2 марта, вторник 23:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Требования к специалистам фин.рынка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Требования к специалистам фин.рынка

В соответствии с Положением о специалистах фин.рынка (приказ ФСФР от 28 января 2010 г. N 10-4/пз-н):

22. В случае изменения фамилии, имени, отчества, гражданства, места жительства или почтового адреса аттестованного лица аттестованное лицо обязано в срок, не превышающий 30 рабочих дней с даты возникновения указанного изменения, направить в любой территориальный орган ФСФР России заявление о внесении изменений в реестр аттестованных лиц, содержащее фамилию, имя, отчество, дату рождения, почтовый адрес, контактный телефон и личную подпись аттестованного лица, дату написания заявления, с приложением копии квалификационного аттестата, копии документов, подтверждающих указанные изменения (копия свидетельства о перемене имени, копия свидетельства о заключении (расторжении) брака и копия паспорта).

23. В случае изменения должности, места работы аттестованного лица аттестованные лица обязаны в срок, не превышающий 1 месяца с даты возникновения таких изменений, направить в любой территориальный орган ФСФР России заявление о внесении изменений в реестр аттестованных лиц, содержащее фамилию, имя, отчество, дату рождения, почтовый адрес, контактный телефон и личную подпись аттестованного лица, дату написания заявления, с приложением копии квалификационного аттестата, копии соответствующей лицензии организации (при наличии) и копии одного из следующих документов: трудовой книжки, трудового договора, приказа о назначении, переводе на должность или увольнении.
    Коллеги, кто-нибудь сообщал ФСФР информацию о данных изменениях?
    Мы обманываемся видимостью правильного

Сообщение от Miosota Посмотреть сообщение
    В соответствии с Положением о специалистах фин.рынка (приказ ФСФР от 28 января 2010 г. N 10-4/пз-н):
    Коллеги, кто-нибудь сообщал ФСФР информацию о данных изменениях?
    Я регулярно сообщаю такую информацию о себе, например, при смене должности, работы. Работникам я тоже об этом говорила, но проконтролировать все ли своевременно это сделали может только ФСФР, так как это обязанность специалиста, а не проф.участника.
    Всё проходит. Пройдет и это. Ничто не проходит.

Комментарий

Я сообщала инфо- о смене фамилии, с приложением копий всех подтверждающих документов. Правда сообщала с опозданием почти в полтора года...

Комментарий

Да, сообщаю. Это обязанность аттестованного лица, а не профучастника.

Комментарий

А если сотрудник уходит, например, в декретный отпуск, и на время его отсутствия на его должность другого назначают, нужно сообщать?

Комментарий

Я сообщала и о себе и сотрудников напрягаю раз в пару лет примерно-собираем по ним все централизованно и направляем кучей (получается по ним с опозданием). РО ФСФР ведет базу, т.к. они пару раз перезванивали-уточняли моменты.

А если сотрудник уходит, например, в декретный отпуск, и на время его отсутствия на его должность другого назначают, нужно сообщать?
            Когда я уходила в декретный отпуск: направляли и о себе и о лицах, которые меня замещали как контролера, но РО ФСФР вернули нам наши сообщения с пометкой, что этого делать было не нужно....Письма "подкололи" в дело себе на всякий случай....

Вот мне интересно теперь-все вышесказанное относится к Положению о специалистах.
            А вот если, например, Контролер профика пойдет в декретный отпуск, то по положению о Лицензировании профик должен будет Уведомить ФСФР "о смене контролера"?

Комментарий

Наш контролер ушла в декрет мы делали увед. о смене, и в поле причина направления увед. отметили - назначение исполняющего обязанности контролера, в сопроводительном отметили "в связи с уходом в декрет отпуск..." с приложением копии приказа о ВРИО. Отправили в центр. ФСФР.

Комментарий

Ну так тот кто в декрете не сообщает так как у него должность не поменялась, а кто на декретную ставку пришел получается должен сообщить о смене своей должности.

Комментарий

Всё поняла , всем большое спасибо за ответы!

Комментарий

Здравствуйте.
                    Возможно, мой вопрос уже обсуждался, но не получилось найти ответ на форуме.
                    У меня 3 квал. аттестата по ценным бумагам. Я сменила место работы (на прошлом было задействовано 2). к письму в ФСФР о смене места работы прикладывать 1 аттестат (который будет здесь задействован) и копию 1 лицензии или все 3 аттестата и копии 4 лицензий? (у меня 1 аттестат на 3 вида деятельности). Заранее спасибо за ответы

Комментарий

Сообщение от Седая Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте.
                      У меня 3 квал. аттестата по ценным бумагам. Я сменила место работы (на прошлом было задействовано 2). к письму в ФСФР о смене места работы прикладывать 1 аттестат (который будет здесь задействован) и копию 1 лицензии или все 3 аттестата и копии 4 лицензий? (у меня 1 аттестат на 3 вида деятельности). Заранее спасибо за ответы
                      я прикладывала копии всех аттестатов и копии всех лицензий.

Комментарий

Сообщение от Седая Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте.
                        Согласно п. 23 10-4/пз-н необходимо приложить к заявлению "копии квалификационного аттестата, копии соответствующей лицензии организации (при наличии) и копии одного из следующих документов: трудовой книжки, трудового договора, приказа о назначении, переводе на должность или увольнении".
                        В данном пункте имеется ввиду, что Вы должны приложить все имеющиеся у Вас квал. аттестаты и лицензии, которые имеются у организации. Получается, что Вы должны приложить все свои 3 квал. аттестата и 4 лицензии организации. В данном случае не имеет значения какой квал. аттестат будет задействован, вы сообщаете информацию о себе, а именно о смене места работы.
                        Всё проходит. Пройдет и это. Ничто не проходит.

Комментарий

Обработка...
                        X