24 октября, среда 02:29
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Домициляция

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Домициляция

Данная тема поднималась на форуме, но достаточно давно и несколько под другим углом вопрос ставился.
    Мы кредитная организация-домицилянт, будем погашать чужие векселя до договору домициляции.. Допустимо ли нам для этих целей открыть счет 47422(23)? Как сейчас на это смотрит ЦБ? Был ли у кого практический опыт в этом вопросе в ближайшее время, пожалуйста, поделитесь..
    Заранее спасибо.

Сообщение от Sergei Belov Посмотреть сообщение
    Данная тема поднималась на форуме, но достаточно давно и несколько под другим углом вопрос ставился.
    Мы кредитная организация-домицилянт, будем погашать чужие векселя до договору домициляции.. Допустимо ли нам для этих целей открыть счет 47422(23)? Как сейчас на это смотрит ЦБ? Был ли у кого практический опыт в этом вопросе в ближайшее время, пожалуйста, поделитесь..
    Заранее спасибо.
    мы в своё время разрабатывали порядок принятия к платежу и совершения платежа по простым векселям, выданным другим банком. но длительный процесс согласования документа привел к тому, что необходимость в нем отпала - банк стал нашим филиалом.
    На тот момент мы разрабатывали доп соглашение (прикрепленный файл), в котором оговаривалось, что расчеты с другим банком совершается через корсчет.

Комментарий

Практически, некоторые банки выступают -домицилиатами. противоречия с банковской деятельностью в этом нет.

Комментарий

Вопрос: При составлении документов натолкнулся на два обозначения одного и того же понятия: домиляция и домициляция.
        В соловаре АРБ - домиляция, на многих сайтах банков и на нашем форуме - домициляция.
        Как правильно?

Комментарий

Profitmen
          Как правильно?
          Домициляция
          Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти.

Комментарий

А почему Ассоциация Российских Банков дает определение домиляции?

Комментарий

Profitmen
              А почему Ассоциация Российских Банков дает определение домиляции?
              Не знаю, думаю, что это просто опечатка.
              Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти.

Комментарий

Толномур - Спасибо.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X