21 августа, вторник 09:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Субброкер-денежное обращение

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Субброкер-денежное обращение

Существует ситуация:
    биржа ММВБ -- Брокер -- Субброкер -- Клиент

1. Брокер для расчетов с ММВБ открывает Субброкеру внутри себя 30601, с которого он в частности снимает свою комиссию.
    2. Субброкер для расчетов с Брокером открывает внутри себя 30602 (по собственным операциям), с которого Субброкер перечисляет и/или на который отзывает ден.средства.
    3. Субброкер открывает Клиенту внутри себя 30601, с которого он в частности снимает свою комиссию.

Вопрос: Для участия в торгах на ММВБ клиенту, Субброкеру необходимо средства Клиента зачислить Брокеру.
    Как это сделать? с Клиентского 30601 у Субброкера на 30601 Субброкера у Брокера?

То Модераторам....может данный вопрос не по теме....но у меня он в горящем режиме. Просьба тему не закрывать!
    С уважением, Александр!

Да забыл.....Брокер и Субброкер являются проф.участниками и банками!
    С уважением, Александр!

Комментарий

Я думаю, все правильно вы говорите. 306-ые счета не привязаны к расчетам непременно через биржу - они привязаны к договорам комиссии или поручения. Брокеру не важно - для себя покупает/продает Субброкер или для своего клиента. По сути, Субброкеру тоже неважно - как (за счет своих ресурсов или тоже у кого-то перекупит) удовлетворит Брокер его заявку (точнее, клиента): лишь бы удовлетворил. И профучастники тут ни причем - каждый имеет право становиться и комитентом, и комиссионером.

P.S. - lдаже не сомневайтесь: если б вопрос был не по теме, никакие жалобные просьбы бы не помогли, но почему нас считают драконами? Зачем закрывать тему, если ее можно легко перенести в соответствующий форум?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X