16 декабря, понедельник 10:03
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лицензирование и контроль на рынке ценных бумаг

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от JMD Посмотреть сообщение
    Дело в том, что утвержден новый регламент ФСФР по лицензированию
    http://client.consultant.ru/?d=12886;p=txt
    В нем указан новый список документов. Вот некоторые из них:
    "10.22. Копия Перечня мер, направленных на предотвращение конфликта интересов при осуществлении профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг."
    "10.23. Копия Перечня инсайдерской информации."
    "10.24. Копия Перечня мер по снижению рисков, связанных с профессиональной деятельностью на рынке ценных бумаг."
    "10.37. Копия Порядка доступа к инсайдерской информации, правила охраны ее конфиденциальности и контроля за соблюдением требований Закона об инсайде и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов."
    Странно то, что Перечня мер по манипулированию вообще нет в данном списке, а есть только требование в 10-49/пз-н "2.1.1. соблюдение законодательства Российской Федерации о ценных бумагах, законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве, а также законодательства Российской Федерации о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма;"
    Что вы думаете об этом? Следует ли отменить Перечни мер, направленные на предотвращение неправомерного использования служебной информации и манипулирования?
    А какой у него номер??

Комментарий

• Приказ от 25 января 2011 г. N 11-5/пз-н
      Зарегистрирован в Минюсте РФ 4 апреля 2011 г. N 20397
      ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
      ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ФИНАНСОВЫМ РЫНКАМ
      ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
      ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ
      Данный приказ можно только посмотреть на сайте консультанта в "горячих" документах, в базе консультанта его еще нет.
      Всё проходит. Пройдет и это. Ничто не проходит.

Комментарий

Приказ от 25 января 2011 г. N 11-5/пз-н
        Зарегистрирован в Минюсте РФ 4 апреля 2011 г. N 20397
        ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
        ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ФИНАНСОВЫМ РЫНКАМ
        ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
        ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ
        Данный приказ можно только посмотреть на сайте консультанта в "горячих" документах, в базе консультанта его еще нет.
        В этом новом регламенте говорится о Перечне инсайдерской информации, его надо разрабатывать отдельно или он может быть как приложение к порядку об инсайде?

Комментарий

• Сообщение от Airush Посмотреть сообщение
          В этом новом регламенте говорится о Перечне инсайдерской информации, его надо разрабатывать отдельно или он может быть как приложение к порядку об инсайде?
          Перечень ИИ -это документ, который должен быть опубликован на вашей странице интернет согласно 224-ФЗ. А порядок об инсайде не должен размещаться на сайте, поэтому я думаю, что это разные документы. Порядок уже должен быть утвержден с 27.01.2011, а Перечень ИИ - только с 30.07.2011

Комментарий

• Airush, Вы можете посмотреть проект Порядка доступа к ИИ на сайте АРБ http://www.arb.ru/site/docs/docs.php?id=1100

Комментарий

Airush, Вы можете посмотреть проект Порядка доступа к ИИ на сайте АРБ http://www.arb.ru/site/docs/docs.php?id=1100
              Спасибо! Порядок мы уже приняли, только как приложение к нему у нас идет список инсайдеров и перечень инсайдерской информации. Я вот думаю, надо ли теперь перечень делать отдельным документом?

Комментарий

Спасибо! Порядок мы уже приняли, только как приложение к нему у нас идет список инсайдеров и перечень инсайдерской информации. Я вот думаю, надо ли теперь перечень делать отдельным документом?
                А как вы утвердили перечень ИИ, если ФСФР его еще не приняла? ФСФР 15.03.2011 уже второй проект данного документа разместила http://www.fcsm.ru/ru/legislation/do...2011&month_3=3 Список Инсайдеров - это очень изменяемый документ, поэтому вам придется вместе со списком утверждать и порядок, и перечень в одном документе, а также менять инфомацию (каким документом утвержден Перечень ИИ) на сайте. Смотрите сами. Тем более ФСФР требует копию Перечня ИИ отдельно от копии Порядка доступа к ИИ (согласно новому Административному регламенту ФСФР по лицензированию).
                Последний раз редактировалось JMD; 11.04.2011, 17:09.

Комментарий

• Добрый день, коллеги!
                  Не могли бы скинуть на мыло или вывесить тут на форуме ответы фсфр науфору от 14.03.11г. "Ответ ФСФР России на запрос НАУФОР об отчетности биржевых посредников", 07.04.11г. "Ответ ФСФР России на запрос НАУФОР о порядке заполнения сведений о квалифицированных инвесторах", 24.03.11г. "Ответ ФСФР России на запрос НАУФОР о лицензионных требованиях и условиях осуществления профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг" и "Ответ ФСФР России на запрос НАУФОР о соблюдении лицензионных требований и условий осуществления профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг", за ранее СПАСИБО большое!!! christia11@yandex.ru

Комментарий

Дело в том, что утвержден новый регламент ФСФР по лицензированию
                    http://client.consultant.ru/?d=12886;p=txt
                    В нем указан новый список документов. Вот некоторые из них:
                    "10.22. Копия Перечня мер, направленных на предотвращение конфликта интересов при осуществлении профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг."
                    "10.23. Копия Перечня инсайдерской информации."
                    "10.24. Копия Перечня мер по снижению рисков, связанных с профессиональной деятельностью на рынке ценных бумаг."
                    "10.37. Копия Порядка доступа к инсайдерской информации, правила охраны ее конфиденциальности и контроля за соблюдением требований Закона об инсайде и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов."
                    Странно то, что Перечня мер по манипулированию вообще нет в данном списке, а есть только требование в 10-49/пз-н "2.1.1. соблюдение законодательства Российской Федерации о ценных бумагах, законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве, а также законодательства Российской Федерации о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма;"
                    Что вы думаете об этом? Следует ли отменить Перечни мер, направленные на предотвращение неправомерного использования служебной информации и манипулирования?
                    Уважаемые коллеги!
                    Ну, так что вы думаете насчет Перечней мер? Может меры, направленные на предотвращение манипулирования нужно включить в Порядок доступа к ИИ? У кого какие мнения.

Комментарий

Уважаемые коллеги!
                      Ну, так что вы думаете насчет Перечней мер? Может меры, направленные на предотвращение манипулирования нужно включить в Порядок доступа к ИИ? У кого какие мнения.
                      Это уже обсуждалось вот здесь
                      Не поленитесь, почитайте!

Комментарий

• Dalla, я уже читала тему "Новый закон 224-ФЗ", но вышел новый Административный регламен ФСФР по лицензированию, который можно посмотреть с 12.04.2011 в Консультанте, номер документа я сообщала ранее. Думаю в данной теме должны обсуждаться вопросы по лицензированию, поэтому пишу здесь. Ранее требование о наличии у проф. участника "Перечня мер, направленных на предотвращение неправомерного использования служебной информации при осуществлении профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг." и
                        "Перечня мер по предупреждению манипулирования ценами на рынке ценных бумаг профессиональным участником и его клиентами." определялось п.3.2.2.20 и 3.2.2.21 Приказа ФСФР РФ от 21.08.2007 N 07-90/пз-н. В ближайшее время после опубликования нового Административного регламента 07-90/пз-н отменят и требования о наличии у проф. участников вышеуказанных перечней не будет. Меня интерисует вопрос кто что думает по этому поводу.

Комментарий

• Dalla и коллеги, прислушайтесь к JMD. Она ведь все правильно и верно пишет! Ведь действительно принят Новый Админ регламент, из которого "вытекает" лицензирование...Я об этом уже писала, что ищу текст этого регламента, а меня коллеги закидали то какими то старыми проектами, то изменениями в старый админ регламент......Спасибо конечно за письма, но я просила не то
                          JMD, спасибо за ссылки и размышления. Давайте общаться-я как раз занимаюсь сейчас всей "этой темой"......
                          JMD, не открывается ваша ссылка на Консультант-не могли бы вы прислать мне Новый Админ регламент на почту: Lestolga@yandex.ru

Комментарий

• Uralochka, Я лишь дала ссылку на тему, где этот вопрос уже обсуждался, и Порядок доступа к ИИ, и Перечень мер... Если покопаться в той теме, можно много полезного почерпнуть!

Комментарий

• Uralochka,
                              текст нового регламента есть на сайте науфор, в разделе горячие документы

Комментарий

• Dalla, Natavan, спасибо!
                                Что бы вы ответили на вопрос JMD?

Комментарий

• Uralochka,
                                  ну так 07-90 уже утратил силу со вступления нового адм регламента.
                                  по старому регламенту у компании остаются два документа по служебной информации и по манипулированию.
                                  по новому регламенту - порядок доступа к инс информации, который мы утвердили в январе.
                                  формально больше пока ничего не нужно. лично я пока буду ждать ))

Комментарий

• Сообщение от Natavan Посмотреть сообщение
                                    Uralochka,
                                    ну так 07-90 уже утратил силу со вступления нового адм регламента.
                                    по старому регламенту у компании остаются два документа по служебной информации и по манипулированию.
                                    по новому регламенту - порядок доступа к инс информации, который мы утвердили в январе.
                                    формально больше пока ничего не нужно. лично я пока буду ждать ))
                                    А чего ждать то? Может нужно прекращать действия перечней по служ. информации и манипулированию? Кто как думает?

Комментарий

А чего ждать то? Может нужно прекращать действия перечней по служ. информации и манипулированию? Кто как думает?
                                      По-моему мнению я бы однозначно со служебной информацией распрощалась, так как сейчас очень много других документов есть по конфиденциальности персональных данных, инсайдерской информации, коммерческой, банковской тайне, по информ. безопасности, которые в принципе прописывают меры, направленные на предотвращение неправомерного использования информации полученной от клиента. А вот по манипулированию у меня так и остался вопрос: Что с данным перечнем делать?

Комментарий

По-моему мнению я бы однозначно со служебной информацией распрощалась, так как сейчас очень много других документов есть по конфиденциальности персональных данных, инсайдерской информации, коммерческой, банковской тайне, по информ. безопасности, которые в принципе прописывают меры, направленные на предотвращение неправомерного использования информации полученной от клиента. А вот по манипулированию у меня так и остался вопрос: Что с данным перечнем делать?
                                        Старый админ регламент по моему еще не утратил силу, раз новый еще не вступил в действие (опубликования ведь еще не было?)? По моему как сие случится надо "избавляться" от этих 2 внутренних доков.

Комментарий

• Однозначно, что только после опубликования Админ.регламента не раньше. Но что делать с манипулированием? При написании Порядка доступа к ИИ я не вводила понятие манипулирование и меры направленные на предотвращение манипулирования, указывала только меры направленные на предотвращение неправомерного использованания инсайд. инф-ии. Может после опубликования нового Админ. регламента нужно все прописывать в одном документе, ведь в законе прописаны требования о запрете манипулирования. Что бы вы сделали, упразнив два документа по служебной информации и по манипулированию?

Комментарий

Однозначно, что только после опубликования Админ.регламента не раньше. Но что делать с манипулированием? При написании Порядка доступа к ИИ я не вводила понятие манипулирование и меры направленные на предотвращение манипулирования, указывала только меры направленные на предотвращение неправомерного использованания инсайд. инф-ии. Может после опубликования нового Админ. регламента нужно все прописывать в одном документе, ведь в законе прописаны требования о запрете манипулирования. Что бы вы сделали, упразнив два документа по служебной информации и по манипулированию?
                                            Тоже думаю надо будет так сделать....т.к. меры по манипулированию нигде не расписаны получается будут, если убрать вн. док Перечень по манипулированию (а убирать наверняка надо)-значит вписать куда то надо их-думается только в Порядок доступа к ИИ

Комментарий

• Добрый день, коллеги!
                                              Не могли бы скинуть на мыло или вывесить тут на форуме ответы фсфр науфору от 14.03.11г. "Ответ ФСФР России на запрос НАУФОР об отчетности биржевых посредников", 07.04.11г. "Ответ ФСФР России на запрос НАУФОР о порядке заполнения сведений о квалифицированных инвесторах", 24.03.11г. "Ответ ФСФР России на запрос НАУФОР о лицензионных требованиях и условиях осуществления профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг" и "Ответ ФСФР России на запрос НАУФОР о соблюдении лицензионных требований и условий осуществления профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг", за ранее СПАСИБО большое!!! christia11@yandex.ru

Комментарий

• Сегодня консультировалась с Зезюлиным Кириллом Викторовичем по поводу включения манипулирования в Порядок доступа к ИИ, и он сказал, что Перечень мер должень жить дальше, либо по нашему желанию, мы можем все включить в Порядок доступа к ИИ согласно 224-ФЗ. Так что я собираюсь оставить пока все как есть: Перечень мер и Порядок доступа к ИИ.

Комментарий

Сегодня консультировалась с Зезюлиным Кириллом Викторовичем по поводу включения манипулирования в Порядок доступа к ИИ, и он сказал, что Перечень мер должень жить дальше, либо по нашему желанию, мы можем все включить в Порядок доступа к ИИ согласно 224-ФЗ. Так что я собираюсь оставить пока все как есть: Перечень мер и Порядок доступа к ИИ.
                                                  А тогда получается, что нужно менять манипулирование ценами на манипулирование рынком?

Комментарий

А тогда получается, что нужно менять манипулирование ценами на манипулирование рынком?
                                                    Да, теперь нужно только перечень привести в соответствие с 224-ФЗ.

Комментарий

Да, теперь нужно только перечень привести в соответствие с 224-ФЗ.
                                                      а по служебной информации убираем тогда вообще?

Комментарий

а по служебной информации убираем тогда вообще?
                                                        Тоже интересно.....

Еще вопрос (как то уже писала....) Наши предлагают из Перечня мер по Манипулированию исключить Клиентов, ссылаясь на 224-ФЗ, в котором говорится, что клиенты сами отвечают за свои поступки....Как вы поступили?

Комментарий

• Подскажите, пожалуйста, а нужны ли справки об отсутствии дисквалификации начальникам отделов?

Комментарий

Сегодня консультировалась с Зезюлиным Кириллом Викторовичем по поводу включения манипулирования в Порядок доступа к ИИ, и он сказал, что Перечень мер должень жить дальше, либо по нашему желанию, мы можем все включить в Порядок доступа к ИИ согласно 224-ФЗ. Так что я собираюсь оставить пока все как есть: Перечень мер и Порядок доступа к ИИ.
                                                            А перечень мер по манипулированию ценами будете менять на перечень мер по манипулированию рынком?

Комментарий

• У меня уже давно "Перечень мер, направленных на предотвращение манипулирования рынком при осуществлении профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг".

Комментарий

Обработка...
                                                              X