26 мая, вторник 07:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лицензирование и контроль на рынке ценных бумаг

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от Hata Посмотреть сообщение
    Наверное они меня дезинформировали, мне тоже показалось это странным. Но зачем отправлять в ФСФР справку об ""Отсутствие факта аннулирования квалификационного аттестата "", выданную ФСФР? я не вижу логики...
    А я уже перестала искать логику во всем, что касается ФСФР...

Комментарий

• Dalla, и коллеги,
      подниму вопрос:
      "Кто как понимает фразу "срок уведомления лицензиатом"-это срок направления в ФСФР уведомления или срок получения ФСФР уведомления?"
      Просто соображаю...наше ответственное подразделение направило буквально в последний день уведомление Заказным письмом.....Явно оно не прийдет в ФСФР за 1 день....

И еще...Как думаете-надо ли Контролеру писать Отчет о проверке нарушения, если, допустим, уведомили мы вовремя, НО в пакете нет Справок не несудимости/дисквалификации, но прописано в уведомлении, что справки представим позднее

Комментарий

• А как вы думаете, если наш банк не совершает сделок за счет клиентов, не являющихся квалифицированными инвесторами, как это указано в п.2.1.13, мы должны уведомлять об избрании СД?

Комментарий

• Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
          А как вы думаете, если наш банк не совершает сделок за счет клиентов, не являющихся квалифицированными инвесторами, как это указано в п.2.1.13, мы должны уведомлять об избрании СД?
          В п.2.1.13 прописано о необходимости сформировать СД в случае работы с клиентами, не являющимися квал.инвесторами.
          Там же в третьем абзаце прописана обязанность проф.участников (здесь уже нет упоминания о квал.инвесторах) уведомить ФСФР о составе СД.
          Т.е. если у проф.участника сформирован СД, то он обязан уведомить о составе СД ФСФР. И здесь уже не важно работаете вы с клиентами, которые являются или не являются квал.инветорами.

Комментарий

• Спасибо, я тоже так подумала, но понадеялась - а вдруг....

Комментарий

• Коллеги подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос...правильно ли я понимаю, что Контролер биржевого посредника независим в своей деятельности, и не может совмещать ее с иной деятельностью? т.е. это отдельная штатная еденица?

Комментарий

• Сообщение от Christy Посмотреть сообщение
                Коллеги подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос...правильно ли я понимаю, что Контролер биржевого посредника независим в своей деятельности, и не может совмещать ее с иной деятельностью? т.е. это отдельная штатная еденица?
                Совершенно верно. Но на сайте ФСФР висит Проект Положения о ВК, по которому Контролер профика сможет быть одновременно контролером биржевого посредника (насколько я понимаю)

Комментарий

• Сообщение от Uralochka Посмотреть сообщение
                  Совершенно верно. Но на сайте ФСФР висит Проект Положения о ВК, по которому Контролер профика сможет быть одновременно контролером биржевого посредника (насколько я понимаю)
                  наши подавали документы на получение лицензии...и нам дали ответ что контролер профа не может быть контролером бирж.посредника...ничего не понимаю((((
                  Да, действительно...этот пункт я как то пропустила...((( что-то сразу стало грустно(((

Комментарий

• По поводу справки об ""Отсутствие факта аннулирования квалификационного аттестата

с НАУФОРА с форума ""В ФСФР сказали что такую справку они не выдают, и все дисквалифицированные представлены на сайте. Но сказали одно, а как делать начинаем - как правило получается другое."

Комментарий

• Пришлите, пожалуйста, образец уведомления на адрес: horeva@yandex.ru Dalla,

Комментарий

наши подавали документы на получение лицензии...и нам дали ответ что контролер профа не может быть контролером бирж.посредника...ничего не понимаю((((
                        Да, действительно...этот пункт я как то пропустила...((( что-то сразу стало грустно(((
                        К сожалению, как я и написала в пред сообщении,-в настоящее время все так и есть: контролер профа не м.б. контролером бирж посредника....об этом на форумах по цб много где написано с цитированием фраз с семинаров и разъяснительным писем ФСФР-жаль, что не порылись вы перед отправкой доков....

Комментарий

• Сообщение от Uralochka Посмотреть сообщение
                          К сожалению, как я и написала в пред сообщении,-в настоящее время все так и есть: контролер профа не м.б. контролером бирж посредника....об этом на форумах по цб много где написано с цитированием фраз с семинаров и разъяснительным писем ФСФР-жаль, что не порылись вы перед отправкой доков....
                          все доки отправлялись без меня...
                          а грустно, что в новом проекте приказа ...еще дополнительная функция добавляется контролеру рцб (а я в этом крот) ...

Комментарий

• Коллеги, еще такой вопрос "квартальный отчет " контролера бирж.посредника, делается в случае осуществления в отчетном периоде банком деятельности биржевого посредника?

Комментарий

Коллеги, еще такой вопрос "квартальный отчет " контролера бирж.посредника, делается в случае осуществления в отчетном периоде банком деятельности биржевого посредника?
                              мое мнение, раз есть лицензия, должен быть отчет. Ведь контролируются не только деятельность но и методология, что все необходимые внутренние документы есть, актуализированы с законодательством, нарушений нет...

Комментарий

• Christy, согласна с Hata,
                                Отчет нужен однозначно

Комментарий

• Uralochka, спасибо...
                                  а нет ли у кого-нить примерной формы отчета контролера биржевого посредника...???

Комментарий

• Добрый день! есть ли у кого-нибудь рыба перечней мер по снижению рисков...решила обновить, потому как давно принимали, посмотрела, но то что у нас сейчас утверждено мне не очень нравится...что-то более-менее симпотичного никак не могу найти...поделитесь пожалуйста))) на christia11@yandex.ru ... спасибо большое !!!

Комментарий

• Коллеги, помогите понять: специалисты в отдельном структурном подразделении банка с исключительной деятельностью (брокер, дилер, ДУ) могут быть по совместительству? вроде, ограничений не предусмотрено. Какие нюансы необходимо учесть при оформлении?

Комментарий

• А совместительство с какой деятельностью?
                                        Всё проходит. Пройдет и это. Ничто не проходит.

Комментарий

• Сообщение от JMD Посмотреть сообщение
                                          А совместительство с какой деятельностью?
                                          хотим из другого подразделения, не связанного с профдеятельностью.

Комментарий

• fiolcher, А вы хотите совместителей взять из своей же организации? а вы банк или нет?

Комментарий

• Сообщение от Airush Посмотреть сообщение
                                              fiolcher, А вы хотите совместителей взять из своей же организации? а вы банк или нет?
                                              Да, и мы банк. Например, если мы переведем его в профдеятельность, а в другом отделе будет совместительство. В трудовой же совместительство не указывают (по желанию). так возможно?

Комментарий

• Сообщение от fiolcher Посмотреть сообщение
                                                Да, и мы банк. Например, если мы переведем его в профдеятельность, а в другом отделе будет совместительство. В трудовой же совместительство не указывают (по желанию). так возможно?
                                                Пока вроде как можно.
                                                Но вот в проекте от 03.06.2011г. на сайте фсфр (http://www.ffms.ru/ru/legislation/do...2011&month_3=6) в п.7 дано понятие исключительности выполняемых функций - несовмещение выполняемых функций с иными бизнес-процессами. организации.

Комментарий

• Сообщение от ЕвгенияA Посмотреть сообщение
                                                  Пока вроде как можно.
                                                  Но вот в проекте от 03.06.2011г. на сайте фсфр (http://www.ffms.ru/ru/legislation/do...2011&month_3=6) в п.7 дано понятие исключительности выполняемых функций - несовмещение выполняемых функций с иными бизнес-процессами. организации.
                                                  мы поэтому хотим не совмещением, а совместительством оформить. совместительство, кажется, не оговорено нигде?

Комментарий

• Добрый день!! На форуме я новичок. очень прошу помочь разобраться. Или ссылку на тему кинуть если это уже обсуждалось. Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 5 апреля 2011·г.·N·11-9/пз-н "О внесении изменений в некоторые приказы Федеральной службы по финансовым рынкам". Я сотрудник депозитария и поэтому меня этот приказ интересует только с точки зрения депоз. деят. Вопрос вот в чем: В приказе написано: Пункт 3. Дополнить Положение пунктом 2.5.3 следующего содержания:
                                                    "2.5.3 обеспечение возможности обмена документами в электронно-цифровой форме с электронной цифровой подписью с профессиональными участниками рынка ценных бумаг, осуществляющими деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг, при предоставлении в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, депозитарием регистратору информации о владельцах ценных бумаг, учет прав на которые осуществляет депозитарий. Технические стандарты обмена документами в электронной форме устанавливает саморегулируемая организация профессиональных участников рынка ценных бумаг, осуществляющих деятельность по ведению реестра и депозитарную деятельность, по согласованию с лицензирующим органом.". Звонила в НФА толком ничего не разъяснили. 1Необходим ли обязательный электронный документооборот депозитария и регистратора?
                                                    2.Что необходимо сделать депозитарию(изменить) чтобы соответствовать лицензионным требованиям? Извините что много написала. Запуталась немного. НФА сказали ничего вы никому не должны ,но человек который это сказал как я понимю "не в теме вообще".

Комментарий

• ЛИКА, думаю, что Вам следовало обратиться к своему регистратору, а он в свою очередь должен обратиться за тех.стандартами в свое СРО, например ПАРТАД. А после Вы должны просто направлять списки акционеров на дату фиксации в соответствии с тех.стандартами Вашего регистратора (т.е. в электронном виде с ЭЦП).
                                                      Последний раз редактировалось JMD; 20.07.2011, 18:49.

Комментарий

• ЛИКА, также в 11-9/пз-н указано, что регистраторам необходимо "привести свою деятельность в соответствие с требованиями настоящего Приказа в течение 6 месяцев с даты вступления в силу настоящего Приказа" (10.06.2011). Получается, что до 10.12.2011 можно не беспокоиться.

Комментарий

• Спасибо!! Дело в том что мы в основном общаемся с 1 регистратором, в котором мне ничего толком не сказали. Мы не в курсе еще-такой был ответ. А НФА(=Партад) сослались на какие-то пункты номеров которых в указании даже нет.

Комментарий

• Товарищи контролеры помогите, как убедить руководство , что нельзя Депозитарий подчинять руководителю которому еще подчиняется внутренний учет ценных бумаг...на все увещевания и на представление нормативки только отмахиваются (((

Комментарий

• Christy, Вы только можете ссылаться на возможность возникновения конфликта интересов при осуществлении депозитарием своей деятельности. Также депозитарий должен осуществлять сверку ценных бумаг с бэк-офисом, в таком случае руководитель и бэка и депозитария не сможет подписывать сверку, такой руководитель будет на стороне бэк-офиса, а интересы депозитария,а в его лице депонентов, могут пострадать.

Комментарий

500 Портал временно недоступен

Портал временно недоступен

Возникла ошибка при открытии страницы. Обновите страницу или перейдите на главную
                                                              Обновите страницу спустя некоторое время.

Агенство Bankir.Ru приносит извинения пользователям
                                                              за доставленные неудобства
                                                              Обработка...
                                                              X