21 мая, вторник 10:41
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лицензирование и контроль на рынке ценных бумаг

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Lissabon Посмотреть сообщение
    Alna
    . А то. что ВЫ хотите - к банкам вроде бы не относится...
    да. не относиться, но больше отдельных вкладок по заполнению полей на РукПодразд не нашла
    Угол зрения зависит от занимаемого места.

    Комментарий


    • Сообщение от Lissabon Посмотреть сообщение
      Alna
      я направляла в таком случае Заявление о внесении изменений в реестр профучастников.
      о том, что предоставляется информация о назначении писать во вкладке "сопроводительное письмо" - в ячейки "комментарии"?
      Угол зрения зависит от занимаемого места.

      Комментарий


      • Сообщение от Alna Посмотреть сообщение

        о том, что предоставляется информация о назначении писать во вкладке "сопроводительное письмо" - в ячейки "комментарии"?
        да, я думаю, что там можно написать ... но вообще, Изменения же и предполагают назначение рук-ля структурного подразделения.. можно выбрать галкой -"врио" если ее не ставить - то подразумевается, что назначение на постоянное место.. + вы прикладываете приказ о назначении + трудовую с записью.... Мне кажется, вопросов быть не должно....

        по крайней мере, я так отправляла, дополнительных запросов не было ...

        Комментарий


        • Сообщение от Alna Посмотреть сообщение

          о том, что предоставляется информация о назначении писать во вкладке "сопроводительное письмо" - в ячейки "комментарии"?
          Там п.3 Сведения о штатной структуре, Создать, выбираете 3.2. Руководитель структурного подразделения, Создать, плюсиком добавляете лицо и появляется вкладка Назначенное должностное лицо, куда можно все данные заполнить.

          Комментарий


          • Lissabon
            Chrisart
            Коллеги, большущее спасибо!
            Последний раз редактировалось Alna; 15.05.2019, 09:42.
            Угол зрения зависит от занимаемого места.

            Комментарий


            • Alna
              3 дня с даты Приказа о назначении, 1- с даты приказа об освобождении.

              Инструкция Банка России от 17.10.2018 N 192-И "О порядке лицензирования Банком России видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, указанных в статьях 3 - 5, 7 и 8 Федерального закона от 22 апреля 1996 года N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг", и порядке ведения реестра профессиональных участников рынка ценных бумаг"

              2.3.9. О каждом назначении (избрании) (в том числе временно) контролера (руководителя службы внутреннего контроля) и руководителя структурного подразделения, созданного в соответствии с лицензионными требованиями и условиями, профессионального участника рынка ценных бумаг, являющегося кредитной организацией или управляющей компанией, каждом возложении на иных лиц временного исполнения обязанностей указанных должностных лиц или каждом фактическом временном исполнении иными лицами их обязанностей (с приложением в виде файла (файлов) с расширением "*.pdf" документов, предусмотренных подпунктом 1.1.18 пункта 1.1 настоящей Инструкции, а также документов, предусмотренных подпунктом 1.1.19 пункта 1.1 настоящей Инструкции) - не позднее 3 рабочих дней со дня:
              принятия решения о каждом назначении (избрании) (в том числе временно) (каждом возложении на иных лиц временного исполнения обязанностей) контролера (руководителя службы внутреннего контроля) и руководителя структурного подразделения, созданного в соответствии с лицензионными требованиями и условиями;

              каждого фактического временного исполнения иными лицами обязанностей контролера (руководителя службы внутреннего контроля) и руководителя структурного подразделения, созданного в соответствии с лицензионными требованиями и условиями (в случае отсутствия решения, предусмотренного абзацем вторым настоящего подпункта).
              В случае если документы, подтверждающие изменения в сведениях, включаемых Банком России в реестр профессиональных участников рынка ценных бумаг, ранее представлялись в Банк России, и сведения, содержащиеся в них, не изменились, повторное их представление не требуется, но указываются дата и номер письма профессионального участника рынка ценных бумаг, которым они были направлены в Банк России.

              Комментарий


              • Сообщение от Lissabon Посмотреть сообщение
                Alna

                не забудьте Анкету физлица отсканировать и прикрепить...
                Анкета по п. 1.1.18 192-И?
                Угол зрения зависит от занимаемого места.

                Комментарий


                • Alna
                  Анкета - по форме приложения к 192-И, подписывается собственноручно назначенным лицом

                  Комментарий


                  • Подскажите. а есть сейчас ограничения по размеру файла в анкете-редакторе?
                    Угол зрения зависит от занимаемого места.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Lissabon Посмотреть сообщение

                      добрый день!
                      мы считаем так:
                      обращающиеся ценные бумаги - количество х на рыночную стоимость
                      необращающиеся -количество х на номинал...


                      а есть варианты?
                      я понимаю , так что для определения стоимости ценных бума, учитываемых на счетах , предусмотренных п.2.1 и абзацами вторым-пятым пункта 2.2 Положения 503-П, по состоянию на последний день квартала остаток ценных бумаг по каждому эмитенту, на данных счетах, нужно умножать (согласно п. 4 статье 214.1 Главы 23 НК РФ) на средневзвешенную цену ценной бумаги (по ценным бумагам сделки с которыми совершаются через российского организатора торговли на рынке ценных бумаг) и на цену закрытия по ценной бумаги( сделки по которой рассчитываются иностранной фондовой биржей) .

                      Согласно п. 4.1. Статьи 214.1 Главы 23 НК РФ При отсутствии информации о средневзвешенной цене ценной бумаги у российского организатора торговли на рынке ценных бумаг, включая фондовую биржу (цене закрытия по ценной бумаге, рассчитываемой иностранной фондовой биржей), на дату ее реализации рыночной котировкой признается средневзвешенная цена (цена закрытия), сложившаяся на дату ближайших торгов, состоявшихся до дня совершения соответствующей сделки, если торги по этим ценным бумагам проводились хотя бы один раз в течение последних трех месяцев.

                      Согласно абзацу одиннадцатому пункта 2 Указания Банка России от 11 мая 2017 года N 4373-У "О требованиях к собственным средствам профессиональных участников рынка ценных бумаг"

                      В случае если на дату расчета рыночная цена ценной бумаги не определена, для определения значения в целях 481-П депозитарий использует:
                      - для депозитарных расписок - произведение рыночной цены представляемых ценных бумаг на их количество, а в случае отсутствия рыночной цены - произведение номинальной стоимости представляемых ценных бумаг на их количество, умноженное на поправочный коэффициент, равный 3;
                      - для инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов - расчетную стоимость инвестиционных паев по состоянию на последнюю дату ее определения, предшествующую дате расчета (последний день квартала);
                      - для ипотечных сертификатов участия - оценочную стоимость по состоянию на последнюю дату ее определения, предшествующую дате расчета (последний день квартала);
                      - для иных ценных бумаг - произведение номинальной стоимости указанных ценных бумаг на их количество, умноженное на поправочный коэффициент, равный 3;

                      Есть эксперты скажите верно?

                      Комментарий


                      • Katay
                        "Положение о лицензионных требованиях и условиях осуществления профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, ограничениях на совмещение отдельных видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, а также о порядке и сроках представления в Банк России отчетов о прекращении обязательств, связанных с осуществлением профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, в случае аннулирования лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг" (утв. Банком России 27.07.2015 N 481-П)
                        п.2.1.10.
                        абз. 28:

                        Лицензиат, осуществляющий депозитарную деятельность, должен определять значения показателя деятельности, предусмотренного строкой 6 приложения к настоящему Положению, в порядке, предусмотренном для расчета величины Pi;j абзацем одиннадцатым пункта 2 Указания Банка России от 11 мая 2017 года N 4373-У "О требованиях к собственным средствам профессиональных участников рынка ценных бумаг", зарегистрированного Министерством юстиции Российской Федерации 5 июня 2017 года N 46943, 23 апреля 2018 года N 50864, без применения поправочного коэффициента.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Lissabon Посмотреть сообщение
                          Katay
                          "Положение о лицензионных требованиях и условиях осуществления профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, ограничениях на совмещение отдельных видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, а также о порядке и сроках представления в Банк России отчетов о прекращении обязательств, связанных с осуществлением профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, в случае аннулирования лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг" (утв. Банком России 27.07.2015 N 481-П)
                          п.2.1.10.
                          абз. 28:

                          Лицензиат, осуществляющий депозитарную деятельность, должен определять значения показателя деятельности, предусмотренного строкой 6 приложения к настоящему Положению, в порядке, предусмотренном для расчета величины Pi;j абзацем одиннадцатым пункта 2 Указания Банка России от 11 мая 2017 года N 4373-У "О требованиях к собственным средствам профессиональных участников рынка ценных бумаг", зарегистрированного Министерством юстиции Российской Федерации 5 июня 2017 года N 46943, 23 апреля 2018 года N 50864, без применения поправочного коэффициента.
                          Спасибо, скажите пожалуйста все остальное верно поняла относительно Главы 23 НК РФ?

                          Комментарий

                          Пользователи, просматривающие эту тему

                          Свернуть

                          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                          Обработка...
                          X