23 октября, вторник 09:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ГКО и другие гос. ЦБ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ГКО и другие гос. ЦБ

    Добрый день!
    Возник вопрос о налогообложении ГКО и других гос. ценных бумаг... То есть каким образом в разные периоды эти цб облагались налогом и облагались ли вообще?

    з.ы. Если не к вам вопрос, направьте в правильное русло, плз...
    такое вот. бумажное.
    счастье.

  • #2
    CUSIAGIRL история интересует?
    http://www.forum.bankir.ru/showpost....16&postcount=1 и поиск в этом форуме

    Комментарий


    • #3
      Sheila
      спасибо за ссылку...там про ГКО только налоги на доходы предприятий, а мне нада про физ лиц
      В этом вся проблема
      такое вот. бумажное.
      счастье.

      Комментарий


      • #4
        CUSIAGIRL Если не ошибаюсь % доход вообще не подлежал налогообложению. Нужно посмотреть действоваший тогда Закон № 1998-1 "О подоходном налоге физических лиц" от 07.12.1991

        Комментарий


        • #5
          Sheila спасибо большое, всё нашла
          на всякий случай, если кто искать будет:
          Закон №1998-1 "О подоходном налоге с физ лиц" от 07.12.1991 г.
          ст.3 Доходы, не подлежащие налогообложению
          1. В целях налогообложения в совокупный доход, полученный физическими лицами в налогооблагаемый период, не включаются:
          ...н) проценты и выигрыши по вкладам в учреждениях банков и других кредитных учреждениях, находящихся на территории Российской Федерации, по государственным казначейским обязательствам бывшего СССР, Российской Федерации и республик в составе Российской Федерации;

          Изменения от 1994 года (№74-ФЗ от 23.12.1994 г.)
          ст.1, п.2 а) подпункт "н" изложить в следующей редакции:
          "н) проценты и выигрыши по вкладам в учреждениях банков и других кредитных учреждениях, находящихся на территории Российской Федерации, по государственным казначейским обязательствам, облигациям и другим государственным ценным бумагам бывшего СССР, Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, а также облигациям и ценным бумагам, выпущенным органами местного самоуправления;"

          Изменения от 1997 года (№11-ФЗ от 10.01.1997 г.)
          ст.1 п.2 1) подпункт "н" изложить в следующей редакции:
          "н) проценты и выигрыши по государственным казначейским обязательствам, облигациям и другим государственным ценным бумагам бывшего СССР, Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, а также по облигациям и ценным бумагам, выпущенным органами местного самоуправления;
          проценты и выигрыши по вкладам в банках, находящихся на территории Российской Федерации, открытым:
          в рублях - если проценты выплачиваются в пределах сумм, рассчитанных исходя из ставки рефинансирования, установленной Банком России, действовавшей в течение периода существования вклада;
          в иностранной валюте - если проценты выплачиваются в пределах 15 процентов годовых от суммы вклада.
          Сумма материальной выгоды, превышающая указанные выше размеры, подлежит налогообложению у источника выплаты отдельно от других видов доходов;"
          такое вот. бумажное.
          счастье.

          Комментарий


          • #6
            з.ы. ну и с 01.01.2001 г. введена в действие Глава 23 Налогового кодекса

            Sheila спасибо большое, очень помогли)
            такое вот. бумажное.
            счастье.

            Комментарий

            Пользователи, просматривающие эту тему

            Свернуть

            Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

            Обработка...
            X