17 октября, среда 20:51
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заеем ценных бумаг.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заеем ценных бумаг.

    Коллеги! Хотелось бы услышать Ваше мнение.
    Можно ли использовать взятые в займы бумаги в качестве обеспечения для получения кредита? (вопрос в принципе)

  • #2
    EVK

    В принципе можно, если вы придумаете свой особый вид обеспечения… В залог - нет, т. к. залогодателем может быть только собственник.

    Комментарий


    • #3
      brighton
      Статья 807 ГК Договор займа.
      ... заимодавец передает в собственность заемщику ...
      (еще п. 8 Приложения 11 к 205-П) Если интересно, посмотрите еще на ???????
      Последний раз редактировалось Ольга Бутко; 13.08.2004, 08:51.

      Комментарий


      • #4
        Почему возник вопрос?
        В кратце (без расчетов и детальной проработки).
        Положение БР № 236-П " О предоставлении БР кредитов КО, обеспеченных залогом ЦБ".
        У кредитора (банка, фонда, страховой фирмы) начинает работать инвестиционный портфель (резерв, страховой фонд)(риски???????). Заемщик (например не крупный региональный банк), не отвлекая значительные средства, получает доступ к внутридневным кредитам и овернайт.

        Основа - залог. В общем хотелось бы разобраться.

        Комментарий


        • #5
          EVK Можно ли использовать взятые в займы бумаги в качестве обеспечения для получения кредита? - конечно, можно.

          Комментарий

          Пользователи, просматривающие эту тему

          Свернуть

          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

          Обработка...
          X