17 октября, среда 00:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по счетам депо нерезидентов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вопросы по счетам депо нерезидентов

Уважаемый Депозитарщик !
    Подскажите, пожалуйста, а в праве ли требовать Банк -проф. участник, при открытии счета депо нерезиденту, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе? В регламенте одного Банка, дан перечень, и нашему клиенту без этого свидетельства отказывают в открытии счета?
    Спасибо.

Не зарегистрированЯ задавал подобный вопрос на юристам. И мне ответили, что нерезидент, не имеющий представительства и денежного счета в банке в РФ, может не вставать на налоговый учет.

Комментарий

Депозитарщик, спасибо. Я тоже в свое время интересовалась данным вопросом, а вот какими документами эти слова подкреплены не помню.

Я задавал подобный вопрос на юристам. И мне ответили, что нерезидент, не имеющий представительства и денежного счета в банке в РФ, может не вставать на налоговый учет.

Комментарий

Не зарегистрирован, мы открывали счет депо нерезиденту, ИНН в нашем клиентском регламенте значился как желательный, но необязательный документ, и наш нерезидент нам его не предоставлял. Второй год с ним работаем, пока живы

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X