15 октября, понедельник 13:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

доп.выпуск именных бездокументарных акций!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • доп.выпуск именных бездокументарных акций!!!

    Уважаемые форумчане, HELP!!!!!
    посмотрите пожалуйста, нет ли каких "подводных камней" в нижеуказанной формулировке.
    Мы Банк - ООО намерены преобразоваться в ЗАО и сейчас разрабатываем форму устава для банка-ЗАО. Так вот, там указана следующая формулировка:
    "Банк вправе разместить дополнительно к размещенным акциям 900 000 000 обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 750 рублей каждая на общую сумму 675 000 000 000 руб. и 100 000 000 привилигерованных акций с определенным размером дивиденда номинальной стоимостью 750 руб. каждая на общую сумму 75 000 000 000 рублей".
    Меня смущают столь гигантские цифры,но,в ФЗ "Об АО" я никаких ограничений не нашла.
    Подскажите пожалуйста - корректна ли такая формулировка и является ли она законной?
    Заранее спасибо!!!
    С уважением,

  • #2
    agnetta
    может не писать "на общую сумму", тогда не будет этих гигантских цифр
    мы не писали в уставе
    только номинал и количество акций

    с уважением

    Комментарий


    • #3
      Yuliana, спасибо!
      Только как быть тогда с положениями п.4 ст.28 ФЗ "Об АО":

      Статья 28. Увеличение уставного капитала общества
      4. Решением об увеличении уставного капитала общества путем размещения дополнительных акций должны быть определены ......... цена размещения дополнительных акций, размещаемых посредством подписки, или порядок ее определения, в том числе цена размещения или порядок определения цены размещения дополнительных акций лицам, имеющим преимущественное право приобретения размещаемых акций, форма оплаты дополнительных акций, размещаемых посредством подписки, а также могут быть определены иные условия размещения".

      Т.е. как следует из п.4 ст. 28 ФЗ "Об АО" порядком определения цены размещения будет являться общая сумма. Или я ошибаюсь?

      Yuliana, а у Вас не было проблем с ЦБ вследствие формулировки без общей суммы размещения доп.выпуска акций?
      Последний раз редактировалось agnetta; 22.08.2006, 16:33.
      С уважением,

      Комментарий


      • #4
        agnetta
        а у Вас не было проблем с ЦБ вследствие формулировки без общей суммы размещения доп.выпуска акций?нет, не было
        в п. 4 ст. 28 речь идет не о содержании устава
        и общая сумма - это не порядок определения цены размещения

        с уважением

        Комментарий


        • #5
          Yuliana, Ваша правда.
          просто у нас положения п.4 ст.28 ФЗ "Об АО" включены в устав,вот я и перемудрила.
          Меня больше интересует вот что - нарушим ли мы стандарты эмиссии ценных бумаг или иные нормы действующего законодательства, если все же будем указывать общую сумму размещения?
          С уважением,

          Комментарий

          Пользователи, просматривающие эту тему

          Свернуть

          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

          Обработка...
          X