15 сентября, воскресенье 21:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Есть ли будущее у электронных денег?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Есть ли будущее у электронных денег?

Регулярно до начала кризиса появлялись новые электронные деньги. Каждый из них заявлял что обгонит wm и ЯД за год. Уже прошёл этот год, и что мы видим всё осталось на своих местах. Но появилось два интересных игрока RBKMONEY и webcreds.com первый подавал большие надежды, пока не поползли слухи о том, что оттуда бешенными темпами через обменники выводятся деньги и увольняется народ, вторые же во всеуслышанье кричат что кризис им не страшен и они готовы завоёвывать рынок во что бы то ни стало. Очень интересно чем закончатся эти обещания!!!?? Есть два приятных фактора они запустили собственную брендированную сеть терминалов где их кошельки можно пополнить с комиссией 0. Это беспрецендентная акция на рынке электронных платежей, если учесть что выводят они на банковский счёт вскго за 2%. Второй фактор это слухи по-поводу того, что инвестор у этой системы иностранный, а это значит что мы можем увидеть поглащения в скором времени. Деньги наверное у них есть т. к. рекламу они забабахали солидную, и судя по обещанию руководства это только начало!!!
    60
    Нет. А зачем?
    21.67%
    13
    Да, давно.
    65.00%
    39
    хочу начать
    13.33%
    8

artman5 они запустили собственную брендированную сеть терминалов где их кошельки можно пополнить с комиссией 0. Это беспрецендентная акция на рынке электронных платежей, - Им главно дело - чтоб деньги к ним зашли. Причем не какие-то мифические "электронные", а самые что ни на есть реальные. А там ребята сами порешают, что с ними делать.

если учесть что выводят они на банковский счёт вскго за 2%. - Если выведут...
    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Посмотрим, во что это выльется. Я с лета довольно активно использую Личный кабинет КИВИ (http://mylk.qiwi.ru). Они вот развиваются очень быстро - сейчас через них даже кредиты можно оплачивать. Не говоря о покупках, оплате провайдеров, связи и т.п.
      Удобство - от наличия терминала/банкомата/компьютера не зависишь. Пока деньги на счету есть - можно платить с мобильного.

Комментарий

klingon900 Посмотрим, во что это выльется. Я с лета довольно активно использую Личный кабинет КИВИ (http://mylk.qiwi.ru). Они вот развиваются очень быстро - сейчас через них даже кредиты можно оплачивать. Не говоря о покупках, оплате провайдеров, связи и т.п.
        Удобство - от наличия терминала/банкомата/компьютера не зависишь. Пока деньги на счету есть - можно платить с мобильного.
        - Знаете, какое самое главное неудобство? Что в случае возникновения претензий Вам не к кому будет обратиться.

Мне не удалось найти каких-либо упоминаний о владельцах бизнеса и местнахождении компании, ими учрежденной. ИМХО, это самый первый признак неблагонадежности.

Одно дело, если в недрах такой системы пропадет 300 рублей. Вы просто плюнете и зарекетесь в дальнейшем юзать такие сервисы. Но вот доверить такой фирмешке сумму, допустим, USD 300,000-00 - верх безрассудства...

Комментарий

!Сергуня, в подавляющем большинстве случаев VAR для таких сервисов в пределах 1000-1500 руб, а USD 300000 - это все же слишком Для таких сумм риск и правда зашкаливает - кто в здравом уме станет свзяываться с неизвестной конторой, чтобы такие суммы перекинуть?
          На ум приходит только один вариант - с этой самой конторой уже есть специальная договоренность и обе стороны понимают возможные последствия от сделки.

Комментарий

dusker кто в здравом уме станет свзяываться с неизвестной конторой, чтобы такие суммы перекинуть? - Коснись лично меня - я таким конторам и 100 рублей не доверю...

Однако ж конторы (со слов мистера artman5) готовы завоёвывать рынок во что бы то ни стало.

Стал быть такие конторы рассчитывают на то, что здравый ум имеется не у всех...

Комментарий

Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
              klingon900 Посмотрим, во что это выльется. Я с лета довольно активно использую Личный кабинет КИВИ (http://mylk.qiwi.ru). Они вот развиваются очень быстро - сейчас через них даже кредиты можно оплачивать. Не говоря о покупках, оплате провайдеров, связи и т.п.
              - Знаете, какое самое главное неудобство? Что в случае возникновения претензий Вам не к кому будет обратиться.

Мне не удалось найти каких-либо упоминаний о владельцах бизнеса и местнахождении компании, ими учрежденной. ИМХО, это самый первый признак неблагонадежности.

Одно дело, если в недрах такой системы пропадет 300 рублей. Вы просто плюнете и зарекетесь в дальнейшем юзать такие сервисы. Но вот доверить такой фирмешке сумму, допустим, USD 300,000-00 - верх безрассудства...
              Хмм... вообще-то достаточно ввести в поисковик QIWI или ОСМП - и вся информация будет у вас.

Комментарий

klingon900 вообще-то достаточно ввести в поисковик QIWI или ОСМП - и вся информация будет у вас - Ввел, но внятной информации о компании так и не нашел.

Что такое QIWI?

Комментарий

!Сергуня, Что такое QIWI? Это такая мулька, по которой 115-ФЗ плачет. Типа:
                  - открытия текущих счетов без банковской лицензии;
                  - открытие анонимных счетов (там ID по номеру мобилы );
                  - ну и по мелочам, как же иначе.
                  С уважением, Антон

Комментарий

Demin, Это такая мулька, по которой 115-ФЗ плачет.
                    Психбольница по ним плачет.. это ж надо было додуматься, чтоб столько бабла без охраны везти:
                    Крупное ограбление совершено сегодня на 267 км федеральной автотрассы "Дон".В Воловском районе Тульской области семеро преступников с автоматами напали на автомобиль ООО "Первый процессинговый банк".

Двое преступников были в форме сотрудников ДПС. Угрожая оружием, бандиты забрали у водителя и кассира банка более 43 млн руб. В УВД отметили, что деньги перевозились без охраны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.162 Уголовного кодекса РФ (разбой) и ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия, взрывчатки и боеприпасов). Как сообщили в УВД Тульской области, в ряде регионов, граничащих с Тульской областью, введен в действие план "Перехват".
                    (с)

Комментарий

Пользуюсь, но в основном Webmoney, для покупки чего нибудь мелкого в интернете. Qiwi вызывает большое недоверие.

Комментарий

Коллеги, а что кому известно про взаимоотношения г-на Резника и системы WebMoney? Особенно в свете последнего законотворчества г-на Резника?
                        С уважением, Антон

Комментарий

Полагаю, что будущее у электронных денег есть. Лидер ВебМани, что бы не заявляли конкуренты. По мере развития интернета и роста польхователей интернет-банкинга, людям все более привычно будет пользоватья электрнными деньгами.

Комментарий

Сообщение от Xrays Посмотреть сообщение
                            Полагаю, что будущее у электронных денег есть. Лидер ВебМани, что бы не заявляли конкуренты. По мере развития интернета и роста польхователей интернет-банкинга, людям все более привычно будет недвижимость сочи пользоватья электрнными деньгами.
                            У ВебМани, правда, дотаточно всокие тарифы, особенно на безналичный вывод средств.

Комментарий

Людям все более привычно доверять свои деньги обществам с регистрацией "на доменных пространствах" с капиталом в 10 000 рублей и без каких-либо письменных свидетельств задолженности? Ну, не считаете же Вы всерьез ссылку в интернете на якобы Ваш баланс в пока еще существующей системе вселенского электронного торга?
                              Хочется бежать в киберманю, отзывая деньги из опостылевшей и не давшей ни единого сбоя Системы страхования вкладов. Очень хочется. Только адресочка для бега, кроме как виртуального, не оставили почему-то.

Комментарий

Ну и где ныне RBCMoney?
                                Слышал слух, что ВебКредз - ни что иное, как дочка ОСМП-КИВИ, ибо киви не может растрясать свой бренд на "е-деньги", мало ли, вдруг закроют законом направление. В птицу, что летать неспроможна, денег-то вдуплили немало. Обратите, что и вебкредсы неслабо на ТВ пиарят при сказочной стоимости минуты показа.
                                У игроков денег на такую рекламу немного. Вебманьки да кивины - вот и все толстосумы, имхо. Финам и РБК сдулись.

Комментарий

Сообщение от Sashko Посмотреть сообщение
                                  Ну и где ныне RBCMoney?
                                  Вебманьки да кивины - вот и все толстосумы, имхо. Финам и РБК сдулись.
                                  РБК Мани обналичивают под 20%, что говорит о ненадежности и маргинальности платежной системы.

Комментарий

Сообщение от Xrays Посмотреть сообщение
                                    Полагаю, что будущее у электронных денег есть. Лидер ВебМани, что бы не заявляли конкуренты. По мере развития интернета и роста польхователей интернет-банкинга, людям все более привычно будет пользоватья электрнными деньгами.

А я вот лично в большинстве случаев использую именно И-Б... жаль только Банки не встраивают в системы И-Б весь спектр платежей физиков аналогичный платежам в терминалах вышеупомянутого QIWI например.

Комментарий

В Японии к сегодняшнему дню насчитывается около 500 систем электронных денег.

Комментарий

Сообщение от Sashko Посмотреть сообщение
                                        Слышал слух, что ВебКредз - ни что иное, как дочка ОСМП-КИВИ..
                                        Это не так... По крайней мере, это было не так в конце 2008-го

Комментарий

Возник вопрос по сабжу...

А как почтенное сообщество смотрит на перспективу превращения одной из таких систем в полноразмерный электронный банк?

Комментарий

Я все никак не решусь завести веб-мани, хотя думаю, что именно за этими деньгами будущее. Но когда это еще будет...
                                            А посоветуйте новичку, с чего начать? Какой вид электронных денег выбрать?

Комментарий

Евлампия,
                                              Тут вообще банковский форум, а не виртуальных денег.
                                              А что касается того, что Вам выбрать, то Вам следует определиться - нужно ли Вам это вообще или нет? Как только будет понятно для чего, то станет ясно что.
                                              Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

А что те деньги кот лежат на банк. счетах при наличии доступа в инет разве тоже не попадают под категорию электронных? Я кладу деньги на счет через элекснет , управляю ими с помощью хэндикода, делаю переводы. Единственное если какие то ошибки звоню в банк, а если надо снять - то есть карта. Т.е. получается что я вообще не общаюсь с представителями банка лицом к лицу. Неужели это не электронные деньги?

Комментарий

Евлампия, Нет.
                                                  Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
                                                    Неужели это не электронные деньги?
                                                    Очень напоминает средства доступа, а не электронные деньги. Банк-клиент же не электронные деньги

Комментарий

Я предпочитаю я-деньги, много в кошельке не держу, сразу вывожу на карту. ВМ в этом плане геморрнее - карты к ним нет, приходится менять на я-деньги и выводить. Оставляю на кошельке немного - на телефон и интернет, т.к. там нет комиссии.

Комментарий

Будущее, безусловно есть, так как Интернет - самая юзер-френдли среда для общения и занчительной части покупок. Дифференциация сервися пройдет по сумме платежа. Небольшие платежи (пополнение телефонов, дешевый контент) - электронные деньги, крупные суммы - надежная аутентификация и традиционные интернет-банк, карта или отделение.

Комментарий

Жаль, что тема как-то потихоньку сошла на нет...я считаю, что будущее за неким симбиозом реальных и электронных денег...реклама удалена модератором>
                                                          Последний раз редактировалось ValentineS; 30.03.2011, 16:00.

Комментарий

я пользуюсь вебманями уже лет семь, наверное. Недавно доползла и до яндекс-кошелька. Будущее у таких денег, конечно, есть. Они намного удобней, чем оплата карточкой, как мне кажется. Но вот новые системы, которые все время выползают на рынок, меня не очень волнуют. Я не слишком верю в их надежность)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X