20 января, воскресенье 13:47
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лишение лицензии ЗАО Межпромбанк (2056)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Лишение лицензии ЗАО Межпромбанк (2056)

Уважаемые коллеги!Сегодня случилось то, чего многие ожидали, а другие боялись.Регулятор отозвал его лицензию.Хотелось бы узнать: Кто нибудь сидит в его еврооблигациях, и что вы планируете предпринять?
    И еще: как быть с бух. учетом в данной ситуации?

Бумаги такие есть оказывается у нас.
    Однако я пока толком не могу разобраться, что мы должны теперь делать.

Более того, мне не ясна вообще общая схема, а ценнобумажники наши ничего толкового сказать мне не могут (дали какой-то договор на английском на 150 страниц).
    По нему получается (пока перевела только начало), что эмитент вроде как какой-то "Люксембург", а Межпромбанк лишь его заемщик...

На словах сказали, что вроде есть залоги... Кто кому что заложил - не ясно...

Если Вам лучше известна ситуация - осветите пожалуйста!!!

Комментарий

Да вы правы, есть эмитент- spv люксембург, есть заемщик- межпром, и есть мы- инвесторы. Существует 2 проблемы:
      - наши отношенияс эмитентом регулирует лондонское законодательство;
      - а отношения заемщика и эмитента- российское, согласно которому при банкротстве и соблюдении очередности, эмитенту, т.е. и нам в т.ч. ничегошеньки не достанется.
      А кроме перевода этих документов, ничем не озадачились, никаких действий не предпринимаете?
      а ценнобумажникки ваши, что сделали с этими бумагами, резер 100% создали?

Комментарий

Бога ради! Уделите мне время!!!!
        Ничего не понятно!!!!

1. Если межпром - лишь заемщики, значит в банкротстве будет участвовать люксембург, а мы по этой схеме получим свое уже от люксембурга? (понятно, что не получим, но схема такая?)
        То есть в банкротстве мы не участвуем?

2. Воде есть информация, что люксембург - дочка межпрома. Если так, то процедура банкротства вообще мне пока не ясна!

3. Мои ценнобумажники говорят, что там есть "какое-то обеспечение"! Какое, кому, от кого - они не знают! Есть такая информация у Вас?

А насчет действий следующее:
        - резервы пока не создавались. говорят, что можно ждать да конца месяца. думают (обсуждают вариант перепродать бумаги и расчистить баланс)
        - сочиняют письмо в межпромбанк на тему "как дела? и что теперь делать?". Идея конечно идиотская, но попытка узнать хоть какую официальную информацию.

Комментарий

mionna,есть лицо-посредник между эмитентом IIB и держателями бумаг, BNY Trustee, он действует на основании доверенности.Напрямую в эмитенту мы не можем обращаться. Но он по условиям, начнет действовть при обращении к нему держателей1/4 выпуска.

Комментарий

А кто все-таки ответит, резерв 100% надо создавать?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X