14 июня, понедельник 09:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите с конвертацией долга

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите с конвертацией долга

Уважаемые банкиры, помогите, ответ в вопросах по векселю не нашел.
    Наша компания получила право требования долга от государственной компании - теперь она не ГУП а ОАО, но все равно государственная.
    Ее директор посылает нас. Можем ли мы послать ему переводной вексель - он его не акцептует, а мы тогда его опротестуем. Или как?
    Ни разу не имели дело с векселями, в вашем ЧаВо ответа нет. Можем ли мы третьей организацией указать свою? Что произойдет после протеста? Арест?

ДребеДеньги , не совсем понятно. А почему ваш якобы должник обязан акцептовать ваши переводные векселя?

Комментарий

Он нам должен деньги. Разве мы не можем использовать переводной вексель на этом основании? Разваливать его и банкротить не собираемся. Это громоздкое предприятие советской эпохи.
      По сути из него можно выделить около 5 предприятий. Мы хотим
      выделить и получить одно предприятие - свиноводческий комплекс.
      Он все равно не профильный актив. Замучились с этим дядькой. Вот и решили попробовать с переводным векселем, вроде как в случае отказа мы его опротестуем и через суд это превратится в исполнительный лист или я чего-то не понимаю. Ни разу вексель не использовал.
      В итоге хотим, чтобы он пошел навстречу.
      Господа банкиры помогите предпринимателю. Пожалуйста.

Комментарий

Выпуск векселя в схеме

Комментарий

Классификация переводных векселей

Комментарий

Привет Sheila. Спасибо. Ты раскрыла мне глаза. Интересная штука этот вексель. Скажи, а я могу рассматривать его в качестве товара? Простой вексель? Возникла идея - компания обыкновенный торговец, но вместо чулков или колбасы - простые векселя, вид деятельности скупка и продажа. Есть ли такое в жизни? Что может помешать такой деятельности? Как я понял, на такую деятельность не нужна никакая лицензия. Я конечно финансовым товаром не торговал, но по-моему не отличается от сковородок или детского питания. Где я заблуждаюсь?

Комментарий

ДребеДеньги посмотрите на Юридическом форуме. Там это обсуждалось сразу в нескольких темах

Комментарий

ДребеДеньги Есть ли такое в жизни? - конечно есть, и даже, в очень больших количествах. Вексель - это ценная бумага (имущество), т.е. может выступать предметом сделок купли-продажи.

Комментарий

Обработка...
                X