20 июня, четверг 05:51
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лицензирование и контроль на рынке ценных бумаг

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• https://www.cbr.ru/lk_uio/fcsm/

Комментарий

• SvetikVD

все. Увидел. Спасибо большое..

Комментарий

• Сообщение от Lissabon Посмотреть сообщение
        RUB
        вопрос у меня по поводу пункта 3.3. (иные работники) - кто подразумевается под "Руководителями специализированных подразделений кредитной организации (при наличии)" ?

Тоже задавала это вопрос своей СРО. В подробности они не вдавались, но сказали, что кредитных организаций этот пункт не касается.

Комментарий

• добрый день. Просьба подсказать - какой отчет использовать для уведомления о смене контролера с ВРИО на основного в новой версии? В старой все было предельно ясно - "заявление о внесение изменений в сведения профучастника" где четко было прописано про ВРИО контролера и обратно.
          В новой версии больше всего подходят два:"уведомление лицензиата об освобождении должностного лица" или все-таки "заявление о внесение изменений в реестр профучастников".

Как думаете?
          Последний раз редактировалось Largo; 05.03.2019, 16:18.

Комментарий

• Сообщение от Largo Посмотреть сообщение
            добрый день. Просьба подсказать - какой отчет использовать для уведомления о смене контролера с ВРИО на основного в новой версии? В старой все было предельно ясно - "заявление о внесение изменений в сведения профучастника" где четко было прописано про ВРИО контролера и обратно.
            В новой версии больше всего подходят два:"уведомление лицензиата об освобождении должностного лица" или все-таки "заявление о внесение изменений в реестр профучастников".

Как думаете?
            Здесь все предельно просто! В 192-И речь идет только про реестр! Поэтому использовать "заявление о внесение изменений в реестр профучастников".
            Уведомления идут по 39-ФЗ

Комментарий

• Uralochka
              спасибо. А заполнять все поля? Или только в части контролера (пункт 3.1). И непонятно почему обязательно надо заполнять (и главное как) раздел про изменение персональных данных?

Комментарий

• Добрый всем день. Вот у меня возник вопрос (по 192-И), с контролером все понятно, назначаем приказом ВРИО, соблюдаем принцип непрерывности контроля, сообщаем. А как быть с руководителями структурных подразделений, для них нормативно не закреплена непрерывность в деятельности? До этого момента наша организация никогда ВРИО не назначала на должности руководителей структурных подразделений, фактически тоже никто не исполнял их обязанности. Как действовать сейчас? Ваше мнение? Проверки были, все норм.

Комментарий

• Для проф участников размещена новая версия программы Анкеты

Комментарий

• Uralochka
                    весело однако.

Комментарий

• Поставил - посмотрел. И естественно они изменили заявление о внесении в реестр )) и поменяли уведомление о смене должностного лица, сделав его в нормальном виде. Только опять там нет галки ВРИО

Комментарий

Поставил - посмотрел. И естественно они изменили заявление о внесении в реестр )) и поменяли уведомление о смене должностного лица, сделав его в нормальном виде. Только опять там нет галки ВРИО
                        тоже установили очередную новую версию... Заполняю Заявление по 192-И о руководителе структурного подразделения (отмена врио и назначение постоянного, пока - в тестовом режиме делаю), моменты, которые смущают:
                        1. галочка "врио" предусмотрена только для назначенного руководителя, для снятого она отсутствует... каким образом показать , что у нас появился постоянный руководитель, а врио отменен?
                        2. нет места для указания документа, на основании которого назначается данный руководитель (приказ, должностная или что там может быть)
                        3. раньше в анкетах был предусмотрен подраздел, где перечислялись прикрепленные документы, сейчас я его не смогла найти.
                        4. как писалось ранее, отсутствует галка, что данные сведения подаются также во исполнение обязанностей по 39-ФЗ, т.е. в случае увольнения контролера или руководителя, надо будет подавать и уведомление по 39-ФЗ, и заявление по 192-И... причем, сроки теперь одинаковые - на следующий день после приказа.....

ну и еще есть различия: детализирован адрес (сперва место прописки, потом с индексом еще есть блок), диплом нужно расписать подробно, аттестаты - без указания присвоенной квалификации, добавились поля для СВА, СДЛ, рисковика, руководителя филиала, а также загадочного "руководителя специализированного подразделения кредитной организации"...

блок под номером 2 "сведения об органах управления соискателя" вообще неактивен

Комментарий

• Lissabon
                          я пока еще досконально не вникал. Но чует мое сердце - это не последняя версия в этом месяце.

Комментарий

• Lissabon
                            а позвольте спросить - Вы в итоге какой отчет взяли?
                            "уведомление лицензиата об освобождении должностного лица?
                            Или же заявление о внесении изменений в реестр? (и если этот то я не пойму - надо все поля заполнять или же только пп.3.1-3.2)

заранее спасибо

Комментарий

Lissabon
                              а позвольте спросить - Вы в итоге какой отчет взяли?
                              "уведомление лицензиата об освобождении должностного лица?
                              Или же заявление о внесении изменений в реестр? (и если этот то я не пойму - надо все поля заполнять или же только пп.3.1-3.2)

заранее спасибо
                              ну к нашему случаю, по логике, я думаю, все-таки Заявление должно заполняться: постоянный руководитель уволился, о этом я Заявлением, еще по старой форме отстучала, потом - отправила Заявление о назначении врио.. теперь, когда придет новый сотрудник, я должна отстучать Заявление ( о назначении по 39-ФЗ же мы не должны уведомлять?) о снятии врио и назначении постоянного руководителя.... просто галочки "врио" для освобожденного сейчас почему-то в программе нет, хотя раньше она там имелась, для обоих персонажей - и для назначенного, и для освобожденного....

Комментарий

• Lissabon
                                Спасибо.
                                И все-таки интересно - надо все сведения заполнять (СД, Правления и пр.) или же нет? И пропустит ли отчет без ошибок, если заполнить только основные реквизиты банка и изменения по пп.3.1-3.2 ? Все заполнять как то муторно слишком.

Комментарий

• Сообщение от Латте Посмотреть сообщение

А слона-то я и не заметила))) Спасибо)))
                                  Уже голова кругом от нововведений...

На сайте НФА такая табличка есть и сейчас, но под 192-И её пока вряд ли успели актуализировать.
                                  Добрый день. Можете прислать ссылку, пожалуйста?
                                  спасибо заранее.

Комментарий

• Коллеги,

У нас отправкой уведомления и заявлений через ЛК занимается отдельное подразделение, которое не участвует в составлении. Сотрудники этого подразделения жалуются, что в ЛК не могут прикрепить документ, составленный в анкете-редакторе (который xtdd).
                                    Это только у нас так? В чем может быть проблема?

Комментарий

• И еще.
                                      По срокам отправки непонятно.
                                      Вот сегодня 7 марта решили, что с 15 по 23 марта руководитель структурного подразделения идет в отпуск. Назначили его ВрИО (опять же 7 марта).
                                      Заявление когда отправлять?

а) 7 марта + 1 раб. день = 11 марта
                                      б) 7 марта + 3 раб. дня = 13 марта
                                      в) 15 марта + 1 раб. день = 18 марта
                                      г) 15 марта + 3 раб. дня = 20 марта

И после того, как руководитель вернется из отпуска 23 марта, надо ли еще раз отправлять заявление, или они все поймут из приказа, присланного до ухода в отпуск?

Комментарий

• Сообщение от RUB Посмотреть сообщение
                                        Коллеги,

У нас отправкой уведомления и заявлений через ЛК занимается отдельное подразделение, которое не участвует в составлении. Сотрудники этого подразделения жалуются, что в ЛК не могут прикрепить документ, составленный в анкете-редакторе (который xtdd).
                                        Это только у нас так? В чем может быть проблема?
                                        у нас была проблема, примерно месяц назад, когда перевели на какой-то другой портал этот личный кабинет: теперь он стал очень чувствителен к наименовнию файлов. Вы кго по шаблону называете?
                                        шаблон такой:
                                        PROF_ZAYV_DD.MM.YYYY
                                        UVED_22_DD.MM.YYYY

правда, PROF_ZAYV_DD.MM.YYYY относилось к заявлению по 168-И, не знаю, распространяется ли это на 192-И

Комментарий

И еще.
                                          По срокам отправки непонятно.
                                          Вот сегодня 7 марта решили, что с 15 по 23 марта руководитель структурного подразделения идет в отпуск. Назначили его ВрИО (опять же 7 марта).
                                          Заявление когда отправлять?

а) 7 марта + 1 раб. день = 11 марта
                                          б) 7 марта + 3 раб. дня = 13 марта
                                          в) 15 марта + 1 раб. день = 18 марта
                                          г) 15 марта + 3 раб. дня = 20 марта

И после того, как руководитель вернется из отпуска 23 марта, надо ли еще раз отправлять заявление, или они все поймут из приказа, присланного до ухода в отпуск?

если будете прикладывать приказ как основание - тогда, я думаю, вариант б, т.е. 7 марта + 3 раб. дня (абз 2 п. 2.3.9 192-И)
                                          а выход (отмена врио) - 24 марта + 1 раб. дня, так как на выход отдельный приказ не составляется, и вы по фактической отмене врио (абз 3 п. 2.3.10 192-И)

если без приказа, на основании должностной инструкции - тогда пляшем от фактической даты начала отпуска - 15 марта +3 раб. дня

Комментарий

• Сообщение от Lissabon Посмотреть сообщение

если будете прикладывать приказ как основание - тогда, я думаю, вариант б, т.е. 7 марта + 3 раб. дня (абз 2 п. 2.3.9 192-И)
                                            Почему не +1 раб. день. Ведь тем же приказом происходит и временное освобождение руководителя на время отпуска?

Комментарий

• В самой программе "Наименование должности, занимаемой у соискателя" - здесь указывается должность на/с которой происходит временное назначение/освобождение? Так ведь? Вроде как логично.
                                              И "Дата назначения (избрания) на указанную должность" и "Дата освобождения" в нашем примере - это 7 марта или 15 марта?

Комментарий

Почему не +1 раб. день. Ведь тем же приказом происходит и временное освобождение руководителя на время отпуска?
                                                если отправите + 1 раб. день - то думаю, что никто вас не накажет, но по логике, все-таки мы рассматриваем цикл временное назначение и освобождение от временно занимаемой должности.
                                                иначе на кого вообще распространяется норма в 3 рабочих дня? на какой случай?

Комментарий

В самой программе "Наименование должности, занимаемой у соискателя" - здесь указывается должность на/с которой происходит временное назначение/освобождение? Так ведь? Вроде как логично.
                                                  И "Дата назначения (избрания) на указанную должность" и "Дата освобождения" в нашем примере - это 7 марта или 15 марта?

думаю, что вам лучше всего все-таки в СРО свое позвонить и уточнить у них. заодно нам потом расскажите пожалуйста, что вам скажут...

запутали они конечно с этими сроками.... мне в СРО сказали, что многие вообще никаких приказов не делают и только должностные прикладывают, следовательно - танцуют от даты фактического исполнения обязанностей всегда.. свое мнение о случае с приказом - я выше озвучила. другого у меня пока нет

Комментарий

• Новые подходы в лицензировании профучастников рынка ценных бумаг: с 1 марта выписка из реестра заменила лицензию на бумажном носителе

http://cbr.ru/Press/event/?id=2475
                                                    Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

• Коллеги. есть информация о сроках принятия проф. стандартов по профучастию?
                                                      Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

• Кто-нибудь видел разъяснения ЦБ по поводу 192-И на сайте НФА? Что думаете?

Комментарий

• Largo
                                                          добрый день, Вы можете дать эту инф-ю в открытый доступ, мы члены другой СРО, у нас пока нет никаких разъяснений?

Комментарий

Кто-нибудь видел разъяснения ЦБ по поводу 192-И на сайте НФА? Что думаете?
                                                            Очень "мутное" разъяснение. В основном не для кредитных организаций

Комментарий

• SvetikVD
                                                              ответил в личку

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X