18 октября, четверг 12:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какая специализация на рынке ценных бумаг является наиболее перспективной?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Какая специализация на рынке ценных бумаг является наиболее перспективной?

Уважаемы коллеги, какая специализация на рынке ценных бумаг является наиболее перспективной (прошу не путать с наиболее популярной)?
    Оставляйте свои точки зрения и, конечно же, им объяснения.

Мне тоже интересен ответ на этот вопрос ))

Комментарий

Это как со спортом. Перспективные явно видны по рейтингу доходов ведущих спортсменов, но они могут не соответствовать твоей конституции или менталитету.

Комментарий

El-Banko
        Тема на грани флуда...
        Что значит перспективные - то, что будучи спецом вы найдете работу в любой момент? Или то, что направление будет через -цать лет?

Комментарий

да, а что все таки буде актуально через лет 5 к примеру?

Комментарий

Если предположить по аналогии: "Оптимист учит английский, пессимист - китайский, реалист - автомат Калашникова" ©, то всегда будет востребован специалист учетной системы (реестродержатель и/или депозитарщик): даже в случае, когда рынок сдохнет из-за отсутствия сделок закрлются все биржи, ценные бумаги не перестанут существовать - будет необходим учет и фиксация прав собственности. А перспективы - в разнице между оптимистом, пессимистом и реалистом (см. цитату выше).

Комментарий

вот начинаю работать в бэк-офисе одной небольшой УК,никуда лучше пока устроится не получилось без опыта....но реально немного опасаюсь зависнуть в бэке

Комментарий

ну.....
                начинающих в трейдеры или управляющие так прямо никто не возьмет, а вот с бэка с реестра можно начинать, потом попытаться в подпаски к трейдеру или брокеру, сэйлу, благо как договора оформлять знаете, аттестация в плюс пойдет и может каки-нить курсы биржевой торговли - счас много предложений типа придти бесплатно поучиться игре на бирже, только нужно найти где поучиться без развода на деньги
                Приношу удачу:)Просто приношу, по желанию.

Комментарий

Интересная постановка вопроса - немного опасаюсь зависнуть в бэке. Чего вы опасаетесь? Что поработаете в бэке и станете толковым бэк-офицером?

Комментарий

ИМХО "Корпоративные финансы" - самое перспективное, что может быть.
                    Плюсы - 1. при НЕ МЕНЬШИХ зарплатах в сравнении с трейдингом и анализом, куда меньше нервных затрат. 2. "Белая кость" инвестмент-бэнкинга
                    Минусы - 1. Узкая специализация и востребованность, ограниченная десяткой инвестбанков мира. 2. Тяжелые временнЫе нагрузки

Комментарий

To ZUK
                      Ну, "корпоративные финансы" - это уже не вполне рынок ценных бумаг.
                      По сабжу - лучше всего кругозор расширит, действительно, бэк. Особенно при наличии в компании не только биржевых сделок, но и сделок с расчетами через реестры. А дальше - как душа ляжет, к чему склонность появится: торговля, аналитика, управление людьми...

Комментарий

nerber
                        Не, ну как не рынок? А что? ИМХО каков вопрос - такой и ответ, надо в комплексе все рассматривать. В корпфине большинство - спецы по рынку по любому

Комментарий

опасаюсь зависнуть в бэке - в смысле пока я выпускник, год-два еще видимо буду считаться перспективным. так вот именно это время и не хочу упускать, поскольку прекрасно понимаю, что большая часть времени учебы уже упущена(((( но я не отчаиваюсь - самообучаюсь постепенно

Комментарий

mitch
                            А что плохого в "зависнуть в бэке"? Вы уверены, что вы человек "фронтА"? Вы вообще работу ТАМ представляете себе?

Комментарий

mitch А вы еще не столкнулись с фразой "забудьте, чему вас учили в институте" (С)? В институте учат не формулам, а их применению. С учетом специфики вуза Что вы боитесь забыть?

Комментарий

да дело в том что я не забыть боюсь (за это время, думаю, я даже больше узнаю), а именно покинуть со временем так называемую группу перспективных,я думаю, после года-двух. и еще будут воспринимать меня лишь как работника бэка, где потолок всяко ниже, чем во фронте.да есть примеры того же Кьервеля, который вроде с бэка начинал или Леви Раньери (по книге "Покер лжецов"), котоорый вообще пришел в Соломон бразерс в канцелярию.может я еще наивен, но мне кажется что я везде способен работать, лишь бы только попасть. а попасть хочется в место по перспективнее. возможно конечно я и заблуждаюсь в чем-то, но тем неменее я так думаю....
                                а работу фронта представить могу только не из нутри, ввиду нехватки опыта, точнее почти полного его отсутствия.
                                а еще вот знаете, реально хочу в управление активами. можно все что угодно говорить о том, что как это к примеру перспективно, всегда в развитии находишься. а я себя анализирую и все таки пришел к выводу, что у меня желание....как бывает, когда ни с того ни с чего просто хочется очень сильно сладкого, так вот у меня оно примерно такое....не судите строго, просто мои мысли....

Комментарий

"Новые финансисты"
                                  http://www.finansmag.ru/92882

Комментарий

1. дело обстоит в Питере
                                    2. имеется высшее(техническое) обр. и только пошел на 2е высшее Финансы и Кредит(банковское дело)
                                    3. хочется найти работу в сфере ЦБ, инвестиций, заниматься аналитикой ЦБ их стоимостью в обозримой перспективе...
                                    опыта по части экономики никакого! поэтому и нет никаких ожиданий по части ЗП, может кто даст совет в какие компаннии
                                    можно попробовать обратиться, где могут взять без опыта(и даже пока без базовых знаний) интересен Питер,
                                    для общего ознакомления так-же интересна Москва.

P.S. если не хотите публично кого-то рекламировать -> можно написать в личку. Заранее спасибо.

Комментарий

alex_cba
                                      Ну Вы нашли время для трудоустройства в эту область Те, кто сейчас работает в сфере ЦБ, инвестиций, занимается аналитикой ЦБ их стоимостью в обозримой перспективе... сейчас наоборот голову ломают, куда податься в случае дальнейшего развития событий.

Комментарий

Сообщение от Bailee Посмотреть сообщение
                                        alex_cba
                                        Ну Вы нашли время для трудоустройства в эту область Те, кто сейчас работает в сфере ЦБ, инвестиций, занимается аналитикой ЦБ их стоимостью в обозримой перспективе... сейчас наоборот голову ломают, куда податься в случае дальнейшего развития событий.
                                        Спасибо за заботу, конечно сейчас нелегкие времена, но если есть желание то почему бы не попробовать себя? а если не получится(у меня или количество компаний в данном сегменте рынка начнет стремительно сокращаться) то прийдется возвращаться в программеры, хотя меня уже от кодирования тошнит

Комментарий

Добрый день
                                          возможно, это сообщение в данной теме можно посчитать за спам, но для меня это действительно важно.
                                          мне всегда были интересна область ценных бумаг, инвестиций, фондового рынка.
                                          у меня накопилась куча вопросов,которые не могут найти своих ответах в яндексе=)
                                          было бы инетерсно пообщаться с вами=))
                                          вот ряд моих самых простых вопросов,было бы приятно прочитать ваши ответы=)
                                          1. как начать свою карьеру в области ЦБ?
                                          2. какую профессиональную литературу вы могли бы посоветовать для начала?
                                          3. что такое аттестат ФКЦБ и где его взять?
                                          вот пока что так...)))

Комментарий

http://www.ffms.ru/catalog.asp?ob_no=43122

Комментарий

Betty Killer

1. Количество вакансий в области ценных бумаг, инвестиций, фондового рынка стремительно уменьшается. По причинам, известным каждому, кто читает/смотрит/слушает хоть какие-нибудь новости.
                                              2. Зависит от конкретной специализации.
                                              3. http://www.ffms.ru/catalog.asp?ob_no=43122

Комментарий

Сообщение от El-Banko Посмотреть сообщение
                                                Уважаемы коллеги, какая специализация на рынке ценных бумаг является наиболее перспективной (прошу не путать с наиболее популярной)?
                                                Оставляйте свои точки зрения и, конечно же, им объяснения.
                                                Программист со знанием специфики биржевой торговли бэ-офиса и прочего.
                                                Специалист по рекламе в Интернете
                                                Специалист по обратным связям с потребителями услуг, который в состоянии выдать Тз для других служб.
                                                Последние 2 специальности или лучше сказать людей, которые ими на текущий момент обладают практически нет, а они обязательно будут востребованы.

Но в целом огромное количество народа будет заменено технологиями. Останутся программисты рекламщики клиентский отдел (номинально) так как в основном его функционал будет передан веб технологиям. Аналитики ( так как они вечны :-) , но вот форма оплаты их труда может, видоизменится очень существенно.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                X