4 декабря, пятница 14:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы мены (новации) собственных векселей

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Petrusha
    Если векселя ваши, то ТОЛЬКО НОВАЦИЯ. Менять можно УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ БУМАГИ.
    Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти.

Комментарий

• Сообщение от Толномур Посмотреть сообщение
      Petrusha
      Если векселя ваши, то ТОЛЬКО НОВАЦИЯ. Менять можно УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ БУМАГИ.
      Да, векселя наши. Поясните пожалуйста, если мы выпустим вексель на 500 руб. под эту операцию, то этот вексель не существует?

Комментарий

• Petrusha , до момента подписания акта приема-передачи первому векселедержателю и передачи, как имущество для банка - нет.
        Потому и не подходит в таком случае договор мены.
        Дискуссия была же очень подробная, с указанием НПА

Комментарий

• Спасибо за помощь.

Комментарий

• Petrusha
            Поясните пожалуйста, если мы выпустим вексель на 500 руб. под эту операцию, то этот вексель не существует?
            Нет, не существует.

Комментарий

• Уважаемые господа! Помогите пожалуйста, каким договором оформить операцию выпуска собственного срочного дисконтного векселя в обмен на уже выпущенный собственный срочный дисконтный вексель c разным номиналом и разной ценой?

Комментарий

• TAHЯ
                Помогите пожалуйста, каким договором оформить операцию выпуска собственного срочного дисконтного векселя в обмен на уже выпущенный собственный срочный дисконтный вексель c разным номиналом и разной ценой?
                Если замена векселей не сопровождается выплатой денег одной из сторон, то можно договором новации, если есть выплата денег - то проще через куплю-продажу.

Комментарий

• Толномур, договор купли-продажи предусматривает движение денежных средств по счетам, возможно ли в данном случае данную сделку оформить договором мены, чтобы избежать движение ден. ср-в.?

Комментарий

• TAHЯ
                    возможно ли в данном случае данную сделку оформить договором мены
                    Уже 100 раз говорилось, что ВНОВЬ ВЫПУСКАЕМЫЙ ВЕКСЕЛЬ не может быть предметом сделки в договоре мены. Я же говорю, что если движения денег не требуется (чтобы избежать движение ден. ср-в.), то сделайте через договор новации, а если деньги все равно нужно платить, то сделайте договор купли-продажи и соглашение о зачете взаимных требований.

Комментарий

• Толномур, спасибо Вам за помощь!!

Комментарий

• Здравствуйте,уважаемые.Есть такой вопрос:
                        была новация дисконтных векселей,можно ли отразить в учете следующим образом д-т525(по старому векселю) Д-т 525(по новому векселю) или обязательно нужно отражать в учете через счета доходов -расходов???

Комментарий

• Сообщение от afy Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте,уважаемые.Есть такой вопрос:
                          была новация дисконтных векселей,можно ли отразить в учете следующим образом д-т525(по старому векселю) Д-т 525(по новому векселю) или обязательно нужно отражать в учете через счета доходов -расходов???
                          Я думаю, что обязательно. Т.К. Расход-то по старому векселю все равно имеет место быть.

Комментарий

• Всем добрый день....помогите, пожалуйста!!!!не знаю в какой теме задать вопрос.... мы купили у организации векселя, наступает время погашения, у них денег на все не хватает, предлагается данные векселя заменить на новые с более поздним сроком погашения....как это все сделать...какие проводки....куда девать накопленный дисконт....?

Комментарий

Обработка...
                            X