

• Arku
    Участник ответил
    Жаль, что тема как-то потихоньку сошла на нет...я считаю, что будущее за неким симбиозом реальных и электронных денег...реклама удалена модератором>
    Последний раз редактировалось ValentineS; 30.03.2011, 16:00.

Прокомментировать:

• Came_Lot
    Участник ответил
    Будущее, безусловно есть, так как Интернет - самая юзер-френдли среда для общения и занчительной части покупок. Дифференциация сервися пройдет по сумме платежа. Небольшие платежи (пополнение телефонов, дешевый контент) - электронные деньги, крупные суммы - надежная аутентификация и традиционные интернет-банк, карта или отделение.

Прокомментировать:

• Ronni13
    Участник ответил
    Я предпочитаю я-деньги, много в кошельке не держу, сразу вывожу на карту. ВМ в этом плане геморрнее - карты к ним нет, приходится менять на я-деньги и выводить. Оставляю на кошельке немного - на телефон и интернет, т.к. там нет комиссии.

Прокомментировать:

• Эллипс
    Участник ответил
    Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Неужели это не электронные деньги?
    Очень напоминает средства доступа, а не электронные деньги. Банк-клиент же не электронные деньги

Прокомментировать:

• ValentineS
    Участник ответил
    Евлампия, Нет.

Прокомментировать:

• Евлампия
    Участник ответил
    А что те деньги кот лежат на банк. счетах при наличии доступа в инет разве тоже не попадают под категорию электронных? Я кладу деньги на счет через элекснет , управляю ими с помощью хэндикода, делаю переводы. Единственное если какие то ошибки звоню в банк, а если надо снять - то есть карта. Т.е. получается что я вообще не общаюсь с представителями банка лицом к лицу. Неужели это не электронные деньги?

Прокомментировать:

• ValentineS
    Участник ответил
    Евлампия,
    Тут вообще банковский форум, а не виртуальных денег.
    А что касается того, что Вам выбрать, то Вам следует определиться - нужно ли Вам это вообще или нет? Как только будет понятно для чего, то станет ясно что.

Прокомментировать:

• Евлампия
    Участник ответил
    Я все никак не решусь завести веб-мани, хотя думаю, что именно за этими деньгами будущее. Но когда это еще будет...
    А посоветуйте новичку, с чего начать? Какой вид электронных денег выбрать?

Прокомментировать:

• Vanger
    Участник ответил
    Возник вопрос по сабжу...

А как почтенное сообщество смотрит на перспективу превращения одной из таких систем в полноразмерный электронный банк?

Прокомментировать:

• Vanger
    Участник ответил
    Сообщение от Sashko Посмотреть сообщение
    Слышал слух, что ВебКредз - ни что иное, как дочка ОСМП-КИВИ..
    Это не так... По крайней мере, это было не так в конце 2008-го

Прокомментировать:

• etroleg
    Участник ответил
    В Японии к сегодняшнему дню насчитывается около 500 систем электронных денег.

Прокомментировать:

• makeenkov
    Участник ответил
    Сообщение от Xrays Посмотреть сообщение
    Полагаю, что будущее у электронных денег есть. Лидер ВебМани, что бы не заявляли конкуренты. По мере развития интернета и роста польхователей интернет-банкинга, людям все более привычно будет пользоватья электрнными деньгами.

А я вот лично в большинстве случаев использую именно И-Б... жаль только Банки не встраивают в системы И-Б весь спектр платежей физиков аналогичный платежам в терминалах вышеупомянутого QIWI например.

Прокомментировать:

• MangaM
    Участник ответил
    Сообщение от Sashko Посмотреть сообщение
    Ну и где ныне RBCMoney?
    Вебманьки да кивины - вот и все толстосумы, имхо. Финам и РБК сдулись.
    РБК Мани обналичивают под 20%, что говорит о ненадежности и маргинальности платежной системы.

Прокомментировать:

• Sashko
    Участник ответил
    Ну и где ныне RBCMoney?
    Слышал слух, что ВебКредз - ни что иное, как дочка ОСМП-КИВИ, ибо киви не может растрясать свой бренд на "е-деньги", мало ли, вдруг закроют законом направление. В птицу, что летать неспроможна, денег-то вдуплили немало. Обратите, что и вебкредсы неслабо на ТВ пиарят при сказочной стоимости минуты показа.
    У игроков денег на такую рекламу немного. Вебманьки да кивины - вот и все толстосумы, имхо. Финам и РБК сдулись.

Прокомментировать:

• Sashko
    Участник ответил
    Людям все более привычно доверять свои деньги обществам с регистрацией "на доменных пространствах" с капиталом в 10 000 рублей и без каких-либо письменных свидетельств задолженности? Ну, не считаете же Вы всерьез ссылку в интернете на якобы Ваш баланс в пока еще существующей системе вселенского электронного торга?
    Хочется бежать в киберманю, отзывая деньги из опостылевшей и не давшей ни единого сбоя Системы страхования вкладов. Очень хочется. Только адресочка для бега, кроме как виртуального, не оставили почему-то.

Прокомментировать:

• Xrays
    Участник ответил
    Сообщение от Xrays Посмотреть сообщение
    Полагаю, что будущее у электронных денег есть. Лидер ВебМани, что бы не заявляли конкуренты. По мере развития интернета и роста польхователей интернет-банкинга, людям все более привычно будет недвижимость сочи пользоватья электрнными деньгами.
    У ВебМани, правда, дотаточно всокие тарифы, особенно на безналичный вывод средств.

Прокомментировать:

• Xrays
    Участник ответил
    Полагаю, что будущее у электронных денег есть. Лидер ВебМани, что бы не заявляли конкуренты. По мере развития интернета и роста польхователей интернет-банкинга, людям все более привычно будет пользоватья электрнными деньгами.

Прокомментировать:

• Антон Дёмин
    Участник ответил
    Коллеги, а что кому известно про взаимоотношения г-на Резника и системы WebMoney? Особенно в свете последнего законотворчества г-на Резника?

Прокомментировать:

• Dude
    Участник ответил
    Пользуюсь, но в основном Webmoney, для покупки чего нибудь мелкого в интернете. Qiwi вызывает большое недоверие.

Прокомментировать:

Обработка...
X