1 июня, понедельник 08:24
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лицензирование и контроль на рынке ценных бумаг

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Alna
    Доброго! Зависит от функционала и должностей. Теоретически - возможно

Комментарий

• Ольга Сербина
      не подскажите - есть ли разьяснения ЦБ на этот счет?
      Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

• Alna
        Разъяснений не помню

Комментарий

• https://www.cbr.ru/Press/event/?id=6352
          много предложений по профучастию

Комментарий

• коллеги, кто то начал процедуру замены аттестатов на свидетельства? есть ли информация - можгут ли перенести срок замены с 1 января 2021 на более позднюю дату?

Комментарий

• господа, всем доброе утро!
              все ознакомились с проектом Указания ЦБ РФ, отменяющим 12-32/пз-н?
              как вам произведение искусства теоретиков?

особенно запомнилось подконтрольность и подчиненность контролера ЕИО, и через несколько пунктов - не реже раза в год предоставление СД (а в случае его отсутствия - общему собранию акционеров или участников) отчета о внутреннем контроле....
              ну и еще масса замечательных моментов типа возможности передачи внутреннего контроля на аутсорсинг, например, СРО (исключив при этом конфликт интересов)..
              как это реализовать - если СРО осуществляет внутренний контроль и одновременно осуществляет надзор за деятельностью организации - мне лично непонятно...

ну и еще - внутренний контроль можно теперь возлагать и на ЕИО (в первый год после получения лицензии), и на Начальника СВК и службу, или на Рисков..
              а еще - можно на контролера возложить еще и ПОД/ФТ и контроль за исполнением другого законодательства, не касающегося рынка ценных бумаг........

периодичность отчета ЕИО, как таковая, отсутствует (не реже раза в год. как я поняла). отчет о нарушении - вместо двух дней - не позднее следующего за днем выявления...
              вводится обязательность планов проверки.
              отсутствуют критерии существенности выявленных событий вероятного или наступившего регуляторного риска (сам профик должен их установить?).
              да, и ЕИО должен теперь в случае существенных нарушений не позднее следующего дня за днем получения информации об этом, отстучать в ЦБ об этом...
              ну и еще много всякого....
              Последний раз редактировалось Lissabon; 27.05.2020, 09:08.

Комментарий

• Lissabon Согласна полностью! Будете писать ЦБ/СРО замечания?

Комментарий

• Uralochka
                  если буду - то в СРО, в ЦБ - точно нет.
                  ну и самостоятельно написать, без согласования с руководством нельзя - так что не знаю. одобрят ли мои замечания...

а еще вчера не менее прекрасные изменения в 481-П вывесили, видели? про отсутствие требования о наличии контролера и СВА для крупных профиков (вообще не поняла)

и еще у меня возник вопрос: интересно, они вспомнят, что также надо будет внести изменения в 39-ФЗ и 192-И про сообщения об освобождении (в том числе временном) Контролера?
                  о назначении и прочем...
                  а то ведь могут и забыть...

Комментарий

• Uralochka
                    если буду - то в СРО, в ЦБ - точно нет.
                    ну и самостоятельно написать, без согласования с руководством нельзя - так что не знаю. одобрят ли мои замечания...

а еще вчера не менее прекрасные изменения в 481-П вывесили, видели? про отсутствие требования о наличии контролера и СВА для крупных профиков (вообще не поняла)

и еще у меня возник вопрос: интересно, они вспомнят, что также надо будет внести изменения в 39-ФЗ и 192-И про сообщения об освобождении (в том числе временном) Контролера?
                    о назначении и прочем...
                    а то ведь могут и забыть...

Комментарий

• Сообщение от Lissabon Посмотреть сообщение
                      Uralochka
                      про отсутствие требования о наличии контролера и СВА для крупных профиков (вообще не поняла)
                      Я так понимаю, что такое требование прямым текстом отсутствует, но есть требование о создании системы внутреннего контроля согласно новому указанию Банка России.

Комментарий

Обработка...
                      X