26 февраля, пятница 12:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корректная аббревитаура

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Корректная аббревитаура

Здравствуйте.

Вопрос больше по грамматике
    Подскажите, можно ли как-то корректно сократить название "Служба Банка России по финансовым рынкам"? Раньше было удобно - ФСФР, а сейчас целиком это страшное название приходится прописывать. Понятно, что можно писать как угодно, но я именно о официальных/допустимых сокращениях/аббревиатурах.

taseal, официального пока ничего не видела, но можете в своих внутренних документах просто прописать Служба Банка России по финансовым рынкам (далее - СБРФР)..
    Например так. Если не нравится - не сокращайте никак.. Я в своих внутренних документах ФСФР никакогда не сокращала, а писала полностью, как в нормативных актах это принято писать.

Комментарий

Сообщение от сento Посмотреть сообщение
      taseal, официального пока ничего не видела, но можете в своих внутренних документах просто прописать Служба Банка России по финансовым рынкам (далее - СБРФР)..
      Например так. Если не нравится - не сокращайте никак.. Я в своих внутренних документах ФСФР никакогда не сокращала, а писала полностью, как в нормативных актах это принято писать.
      Да думаю можно просто - Банк России

Комментарий

С внутренними документами не сложно. На самом деле вся суматоха из-за текстов на сайте... )
        Но "просто Банк России", мне кажется, это будет нормально.

Комментарий

Вот, кстати, еще одна попытка аббревиатуры СБРФР прижиться вразговороной речи
          http://bankir.ru/novosti/s/sovet-dir...zora-10054538/

Комментарий

Коллеги, а вот как Вы считаете: можно ли, чтобы не переисывать массу внутренних инструкций из-за смены аббревиатуры, издать просто Приказ внутри Банка о том, что "в связи с тем, что полномочия по регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков с 1 сентября переданы от ФСФР Банку России, считать аббревиатуру ФСФР равной СБРФР во всех внутренних документах"? ну это примерный текст)
            Тогда по идее, проблема решится "малой кровью"..... Как думаете?
            Последний раз редактировалось BLACKY; 12.09.2013, 10:41.

Комментарий

У нас во всех положениях есть фраза:
              "В случае изменения законодательных или иных нормативных актов Российской Федерации, а также Устава Банка, Настоящее Положение, а также изменения и дополнения к нему, применяются в части, не противоречащей вновь принятым законодательным и иным нормативным актам, а также Уставу Банка. До момента внесения изменений в настоящий Порядок работники Банка и иные лица, указанные в настоящем Порядке руководствуются законодательными и нормативно-правовыми актами Российской Федерации."

Поэтому пока менять ничего не планирую, только документы в связи выходом Приказа № 13-51/пз-н

Комментарий

У меня тоже есть такая умная фраза

Комментарий

Коллега была на семинаре на прошлой неделе. Сказали, что в будущем СБРФР может не быть: ее планируют интергировать в ЦБ. Поэтому лучше сразу писать при внесении изменений "Банк России"

Комментарий

Сообщение от taseal Посмотреть сообщение
                    корректно сократить название
                    Извините, коллеги, просто навеяло: ГАУМОДОСН «ШВСМ»
                    С уважением, Антон

Комментарий

Сообщение от Антон Дёмин Посмотреть сообщение
                      ГАУМОДОСН «ШВСМ»
                      Ну, в такие крайности впадать не надо.
                      Но в целом можно констатировать, что СБРФР шагает по планете
                      http://www.asn-news.ru/news/42845
                      http://www.aurora-consult.ru/services/prof/licence.html

Сообщение от Uralochka Посмотреть сообщение
                      в будущем СБРФР может не быть
                      А может и быть...

Комментарий

Обработка...
                      X