17 октября, среда 21:47
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по залоговым индоссаментам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вопросы по залоговым индоссаментам

Добрый день!
    Правильно ли Банки передающие в залог векселя по договору злога оформляют "залоговый индосамент"?
    Фраза: "Валюта в залог КБ ....." (название Банка кому передаются), подпись, печать...
    Нужны ли даты, № договоров?

Излишни, Гузель.

Комментарий

Уважаемые господа!
      Как Вы оцениваете ситуацию, когда ставится индоссамент "валюта в залог" без указания лица, которому передается вексель? Особенно с точки зрения последующего обращения взыскания на этот вексель.

Комментарий

ASSv
        Как Вы оцениваете ситуацию, когда ставится индоссамент "валюта в залог" без указания лица, которому передается вексель? Особенно с точки зрения последующего обращения взыскания на этот вексель.
        Да нормально оцениваю, если понадобиться, это лицо может быть вписано в индоссамент позднее. Какие проблемы-то???
        В любом случае по такому индоссаменту вы можете либо получить платеж от векселедателя в порядке посредничества, либо продать его с торгов с согласия залогодателя ( в этом случае он зачеркнет залоговый индоссамент и поставит какой нужен (именной, ордерный, бланковый)).
        Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти.

Комментарий

Гузель
          Правильно ли Банки передающие в залог векселя по договору злога оформляют "залоговый индосамент"?
          Фраза: "Валюта в залог КБ ....." (название Банка кому передаются), подпись, печать...

Строго говоря, даже название банка и печать не обязательны. Достаточно фразы "валюта в залог" и подписи индоссанта.

Комментарий

Необходима помощь... Вопрос заключается в том, что в залог были переданы ЦБ, на индосаменте прописали "валюта в залог". Сейчас эти ценные бумаги вывели из предмета залога. Какую отметку должен сделать банк на этих векселях ???

Комментарий

AnnK

Сейчас эти ценные бумаги вывели из предмета залога. Какую отметку должен сделать банк на этих векселях ???

Никакой, нужно зачеркнуть залоговый индоссамент и вернуть векселя залогодателю.

Комментарий

А есть какое-нибудь положение или инструкция, где это прописывается?

Комментарий

AnnK

П. 16 ПППВ, зачеркнув залоговый индоссамент, вы тем самым делаете его ненаписанным.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X