20 июня, четверг 06:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый порядок раскрытия информации эмитентами" №06-117/пз-н

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Arfi Я буду включать

По моему мнению КошкаМ вполне справедливо процитировала Приказ 06-117/пз-н, в котором прямо сказано: "Годовая бухгалтерская отчетность эмитента за последний завершенный финансовый год, составленная в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, включается в состав ежеквартального отчета за первый квартал." Кроме того, не забудьте, что с учетом упомянутого Приказа, Банк России издал инструкцию от 10.03.2006 №128-И, где также написано: "Годовая бухгалтерская отчетность за последний завершенный финансовый год включается в состав ежеквартального отчета за первый квартал." Эмитент 9.6 (ПО назвать его сложно), по сути - всего лишь шаблон, но никак не нормативный акт. Так что я присоединюсь к мнению Sheila и в состав отчета за 3 квартал годовую отчетность включать не стану.
    Korneliy

Комментарий

• Коллеги, подскажи пожалуйста, кто как выполняет требования п. 4.1.1 Ежеквартального отчета за 1 квартал года. Согласно требованиям ЦБ тут необходимо по форме отчета 807 представить сведения за последние пять лет. В данный момент получается, что и по состоянию на 01.01.2010. Но год еще не публиковали и мало того мы еще можем проводить СПОДы. Как быть? Какую прибыль Вы рассматриваете в п. 2.1 в 1 квартале до СПОДов или после?

Комментарий

• Господа, может ли кто-нибудь подсказать. В 128-И предусмотрен такой документ, как "сообщение о погашении (аннулировании) конвертированных ценных бумаг в случае размещения ценных бумаг путем конвертации". Каким образом и в какие сроки делается это сообщение? Чем это регламентируется?

Комментарий

• Коллеги, подскажите, пожалуйста, как вы раскрываете список аффилированных лиц на квартальные даты: например, за 2 квартал: на 1 июля или на 30 июня?
          Согласно 06-177/пз-н: 8.5.3. Акционерное общество обязано опубликовать на странице в сети Интернет текст списка аффилированных лиц, составленного на дату окончания отчетного квартала

По идее, дата окончания кватала - это 30 число.
          Мы всегда размещали на 1 июля... а программа информационного агентства дает ставить только последнюю дату квартала...
          Как правильно-то??? И что делать, если изменения были как раз в последний день квартала?
          Мы обманываемся видимостью правильного

Комментарий

• Miosota, мы делаем на 1 июля

Комментарий

• Miosota, я делаю за 30 июня (включая изменения за 30 июня)

Комментарий

• Uralochka,
                Sheila,
                спасибо за ответы!
                получается, что кто как думает, тот так и делает... а официальных разъяснений не встречали?

Комментарий

• Сообщение от Miosota Посмотреть сообщение
                  Uralochka,
                  Sheila,
                  спасибо за ответы!
                  получается, что кто как думает, тот так и делает... а официальных разъяснений не встречали?
                  Но суть у нас одна и та же за 30 июня=на 1 июля

Комментарий

• Uralochka,
                    Но суть у нас одна и та же за 30 июня=на 1 июля
                    если читать документ, то звучит как
                    текст списка аффилированных лиц, составленного на дату окончания отчетного квартала
                    т.е. должно быть на 30 июня, а не на 1 июля или за 30 июня )) по сути без изменений за само 30-е число

Комментарий

• Приказ ФСФР РФ от 20.07.2010 N 10-47/пз-н "О внесении изменений в Положение о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг, утвержденное Приказом ФСФР России от 10 октября 2006 г. N 06-117/пз-н"
                      зарегистрирован в Минюсте РФ 12.08.2010 N 18128, вступает в силу по истечении 10 дней после опубликования (пока не опубликован)

http://dom.bankir.ru/showthread.php?...60#post2763160

Комментарий

• Коллеги, добрый день!

Никто не сталкивался с необходимостью доработать ежеквартальный отчет с учетом комментариев ЦБ? Интересует следующий вопрос - необходимо ли давать повторное ("новое") сообщение о порядке доступа к информации, содержащейся в ежеквартальном отчете, а также размещать текст ежеквартального отчета на сайте "новой" датой, которая разумеется уже не будет вписываться в 45 дневный срок для его размещения, соблюденный изначально при подаче отчета в ЦБ? Есть мнение, что нужно все это сделать с указанием на то, что размещается именно доработанный текст еж. отчета, либо ничего не делать, а просто разместить новую версию отчета.

Заранее спасибо за мнения!

Комментарий

• Betrieb, Вы официально меняли ежеквартальный отчет? Т.е. даты утверждения ежеквартального отчета позднее 45 дней?

Комментарий

• Коллеги, помогите с п.6.2.18 Положения "Сведения о приобретении лицом или лицами акций акционерного общества - эмитента, государственная регистрация выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг которого сопровождалась регистрацией их проспекта, или права по соглашению с акционером определять порядок голосования по таким акциям на общем собрании акционеров, если в результате такого приобретения лицо самостоятельно или совместно со своими аффилированными лицами прямо или косвенно получает возможность распоряжаться более чем 5, 10, 15, 20, 25, 30, 50 или 75 процентами голосов по размещенным обыкновенным акциям акционерного общества - эмитента". В каких случаях вы раскрываете информацию? У меня есть такой акционер в большой долей. По нему каждый раз после увеличения доли раскрывать информацию? (у меня это происходит раз в год, как эмиссию регистрируем) Все доп. выпуски акций которые мы сейчас регистрируем проходят без проспекта, только по решению (у нас закрытая подписка и акционеров менее 50).

Комментарий

• mirtat, думаю не надо если без проспекта.
                              Вы раскрываете эту информацию по п. 6.2.9
                              Сведения о включении в реестр акционеров эмитента акционера, владеющего не менее чем 5 процентами обыкновенных акций эмитента, а также любом изменении, в результате которого доля принадлежащих этому акционеру таких акций стала более или менее 5, 10, 15, 20, 25, 30, 50 или 75 процентов размещенных обыкновенных акций.
                              Но это мое мнение.

Комментарий

• Коллеги у меня вот такой вопрос: 10-21/пз-н распространяется на эмитентов. Означает ли это что ежеквартальный отчет по ценным бумагам тоже нужно будет представлять через эту новую программу-"Анкету ФСФР версия 2.12"?
                                На сайте ФСФР в новых формах отчетности есть "Спецификации анкеты эмитентов". Что это такое? (наши программисты не смогли установить)

Комментарий

• Ольга, спасибо за ответ!
                                  Утвердилась в своем мнении, которое совпадает с Вашим. Я тоже делаю раскрытие по этой информации согласно п.6.2.9. и только.

Комментарий

• Ольга Бутко Коллеги у меня вот такой вопрос: 10-21/пз-н распространяется на эмитентов. Означает ли это что ежеквартальный отчет по ценным бумагам тоже нужно будет представлять через эту новую программу-"Анкету ФСФР версия 2.12"?

1. 10-21/пз-н регулирует предоставление электронных документов в Федеральную службу по финансовым рынкам.
                                    2. По закону 39-ФЗ о РЦБ ежеквартальный отчет предоставляется в регистрирующий орган;
                                    3. По закону 86-ФЗ Банк России "регистрирует эмиссию ценных бумаг кредитными организациями в соответствии с федеральными законами", следовательно является регистрирующим органом для кредитных организаций и издал 128-И.

С учетом всех этих факторов прихожу к мнению, что кредитные организации-эмитенты НЕ ДОЛЖНЫ предоставлять ежеквартальный отчет по ценным бумагам в ФСФР вообще и в частности через новую программу-"Анкету ФСФР версия 2.12".

На сайте ФСФР в новых формах отчетности есть "Спецификации анкеты эмитентов". Если вы эмитент-кредитная организация, то не обращайте внимания и проходите мимо, имхо.
                                    Korneliy

Комментарий

• Ольга Бутко, согласна с Korneliy

Комментарий

• Korneliy,спасибо за ответ, но меня как раз интересует эмитент - не кредитная организация. По КО у меня вопроса нет.

Комментарий

• Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю: раскрытие по главе 8 Приказа 06-117/пз-н с июля 2009 года распространяется на ВСЕ кредитные организации - ОАО, независимо: от наличия/отсутствия у них обязанности по ежекварт.отчету, от количества акционеров, вида подписки (открытая, закрытая) и прочих условий?

Комментарий

• fiolcher,
                                            8.1.1. Открытое акционерное общество, а также закрытое акционерное общество, осуществившее (осуществляющее) публичное размещение облигаций или иных ценных бумаг
                                            39-ФЗ
                                            Публичное размещение ценных бумаг - размещение ценных бумаг путем открытой подписки, в том числе размещение ценных бумаг на торгах фондовых бирж и/или иных организаторов торговли на рынке ценных бумаг.

Комментарий

• СПАСИБО!

Комментарий

• Коллеги, помогите, пожалуйста. Устроилась на работу в банк (ОАО), все юристы ушли, ни у кого не могу ничего спросить. раньше с этим никогда не сталкивалась. На сколько мне известно проспекта здесь нет, значит раскрытие части информации отпадает. Прочитала 06-117/пз-н, в п. 8.7.2 сказано, что при раскрыти информации из п. 8.7.1. (например, проведение ГСА и раскрытие на сайте годового отчета)надо публиковать сообщение об этом в ленте новостей. я спросила у руководства. мне ответили, что никогда не публиковали в ленте, только на сайте Банка. Что делать? И еще, список аффилированных лиц должен быть представлен по приложению или можно просто их перечислить? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Комментарий

• Lama_E, публиковать в ленте новостей нужно по п. 8.7.2.
                                                  Список аффилированных лиц (по форме приложения к 06-117/пз-н) не представляете никуда - а только размещаете на сайте + сообщение в ленте новостей о размещении списка на сайте
                                                  А вот список аффилированных лиц по 307-П - нужно представлять в ЦБ по мере внесения изменений в этот список.

Комментарий

• спасибо большое

Комментарий

• а если не делали раскрытия, то есть какие-нибудь санкции? и скажите, пожалуйста, на каком сайте осуществляется раскрытие информации?

Комментарий

• Lama_E, а если не делали раскрытия, то есть какие-нибудь санкции? читать тут
                                                        на каком сайте осуществляется раскрытие информации? - на своем
                                                        или Вы про ленту новостей?

Комментарий

• Сообщение от Ольга Бутко Посмотреть сообщение
                                                          Lama_E, а если не делали раскрытия, то есть какие-нибудь санкции? читать тут
                                                          на каком сайте осуществляется раскрытие информации? - на своем
                                                          или Вы про ленту новостей?
                                                          А может, у Lama_E нет публичного размещения ценных бумаг - открытой подписки, тогда и раскрывать ничего не надо?

Комментарий

• ой, сумма штрафа катастрофическая! На своем мы информацию предоставляем, я про ленту новостей.
                                                            А что касается "А может, у Lama_E нет публичного размещения ценных бумаг - открытой подписки, тогда и раскрывать ничего не надо?", то на сколько мне известно - при регистрации общества и соответствующего приобретения акций акционерами Банка, никаких доп.выпусков не было. Если я правильно понимаю, это значит, что нет открытой подписки, акции же не выпускаются, а, следовательно, раскрытия информации по 06-117/пз-н не требуется?
                                                            тогда есть какие-нибуть требования по обязательному содержанию сведений/информации на сайте банка?

Комментарий

• Lama_E, Вам для начала нужно посмотреть, каким образом шло размещение акций при регистрации общества, от этого и плясать.
                                                              Информационные агентства, уполномоченные на раскрытие информации, раскрываемой на рынке ценных бумаг
                                                              Интерфакс
                                                              ПРАЙМ ТАСС/
                                                              АЗИПИ
                                                              AK&М

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X