19 января, суббота 10:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Информация о структуре собственности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Информация о структуре собственности

    Добрый день
    Если я ничего не путаю, то сегодня вступает в силу Приказот 20 июля 2010 г. N 10-49/пз-н.. а такм нет никакого приложения в каком виде посылать информацию о структуре собственности... Как думаете направлять инфу (или потому как она за 3 квартал, то и информация предоставляется в соответствии с 07-21/пз-н)???

  • #2
    kescha, +1 у меня тот же вопрос

    Комментарий


    • #3
      Читала где то, что ФСФР планирует на днях создать Информационное письмо, что за 3 кв. 2010 отчитываемся еще по старой форме.

      Комментарий


      • #4
        Коллеги, а кто-нибудь видел уже это письмо? Может подсказать, где его найти? А то мы уже отправили по-старому, но срок предоставления не истек, так что еще можно исправиться.

        Комментарий


        • #5
          Добрый день, теперь это бедет называться не справка и ИНФОРМАЦИЯ?
          Семинаристка, Вам удалось выяснить, по старой или новой форме надо посылать?

          Комментарий


          • #6
            Нет, мы только отправили запрос. Ответ будет не раньше конца ноября. Так что отправили по-старому. Не думаю, что это могут впаять как нарушение - просто оснований на то нет.

            Комментарий


            • #7
              ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ФИНАНСОВЫМ РЫНКАМ

              ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
              от 14 октября 2010 года

              О ПРИМЕНЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
              О ЛИЦЕНЗИОННЫХ ТРЕБОВАНИЯХ И УСЛОВИЯХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
              ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ,
              УТВЕРЖДЕННОГО ПРИКАЗОМ ФСФР РОССИИ
              ОТ 20.07.2010 N 10-49/ПЗ-Н

              В связи со вступлением в силу 01.10.2010 Положения о лицензионных требованиях и условиях осуществления профессиональной деятельности на рынке ценных, утвержденного Приказом ФСФР России от 20.07.2010 N 10-49/пз-н (далее - Положение), ФСФР России сообщает о применении пункта 2.1.10 Положения.

              В целях применения пункта 2.1.10 Положения под полной информацией о структуре собственности, по мнению ФСФР России, следует понимать раскрытие информации о лице или группе лиц, которые прямо или косвенно владеют пятью и более процентами уставного (складочного) капитала лицензиата. При этом информация об указанном лице или группе лиц считается раскрытой, если таким лицом (лицами, входящими в группу лиц) является Российская Федерация, субъект Российской Федерации, муниципальное образование, физическое лицо, юридическое лицо, раскрывающее информацию в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг", или некоммерческая организация (за исключением некоммерческого партнерства), а также имеющие аналогичный статус иностранные лица.

              Полную информацию о структуре собственности лицензиата ФСФР России рекомендует представлять согласно приложению к настоящему информационному письму на магнитном носителе (в формате rtf) и в бумажном виде.


              В.Д.МИЛОВИДОВ


              Далее идёт Приложение, в точности повторяющее старую "Справку о структуре собственности". Так что отправляем и впредь по-старому.

              ЗЫ: Что-то файл приаттачить не могу.
              Korneliy

              Комментарий


              • #8
                есть ма-аленькое отличие в форме: ранее в "шапке" указывалась "дата предоставления", а сейчас "отчетная дата"

                Комментарий


                • #9
                  Спасибо за письмо. Наконец дождались. Это уже хоть что-то. Будем надеяться, что и по остальным вопросам получим адекватные ответы.

                  Комментарий


                  • #10
                    Добрый день!
                    Подскажите, как правильно: если владелец профика (свыше 5%) раскрывается как эмитент (ЕЖО и прочее), нам не надо его указывать и проверять, до какого уровня он сам раскрывается? а если он до физиков не раскрывается у себя на сайте?

                    Комментарий


                    • #11
                      И еще такой вопрос:
                      Профиком владеют два юрика, один из которых раскрывается по 39-ФЗ, а другой -нет. Доли в этих двух юриках (косвенно) имеет один и тот же физик.
                      Какую конечную долю необходимо указывать по физику: ту, которая относится к нераскрывающемуся юрику, или общую по двум юрикам? но раскрывающийся юрик при этом фигурировать не обязан в данном отчете.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от utatl Посмотреть сообщение
                        если владелец профика (свыше 5%) раскрывается как эмитент (ЕЖО и прочее), нам не надо его указывать и проверять, до какого уровня он сам раскрывается? а если он до физиков не раскрывается у себя на сайте?
                        Такого владельца обязательно надо указать в Справке о структуре собственности. Проверять до какого он уровня сам раскрывается не обязательно, так как согласно письму ФСРФ №10-ВМ-02/23350 от 12.10.2010, после указания такого владельца информация о структуре собственности считается полностью раскрытой.
                        Но если этот эмитент раскрывается у себя на сайте до физиков, то я бы указала эту информацию в разделе "Сведения о лицах, владеющих 20% и более уставного (складочного) капитала учредителя профессионального участника". Это не будет противоречить законодательству.

                        Сообщение от utatl Посмотреть сообщение
                        Профиком владеют два юрика, один из которых раскрывается по 39-ФЗ, а другой -нет. Доли в этих двух юриках (косвенно) имеет один и тот же физик.
                        Какую конечную долю необходимо указывать по физику: ту, которая относится к нераскрывающемуся юрику, или общую по двум юрикам? но раскрывающийся юрик при этом фигурировать не обязан в данном отчете.
                        Раскрывающийся юрик должен фигурировать в отчете. Должна быть указана доля физика в нераскрывающемся юрике. Доля физика в раскрывающемся юрике может быть указана или не указана.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от RUB Посмотреть сообщение
                          Такого владельца обязательно надо указать в Справке о структуре собственности. Проверять до какого он уровня сам раскрывается не обязательно, так как согласно письму ФСРФ №10-ВМ-02/23350 от 12.10.2010, после указания такого владельца информация о структуре собственности считается полностью раскрытой.
                          Но если этот эмитент раскрывается у себя на сайте до физиков, то я бы указала эту информацию в разделе "Сведения о лицах, владеющих 20% и более уставного (складочного) капитала учредителя профессионального участника". Это не будет противоречить законодательству.
                          Извините, это я неправильно формулирую )). да, конечно же, 5%-ников указываем всех.
                          А вот если у раскрывающегося юрика выше есть нераскрывающийся (вне зависимости от его процента владения раскрывающимся), то мы уже его не указываем?

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от RUB Посмотреть сообщение
                            Раскрывающийся юрик должен фигурировать в отчете. Должна быть указана доля физика в нераскрывающемся юрике. Доля физика в раскрывающемся юрике может быть указана или не указана.
                            понятно, спасибо.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от utatl Посмотреть сообщение
                              Извините, это я неправильно формулирую )). да, конечно же, 5%-ников указываем всех.
                              А вот если у раскрывающегося юрика выше есть нераскрывающийся (вне зависимости от его процента владения раскрывающимся), то мы уже его не указываем?
                              Можно не указывать. Но можно и указать, если доля выше 20%.

                              Комментарий


                              • #16
                                Сообщение от RUB Посмотреть сообщение
                                Можно не указывать. Но можно и указать, если доля выше 20%.
                                Спасибо большое за помощь!

                                Комментарий


                                • #17
                                  Коллеги, привет!
                                  У меня вопрос по поводу предоставления «Справки о структуре собственности».
                                  Мы предоставляли эту отчетность на основании Приказа ФСФР России от 20.07.2010г. №10-49/пзн, который утратил силу в связи с изданием Положения Банка России от 27.07.2015г. №481-П.
                                  Указание Банка России от 15.01.2015г. № 3533-У не распространяется на кредитные организации,
                                  в Указании Банка России от 12.11.2009г. № 2332-У,( которое для кредитных организаций) такой отчетности нет.
                                  Нужно предоставлять «Справку» и срок?

                                  Комментарий


                                  • #18
                                    мы давно уже не отправляем сведения о структуре собственности

                                    Комментарий


                                    • #19
                                      Сообщение от Keak Посмотреть сообщение
                                      Коллеги, привет!
                                      У меня вопрос по поводу предоставления «Справки о структуре собственности».
                                      Мы предоставляли эту отчетность на основании Приказа ФСФР России от 20.07.2010г. №10-49/пзн, который утратил силу в связи с изданием Положения Банка России от 27.07.2015г. №481-П.
                                      Указание Банка России от 15.01.2015г. № 3533-У не распространяется на кредитные организации,
                                      в Указании Банка России от 12.11.2009г. № 2332-У,( которое для кредитных организаций) такой отчетности нет.
                                      Нужно предоставлять «Справку» и срок?
                                      Банки давно предоставляют структуру своих собственников по 345-П "Положение о порядке раскрытия банками информации о лицах, под контролем либо значительным влиянием которых находятся банки - участники системы обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" (утв. Банком России 27.10.2009 )
                                      Поэтому чтобы банки не дублировали информацию в связи с присоединением ФСФР к ЦБР, для банков старое указание ФСФР отменили, а новое указание ЦБР прописали для некредитных организаций.

                                      Комментарий


                                      • #20
                                        Большое спасибо за ответы!

                                        Комментарий

                                        Пользователи, просматривающие эту тему

                                        Свернуть

                                        Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                                        Обработка...
                                        X