12 августа, среда 17:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лицензирование и контроль на рынке ценных бумаг

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от JULIETTA163 Посмотреть сообщение
    Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, только ли лицензиат должен предоставлять полную информацию о структуре собственности, или это распространяется на всех профучастников, даже имеющих уже лицензии? Дело в том, что я перерыла много сайтов на эту тему, и нигде не нашла конкретного ответа...
    Ну конечно для всех проф.участников, как, собственно, и все пункты раздела 3.

Комментарий

• День добрый, кто-нибудь делал сию отчетность, мне тоже интересно как - что заполняется,
      спасибо

Комментарий

• А там вроде все понятно!
        Если есть неясности, спрашивайте конкретно, постараемся ответить, если в наших силах...

Комментарий

• А мне кажется, что эту отчетность уже надо было сдать.

Комментарий

• Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
            А мне кажется, что эту отчетность уже надо было сдать.
            И уже давно! До 29 января...

Комментарий

• Коллеги, понимаю, что вопрос запоздалый, но все-таки: подскажите, на чье имя в ФСФР следует отправлять справку о структуре собственности и какая форма сопроводительного письма- как при отправке отчетности профучастника(из ФСФР-ской программы) или как обычно - такому-то направляем вам то-то и то-то...?

Комментарий

• Айдар, мы направили на имя Центрального аппарата ФСФР России - так они сами предложили на своем сайте. Сделали обычное письмо, не из программы. Пока самой справки в программе нет - не вижу смысла "выцарапывать" оттуда сопроводиловку к формам 1100 и проч.

Комментарий

• а на чье имя в Центральном аппарате?

Комментарий

• Айдар, на имя Центрального аппарата.

Комментарий

• Я просто написала в ФСФР указала адрес и в сопроводительном написала и В соответствии с п.3.1.9. Порядка лицензирования видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, утв. Приказом ФСФР РФ от 06.03.2007 N 07-21/пз-н направляем Справку о структуре собственности такой то компании
                      Приложение
                      1. Справка о структуре собственности на 1 листе.
                      2. Магнитный носитель.

Соответствие текста на электронном и бумажном носителях подтверждаем.

Комментарий

• Доброго времени суток ,коллеги!

Прошу прощения за наитупейший вопрос ( не сталкивалась ранее с этой ситуацией).

Работала в банке профучастнике РЦБ ,в данный момент перешла в банк , который не имеет лицензий ФСФР.

Банк хочет работать с клиентом (юр. лицом) по ценным бумагам по договору комиссии.

Как я понимаю это невозможно без наличия лицензий ... Или все таки ....?

Заранее благодарна.

Комментарий

• Коллеги, подскажите, плз, считается ли у вас подразделение, принимающее от клиента поручения, в том числе на сделки с цб, (например, сотрудник отделения банка) осуществляющим деятельность на финансовом рынке? Фактически, он принимает поручения, проставляет на них дату, время и ФИО. Далее передает их Бэку для отражения в журнале поручений.

Комментарий

• Добрый день уважаемые коллеги!
                            Были ли у кого штрафы от ФСФР за несвоевременное предоставление информации?

Комментарий

• Господа!
                              Читаю п.3.1.9. Приказа 07-21/пз-н.
                              Правильно ли я понимаю, что Банк в обязательном порядке должен направлять Приложение №8, даже если раскрывает ежеквартальный отчет на своем сайте?
                              На какой адрес направлять (Центральный аппарат???)?
                              Какие меры (штраф?) предусмотрены в случае если не направили вовремя?

Комментарий

• Elena_vol,
                                1. направлять нужно в любом случае.
                                2. Направляйте в Центр.
                                3. Если опоздали, то не дожидайтесь предписания - отправьте с опозданием.
                                4. Штрафы прописаны тут - ст. 15.29 КОАП

Комментарий

• ммм,
                                  Спасибо за быстрый ответ!
                                  Можно еще глупый вопрос - адрес "Центра"???

Комментарий

• Elena_vol,
                                    119991, ГСП-1, г. Москва, Ленинский пр-т, д. 9

Комментарий

• ммм, спасибо большое!
                                      теперь я знаю - получили ПРЕДПИСАНИЕ(
                                      Все-таки до какого уровня раскрывать? до второго???

Комментарий

• До последнего. Уровень "последнего"прописан в 3.1.9.

Комментарий

• Elena_vol, теперь я знаю - получили ПРЕДПИСАНИЕ(
                                          ужас какой!
                                          коллеги, были к кому-то претензии, что не до конца раскрыта структура?

Комментарий

• теперь я знаю - получили ПРЕДПИСАНИЕ
                                            +1

Комментарий

• К нам, например. дали 3 рабочих дня на полное раскрытие

Комментарий

• да тоже самое
                                                походу очень многие прошляпили это положение

Комментарий

• Lulu08,
                                                  а отвозили через экспедицию, или отправляли ответ по почте?

Комментарий

• Мы не прошляпили, просто нерезы не хотят раскрываться, а мы крайние. Сдавали в экспедицию в установленные сроки.

Комментарий

• Коллеги разъясните несведующему....при внесении изменений в Клиентский и Внутренний регламенты Депозитария Банка требуется ли предоставление в ФСФР на согласование новых редакций вышеуказанных документов?

Комментарий

• Stanger, уже не требуется.
                                                        С уважением.

Комментарий

• СКАР, и, тем не менее, настоятельно рекомендуется, хоть и нет для этого формальных оснований. Вы готовы создавать прецедент для судебного разбирательства с ФСФР? Я - нет.

Комментарий

• Мало того, что рекомендуют. еще и отказывают в согласовании в определнных случаях.

Комментарий

• Bailee, я пока не могу даже представить себе ситуацию, которую придётся решать в суде.
                                                              Попробуйте хотя бы пофантазировать, как ФСФР может сформулировать свои претензии, которые потом придётся оспаривать в суде.

И ситуация Lulu08 пример того, как можно создать себе проблемы, если слушать каждого, кто подходит к телефону в ФСФР )
                                                              Lulu08, формулировку отказа не озвучите?
                                                              С уважением.

Комментарий

Обработка...
                                                              X