21 февраля, пятница 13:28
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лицензирование и контроль на рынке ценных бумаг

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Darty ИМХО - как в первый раз - направляем в связи..., перечень вносимых изменений (если есть)...

Комментарий

• Депозитарщик т.е. я понимаю мне не надо указывать что мы уже высылали изменения на согласования?

Комментарий

• Darty т.е. я понимаю мне не надо указывать что мы уже высылали изменения на согласования?
        ИМХО - нет

Комментарий

• а у когонить есть список брокеров соответстующих 111-ФЗ ст 23 ?

Комментарий

• dench, а такого списка не существует. Мы (спецдеп) это перечень ведем самостоятельно и ежедневно корректируем в зависимости от поступающих документов. Но только в отношении брокеров, через которых торгуют обслуживаемые этим спецдепом УК.
            При этом на каждого нового брокера УК предоставляет комплект документов, подтверждающих требования Статьи 23 111-ФЗ + ежеквартальные отчеты + информация с бирж.
            Т.е. реально каждый день каждый брокер проверяется на предмет соответствия новому, сегодняшнему перечню.

Комментарий

• Александр Лобов спасибо!

Комментарий

• Люди, извините за беспокойство, но не завалялся ли у кого -нибудь примерный бизнес-план по регистратору. Очень нужен для продления лицензии!!!! Спасите-помогите!!! ПЛИЗ!

Комментарий

• juliaapav Ваша просьба перенесена вот сюда http://www.forum.bankir.ru/showpost....&postcount=118

Комментарий

• Всем добрый день.
                    Изменения во внутренние документы Депозитария надо слать в Москву на имя Вьюгина, или в свое РО на имя руководителя РО? Еще ни разу не слали

Комментарий

• Подскажите плииз, есть ли какие то запреты со стороны ФСФР на совмещение сотрудниками Депозитприя функций по трансферагентскому договору с регистратором? Депозитарий в данном случае зарегистрирован у регистратора как НД собственных акций...

Комментарий

• Uralochka На мой взгляд - можно.
                        Если у вас в депозитарии более 2 человек, то все, кроме руководителя ( по крайней мере, на бумаге) - могут выполнятьфункции трансфер-агентов. Главное, не закреплять на бумаге эти функции за депозитарным отделом.
                        Т.к.
                        3.8. Помимо лицензионных требований и условий, предусмотренных в пункте 3.1 настоящего Порядка, лицензионными требованиями и условиями также являются:
                        3.8.1. наличие у лицензиата, осуществляющего депозитарную деятельность на рынке ценных бумаг, самостоятельного структурного подразделения, к исключительным функциям которого относится осуществление депозитарной деятельности на рынке ценных бумаг, а также не менее 2 работников (один из которых является руководителем структурного подразделения, к исключительным функциям которого относится осуществление депозитарной деятельности на рынке ценных бумаг), в обязанности которых входит осуществление депозитарного учета,

А официаьныз разъяснений ФСФР, к сожал., нет.

Комментарий

• Господа нужен совет: мы банк готовим документы на получение лицензии проф.участника, в списке документов необходим бизнес-план, согласно инструкции 109-и бизнес-план кредитной организации должен быть утвержден общим собранием акционеров, данный бизнес-план профессионального участниа относитя к требованиям 109-и??????????

Комментарий

• эмитент данный бизнес-план профессионального участниа относитя к требованиям 109-и - нет

Комментарий

• Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы нужно подать для получению лицензии на спец.депозитарий. Имеется лицензия по депозитарной деятельности. Нужно ли представлять документы и какие по депозитарной деятельности, для получения лицензии по спец. депозитарию. Спасибо

Комментарий

• Коллеги, скажите при получении лицензии в ФСФР возможно ли договориться со специалистом ФСФР, который смотрит документы, о замене тех, где есть некоторые замечания? Без возврата официального? У кого-нибудь такие случаи были?

Комментарий

• mirtat Если вы подаете документы в ФСФР, ИМХО-нет. Если оформляете через СРО, то СРО, само посмотрев ваши документы, может Вам позвонить на тему замены какого-либо дока. ФСФР - ИМХО - нет

Комментарий

• mirtat Депозитарщик
                                    В принципе, раньше ФКЦБ допускала такие "дружеские" отношения с профучастниками. Чем крупнее организация, тем проще отношения были Вообще , лучше установить простой человеческий контакт по любому: позвонить, представиться, уточнить как правильно и удобно ДЛЯ них все оформить и отправить, узнать кто будет проверять, декларировать буструю замену и исправление ошибок.....
                                    Ну и в идеале, конечно, использовать СРО как посредника. Через них чаще всего вообще никаких проблем с регистрацией. Но не на все Лицензии это можно делать

Комментарий

• Депозитарщик , ZUK Спасибо за ответ! Буду надеяться на конкретного исполнителя, который сейчас смотрит мои бумаги. Я не в Москве территориально. Но даже на расстоянии готова гарантировать замену документов в случае необходимости. Буду надеятся на лучшее, в конце дня договорилась созвониться

Комментарий

• Подскажите, плиз, что-то я совсем "потерялась". Наша лицензия (брок.) заканчивается 27.01.07 г. РЕшения о выдаче пока нет. Срок рассмотрения истекает числа 5-7 февраля. Как и когда клиентов уведомлять, что лицензии пока нет?

Комментарий

• С 28-го прекращаете деятельность. Ну а потом
                                          VI. Приостановление действия лицензии
                                          и аннулирование лицензии
                                          ...
                                          6.5.2. в течение 3 рабочих дней с момента прекращения осуществления соответствующего вида профессиональной деятельности письменно уведомить клиентов (депонентов, участников торгов) о приостановлении действия лицензии;
                                          6.5.3. по требованию клиента и в соответствии с его указаниями немедленно осуществить возврат его денежных средств и перевод ценных бумаг, находящихся у лицензиата.
                                          С уважением.

Комментарий

• mirtat в добавлении к сказанному СКАР письма лучше подготовить заранее, а клиентам еще и хорошо позвонить (основным - работающим) и предупредить, что как только будет решение о выдаче, вы их первых поставите в известность. И что это вот-вот произойдет, никакой паники, всё хорошо. А потом, после решения о выдаче, лучше опять написать письма...

Комментарий

• Депозитарщик Спасибо за совет! Так и сделаем, конечно. С клиентами поговорим. Я все-таки буду надеятся на чудо. У нас есть эта неделя. Я посмотрела на сайте ФСФР заседания бывают по вторникам и четвергам. Буду ждать! В любом случае сообщение делать буду (и об окончании срока лицензии и о выдаче новой).

Комментарий

• Подскажите, пожалуйста,
                                                Возможно ли совмещение сотрудника ответственного за внутренний учет cо специалистом, например по дилерской деятельности?
                                                Возможно ли кредитной организации для получения брокерской и дилерской лицензий обойтись тремя аттестатами?

Комментарий

• Возможно ли кредитной организации для получения брокерской и дилерской лицензий обойтись тремя аттестатами

НЕТ : 4 человеко-аттестатов минимум : Контролер, руководитель+ брокерская деятельность, дилерская деятельность, внутренний учет.

Комментарий

• VerPas
                                                    руководитель - не обязательно для КО

Комментарий

• Yuliana Под руководителем я имела в виду начальника ОЦБ (Руководитель (заместитель руководителя) структурного подразделения организации, в должностные обязанности которого входит непосредственное осуществление деятельности на финансовом рынке, включая структурное подразделение организации, осуществляющее функции внутреннего учета в данной организации).
                                                      а не "единоличного исполнительного органа".

Поэтому и совместила руководителя и направление деятельности

Комментарий

• Сообщение от VerPas Посмотреть сообщение
                                                        Yuliana Под руководителем я имела в виду начальника ОЦБ (Руководитель (заместитель руководителя) структурного подразделения организации, в должностные обязанности которого входит непосредственное осуществление деятельности на финансовом рынке, включая структурное подразделение организации, осуществляющее функции внутреннего учета в данной организации).
                                                        а не "единоличного исполнительного органа".

Поэтому и совместила руководителя и направление деятельности
                                                        ИМХО, достаточно контролера, специалиста по внутреннему учету, 2 трейдера на дилерскую и брокерскую деятельность, один из которых может быь начальником структурного подразделения по ценным бумагам

Комментарий

• У меня не ИМХО, а предписание ФСФР об обязательном наличии 4 человек с аттесттами при 2-х лицензиях : брокерской и дилерской

Комментарий

• VerPas У меня не ИМХО, а предписание ФСФР
                                                            недавно получили?

Комментарий

• VerPas-права. Я спрашивала у специалистов ФСФР, да и по нормативке нужно 4 человека с аттестатами.

Комментарий

Обработка...
                                                              X