8 апреля, среда 08:51
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Есть ли будущее у электронных денег?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Электронные деньги все больше теснит интернет-банкинг, сейчас он есть у всех крупных банков - доступно, надежно и в основном без комиссий за платежи. А вот ЭПС переживают не самые спокойные времена - недавно спецслужбами США была разгромлена международная электронная платежная система Liberty Reserve, которая подозревается в незаконном обналичивании денег, полученных от торговли людьми, наркотиками, хакерской деятельности, а также в результате функционирования финансовых пирамид.

Комментарий

Только подозревается и уже разгромлена)))????

Комментарий

Для оплаты интернет-покупок не свечу свои банковские карты, а перевожу деньги на я-кошелек, оттуда и оплачиваю. Интернет-банкингом пользуюсь только для информационных целей, узнать, кто, когда и сколько.

Комментарий

Большой минус электронных денег слишком высокие проценты при выводе и обналичивании, я сам пользуюсь и вебмани, и яндекс деньгами.

Комментарий

Сообщение от Arku Посмотреть сообщение
            Жаль, что тема как-то потихоньку сошла на нет...>
            Поднимаю тему...

Сообщение от Mirnaya Посмотреть сообщение
            я пользуюсь вебманями уже лет семь, наверное. Недавно доползла и до яндекс-кошелька. Будущее у таких денег, конечно, есть. Они намного удобней, чем оплата карточкой, как мне кажется. Но вот новые системы, которые все время выползают на рынок, меня не очень волнуют. Я не слишком верю в их надежность)
            Трудно представить сколько денег за 7 лет вы оставили WebMoney за обслуживание в ней, ведь они снимают комиссию за каждый "чих"! Более того, несмотря на их развитие, система периодически глючит, хотя за ту комиссию, которую они берут с каждого движения, их система должна работать безотказно. Яндекс-деньги нагоняет их семимильными шагами, это - очевидно.
            Вообще же, у электронных денег есть будущее, идёт их развитие. Теперь уже можно к электронному кошельку (не привязать), а выпустить платёжную карту (пластиковую или виртуальную) исчёт эл.кошелька будет одновременно являться счётом платёжной карты (visa, mastercard). Особенно интересны эл. кошельки зарубежных платёжных систем из оффшорных зон, до которого даже отчественному яндексу ещё "пилить и пилить".

Комментарий

Сообщение от Chop shop Посмотреть сообщение
              Теперь уже можно к электронному кошельку (не привязать), а выпустить платёжную карту (пластиковую или виртуальную) исчёт эл.кошелька будет одновременно являться счётом платёжной карты (visa, mastercard).
              И в этом случае это уже не "электронные деньги", а полновесные рубли.
              С уважением, Антон

Комментарий

Сообщение от Chop shop Посмотреть сообщение
                ведь они снимают комиссию за каждый "чих"!
                А какой банк или организация будет работать себе в убыток??? Они то и берут комиссию за каждое действие, но зато вы выполняете это действие не выходя из дома/офиса. Вот за этим и будущее я считаю!

Комментарий

Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
                  klingon900 вообще-то достаточно ввести в поисковик QIWI или ОСМП - и вся информация будет у вас - Ввел, но внятной информации о компании так и не нашел.

Что такое QIWI?
                  Вроде взрослый человек, и зачем такой вброс делаете? Другое дело, что Вам не нравится контора, но это не значит, что она неизвестна всем.

Комментарий

Сообщение от Asia7 Посмотреть сообщение
                    Вроде взрослый человек, и зачем такой вброс делаете? Другое дело, что Вам не нравится контора, но это не значит, что она неизвестна всем.
                    Пожалуйста, обратите внимание на ДАТУ поста.
                    Так что вброс делаете как раз Вы.
                    С уважением, Антон

Комментарий

Обработка...
                    X