6 декабря, воскресенье 04:36
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

купля-продажа акций

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• купля-продажа акций

Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, заключила договор купли-продажи акции (лукойл) с банком - купила, а на следующий день продала эти же акции обратно банку. Выписки со счета депо о зачислении и списании акций имеются. Являлась ли я владельцем этих акций? Была ли внесена в реестр акционеров?

Сообщение от o-dav Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, заключила договор купли-продажи акции (лукойл) с банком - купила, а на следующий день продала эти же акции обратно банку. Выписки со счета депо о зачислении и списании акций имеются. Являлась ли я владельцем этих акций? Была ли внесена в реестр акционеров?
    Да, вы являлись владельцем акций в день покупки ) ценных бумаг и были внесены в реестр акционеров, но на следующий день в день продажи Вы уже перестаете быть акционером.
    Например, 14.04.2015- день покупки, у Вас будет выписка по счету депо по состоянию на 15.04.2015 о том, что Вы владеете акциями.
    15.04.2015 - день продажи, у Вас будет выписка об операциях по счету депо по состоянию на 16.04.2015 о том, что Вы не владеете акциями, т.е. списание акций и исходящий остаток -0.
    Всё проходит. Пройдет и это. Ничто не проходит.

Комментарий

Сообщение от JMD Посмотреть сообщение
      были внесены в реестр акционеров
      Терзают меня даже не смутные, а явные сомнения, что депозитарий успел в день покупки бумаг передать инфу регистратору, а тот - идентифицировать автора вопроса, открыть на его имя л/с зарег. лица, списать акции со счёта номинальщика, а утром "провернуть фарш обратно". На мой взгляд, судя по наличию у o-dav лишь выписок со счета депо, до реестра акционеров дело не доходило.

Так что мои варианты ответа на два вопроса:
      1. Да.
      2. Нет.
      Korneliy

Комментарий

Отчеты из депозитария о зачислении/списании есть, значит владельцем был/была.

Комментарий

Обработка...
        X