18 сентября, среда 02:28
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый порядок раскрытия информации эмитентами" №06-117/пз-н

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • коллеги! об изменении доли владения в юр. лице мы даем сообщение о существенном факте о получении эмитентом права (о прекращении у эмитента права)
    распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал отдельной организации.

    У нас такая ситуация - они меняют свою организ. форму - теперь будет не ЗАО, а ООО.

    надо ли давать сообщение об этом и какое (о получении права распоряжаться опред. количеством голосов или м.б. как прочий сущфакт) или вообще "молчать" об этом? Доля не меняется, меняется орг.-правовая форма..

    СПАСИБО!!!!

    Комментарий


    • Уважаемые коллеги!

      Кто-нибудь знает о судьбе проекта Положения Банка России «О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг»?

      Наличие двух документов о раскрытии информации (причем в случае утверждения проекта вышеназванного Положения, автором обоих будет ЦБ) говорит о том, что по сути банки составляют два годовых отчета:
      - как акционерные общества;
      - как кредитные организации (пояснительная информация к годовой бухгалтерской отчетности по 3081-У по сути тот же Годовой отчет).
      Причем содержание годового отчета акционерного общества только в трех пунктах, да и то не в полном объеме, пересекается с содержанием пояснительной информации.
      В чем смысл такого подхода?

      Комментарий


      • Сообщение от LNV Посмотреть сообщение
        Кто-нибудь знает о судьбе проекта Положения Банка России «О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг»?
        На этапе завершения подготовки - http://regulation.gov.ru/project/16130.html

        Комментарий


        • Наконец-то в новом проекте Порядка раскрытия информации написали черным по белому, как надо раскрывать бух. и фин. отчетность. Теперь однозначно надо раскрывать отчет по МСФО и как группа, и как кредитная организация в соответствии с законом. Также однозначно прописан период для бух. отчетности 3, 6, 9 и 12 месяцев.
          "2.18. Консолидированной финансовой отчетностью эмитента в целях настоящего Положения является консолидированная финансовая отчетность группы организаций, которую эмитент обязан составлять как лицо, контролирующее организации, входящие в указанную группу, или по иным основаниям и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами.
          2.19. Если иное не установлено настоящим Положением, завершенным отчетным периодом в целях настоящего Положения является отчетный период, состоящий из 3, 6, 9 или 12 месяцев, в отношении которого истек установленный срок представления бухгалтерской (финансовой) отчетности или бухгалтерская (финансовая) отчетность за который составлена до истечения установленного срока ее представления."
          Всё проходит. Пройдет и это. Ничто не проходит.

          Комментарий


          • Коллеги, на всякий случай здесь размещу информацию.
            Федеральный закон от 4 ноября 2014 г. N 334-ФЗ "О внесении изменений в статью 8 Федерального закона "О банках и банковской деятельности", принят Государственной Думой 21 октября 2014 года, одобрен Советом Федерации 29 октября 2014 года, подписан Путиным ВВ 4.11.2014

            Кредитная организация теперь обязана раскрывать информацию о руководстве.
            Поправками введена обязанность кредитной организации раскрывать на своем сайте информацию о квалификации и опыте работы членов совета директоров (наблюдательного совета), лиц, занимающих должности единоличного исполнительного органа, заместителей, членов коллегиального исполнительного органа, главного бухгалтера, его заместителя, а также руководителя, главного бухгалтера филиала. К таким сведениям отнесены фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), наименование должности, данные о профобразовании, о трудовой деятельности за 5 лет, предшествующих назначению на должность, и др.
            Порядок раскрытия информации установит ЦБ РФ.
            Если член совета директоров (наблюдательного совета) не передал нужных сведений, то кредитная организация в том же порядке должна раскрыть информацию об их непредставлении лицом.
            Закреплены положения об актуализации данных.

            Комментарий


            • Коллеги, бесплатный вебинар по составлению списка аффилированных лиц
              http://gowebinar.me/webinar1/

              Тема: «Как правильно составить список аффилированных лиц»
              Ведущий: Дмитрий Оленьков
              Продолжительность: 1 час. 20 мин.
              Стоимость участия: бесплатно

              Даты вебинара - 20 и 25 ноября.

              Комментарий


              • Сообщение от сento Посмотреть сообщение
                Даты вебинара - 20 и 25 ноября.
                Еще две даты вебинаров появились - 27 ноября и 2 декабря

                Комментарий


                • Уважаемые коллеги!
                  В Вестнике Центра раскрытия информации "Интерфакс", 34-й выпуск от 24.11.2014, опубликована статья Д. Оленькова "Вступление в силу изменений в ГК РФ и раскрытие информации"
                  http://e-disclosure.ru/vse-o-raskryt...iya-informacii
                  В статье раскрыты следующие вопросы:
                  Какие общества будут считаться публичными?
                  1. Публичное обращение ценных бумаг как квалифицирующий признак публичности
                  2. Открытая подписка как квалифицирующий признак публичности
                  3. Приобретение и прекращение публичного статуса после 1 сентября 2014 г.
                  Раскрытие информации непубличными обществами
                  1. Нужно ли менять фирменное наименование, и как оно влияет на объем раскрытия информации «бывших» ОАО
                  2. Изменения в требованиях к раскрытию информации ЗАО, связанные с предстоящей сменой наименования
                  Ждем новую редакцию Положения о раскрытии информации
                  Всё проходит. Пройдет и это. Ничто не проходит.

                  Комментарий


                  • Коллеги, добрый день!
                    Как вы считаете, изменение прогноза по рейтингу - это изменение рейтинга? Надо раскрываться?
                    29 декабря фитчи изменили прогноз по рейтингу двадцати банкам, кто раскрылся, кто не раскрылся..

                    Комментарий


                    • Нашла в инете - Банк России завершил долгие обсуждения новой редакции Положения о раскрытии информации, направив её на регистрацию в Минюст РФ 30 декабря 2014 года.

                      Далее мнения расходятся, кто прогнозируют, что новое Положение будет принято и вступит в силу до конца февраля текущего года, кто-то прогнозирует вступление в силу на конец марта.
                      Основные изменения (из ответа Оленькова на юрфоруме) -
                      очень много мелких изменений в ЕЖО и проспекте.
                      в существенных фактах в дюжине изменения есть.
                      в годовом отчете три раздела поменялись.
                      новое событие добавилось в старый п. 8.7
                      отменены изменения в САЛ...

                      Редакция, направленная в Минюст сильно отличается от проекта, размещенного здесь http://regulation.gov.ru/project/16130.html

                      Комментарий


                      • коллеги подскажите отчет эмитента по 09-33/пз-н на конец отчетного периода осуществляющие ведение реестра владельцев необходимо сдать на конец года, хотя мы передали ведение в октябре 2014г.?

                        Комментарий


                        • может не четко сформулировал, банк профучастник эмитент самостоятельно осуществляющий ведение реестра владельцев именных ценных бумаг, должен ли представить отчетность по состоянию на конец отчетного периода за 2014г. не позднее 15 февраля года, следующего за отчетным, если мы передали ведение реестра в регистратор в октябре 2014?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Alex-moscow Посмотреть сообщение
                            может не четко сформулировал, банк профучастник эмитент самостоятельно осуществляющий ведение реестра владельцев именных ценных бумаг, должен ли представить отчетность по состоянию на конец отчетного периода за 2014г. не позднее 15 февраля года, следующего за отчетным, если мы передали ведение реестра в регистратор в октябре 2014?
                            Так как по состоянию на 01.01.2015 Вы уже не ведете реестр, то и сдавать отчетность Вам не нужно.
                            Всё проходит. Пройдет и это. Ничто не проходит.

                            Комментарий


                            • спасибо!я тоже так думаю, просто звонили в ЦБ говорят лучше сдать, словно сами не уверяны нужна или нет))

                              Комментарий

                              Пользователи, просматривающие эту тему

                              Свернуть

                              Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                              Обработка...
                              X