16 октября, вторник 18:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В тупике :( Предьявление векселя к оплате

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• В тупике :( Предьявление векселя к оплате

Доброго дня.
    Уже второй час сижу и ломаю голову - нам пытается предьявить к оплате вексель нерезидент, без аккредитации в РФ, счет для оплаты дает рублевый корсчет инобанка в российском банке.
    Люди добрые, это вообще нормально? Не хочется дураком выглядеть, а с такой ситуацией сталкиваюсь впервые
    И старшие научные сотрудники как всегда в отпуске, даже посоветоваться не с кем

Абэвэгэдэйка
    Уже второй час сижу и ломаю голову
    Помогает?
    нам пытается предьявить к оплате вексель нерезидент
    Ну и что?
    счет для оплаты дает рублевый корсчет инобанка в российском банке
    Попросите еще его рублевый счет в том ИНОБАНКЕ.
    Люди добрые, это вообще нормально?
    Вполне, векселя обычно предъявляют к оплате, странно, что Вы такой ситуацией сталкиваюсь впервые .
    Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти.

Комментарий

не помогает...

а голову ломаю потомушта дураку понятно что схема, а вот чистая или нет - мне лично непонятно.
      про счет в инобанке допер , переделывают заявление на погашение...

а то что нерез предьявляет вексель, так то впервые у нас, банк - сами понимаете не сбер и не втб...

Комментарий

Абэвэгэдэйка
        то что нерез предьявляет вексель, так то впервые у нас
        Все когда-то бывает впервые. Я не большой спец в 115-ФЗ, но, уверен, знающие люди у вас в банке найдутся, посему гасите и, если положено - стучите. Не вижу поводов для паники.
        Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти.

Комментарий

спасибо

Комментарий

про налогообложение поспрашайте
            Приношу удачу:)Просто приношу, по желанию.

Комментарий

про налогообложение поспрашайте

там киприот, у нас же с ними соглашение об избежании двойного налогообложения?

Комментарий

Коллеги!
                Выскажите свое компетентное мнение, пожалуйста...
                схема такая: выписывается рублёвый вексель физ.лицу-резу... он передается другому физ.лицу-резу, выступающего представителем юр.лица-нереза по доверенности... через некоторое время вексель предъявляется в филиале нашего же банка... в письме прописываются реквизиты юр.лица-нереза со счетом на кипре в филиале нашего же банка... и самое главное: сумма должна быть сконверчена и перечислена на счет этого юр.лица-нереза уже в баксах...
                При первом приближении вроде бы никаких затыков... Что скажете? Есть какие-то подводные камни?
                Заранее спасибо за ответ

Комментарий

налогообложение - чтоб не облагать нужна бумажка от нереза, подписанная вроде в минфине кипра, подробнее сказать не могу, давно не смотрела эту тему

Комментарий

иииииииии, как я понимаю вексель продается физ резом - юр нерезу = надо смотреть режимы счетов с которых юр нерез может заплатить физику резу и нет ли ограничений

Комментарий

Булянет пардон, не прописал сразу... физик-рез, предъявляющий вексель к оплате, действует как доверенное лицо юр. лица-нереза, которому в итоге и д.б. зачислены сконверченная сумма денег...

Комментарий

WRX Sti При первом приближении вроде бы никаких затыков... Что скажете? Есть какие-то подводные камни? - Первый подводный камень - о такой операции следует сообщить в финразведку РФ. Но самый подводный камень вас ожидает во время проведения инспекционной проверки ТУ ЦБ о разъяснении очевидной законной цели таких операций.

В точном, тксть, соответствии с Письмом ЦБ РФ от 04.07.2008 № 80-Т "ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА ОТДЕЛЬНЫМИ ОПЕРАЦИЯМИ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ С ВЕКСЕЛЯМИ"
                        Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X