18 ноября, воскресенье 10:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приказ ФСФР №06-67/пз-н Положение о предоставлении информации о заключении сделок

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Приказ ФСФР №06-67/пз-н Положение о предоставлении информации о заключении сделок

    Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь из Вас применяет это Положение на практике - предоставляете информацию о сделках на биржу?

  • #2
    Добрый день. Конечно применяем. И думаю, что не мы одни.

    Комментарий


    • #3
      и мы отправляем на биржу информацию по сделкам внебиржевым

      Комментарий


      • #4
        Коллеги, а Вы не в курсе, какое будет наказание, если в течение 2-х лет было проведено 30 внебиржевых сделок и о них не сообщалось на биржу? Сейчас это выяснилось, и в будущем вся отчестность будет предоставляться!

        Комментарий


        • #5
          И еще такой вопрос-а если мы работаем по субброкерской схеме и покупаем ЦБ на свой портфель, на нас это вообще распространяется? Коллеги, как вы думаете?

          Комментарий


          • #6
            BLACKY Вопрос - можно поподробнее - как это работаете по субброкерской схеме и покупаете бумаги на свой портфель???

            Комментарий


            • #7
              Мы профик, есть дилерка, брокерка, ДУ. Работаем через вышестоящего брокера. Мы покупаем бумаги за свой счет и от своего имени через услуги вышестоящего брокера. Т.е. мы не являемся напрямую участником торгов на бирже.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от BLACKY Посмотреть сообщение
                Мы профик, есть дилерка, брокерка, ДУ. Работаем через вышестоящего брокера. Мы покупаем бумаги за свой счет и от своего имени через услуги вышестоящего брокера. Т.е. мы не являемся напрямую участником торгов на бирже.
                так в этом случае вы покупаете бумаги на бирже, хоть и через брокера. а отчитываться необходимо о внебиржевых сделках. но там есть в положении условия, при которых отчитывается, например, только один из участников сделки.

                Комментарий


                • #9
                  п. 3 положения гласит:
                  "3. В случае, если внебиржевая сделка заключена между брокерами, дилерами, управляющими, акционерными инвестиционными фондами и (или) управляющими компаниями, информация по внебиржевой сделке представляется только брокером, дилером, управляющим, акционерным инвестиционным фондом или управляющей компанией, который (которая) является покупателем по указанной сделке."
                  то есть если у вас субброкерская схема, то отчетность по таким сделкам - голованя боль вашего брокера.

                  Комментарий


                  • #10
                    ну и еще в доказательство
                    "2. Брокеры, дилеры, управляющие, акционерные инвестиционные фонды и управляющие компании представляют информацию по внебиржевым сделкам, заключенным ими от своего имени и за свой счет или от своего имени и за счет клиента в случае, если внебиржевая сделка отвечает одновременно следующим условиям: предметом сделки являются ценные бумаги, включенные в котировальный список хотя бы одной фондовой биржи, созданной в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - фондовая биржа); исполнение обязательств по сделке предусматривает переход права собственности на ценные бумаги."

                    Комментарий


                    • #11
                      По-поводу штрафов и наказаний в положении ничего не сказано, поэтому все зависит от воображения ФСФР. На первый раз, я думаю, предупреждение вынесут.

                      Комментарий


                      • #12
                        cb, Inagor, Спасибо за разъяснения

                        Комментарий

                        Пользователи, просматривающие эту тему

                        Свернуть

                        Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                        Обработка...
                        X