18 октября, четверг 01:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взаимозачет по деньгам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Взаимозачет по деньгам

Дорогие форумчане!

Помогите разобраться, впервые столкнулась с понятием взаимозачет по деньгам, который не дозволен брокерским компаниям в России и на который якобы требуется банковская лицензия.

Что это за взаимозачет по деньгам, который можно делать только с лицензией?

Tatiana1176 - это называется "клиринг".

Комментарий

меня интересует взаимозачет по деньгам в бухгалтерии, взаимозачет сальдо по счетам... клиринг - понятие растяжимое, а мне хочется понять детали...

сейчас знаю только, что взаимозачет по деньгам запрещен для брокерских компаний. Хочу знать, что конкретно: деньги на каких счетах нельзя взаимозачитывать? на счетах одного клиента с дебитовым и кредитовыми сальдо ? на одном счете клиента по встречным операциям? или что-то еще?

извините, если вопрос кажется банальным, я новый человек в этой сфере деятельности )))

Комментарий

Добрый день! У меня такой вопрос. Предприятие А(покупатель) заключает с предприятием Б(продавец) договор купли-продажи акции компании ККК. Вопрос: Можно ли Предприятию А прекратить обязательство по оплате акций путем зачета встречных требований с предприятием Б. Подразумевается, что предприятие Б должно Предприятию А по другому договору?????

Просто Я слышал, что акции можно оплатить только деньгами (т.е обязательно должны пройти операции по счетам).

Комментарий

Zmey77
          Это должно быть упомянуто в договоре!
          Или же составляется доп. соглашению к действующему договору!

Комментарий

Правильно ли я понял, что если в договоре купли -продажи акций, мы влепим пункт " Обязательство Покупателя по оплате акций может быть прекращено путем зачета встречных требований", то такой акт зачета можно будет считать оплатой???????
            Тема такая, что если бы речь шла о продукции или даже о векселе, то без вопросов сам такое делал. А вот мне тут сказали, что типа в арбитражной практике было решение,согласно которому оплата акций только деньгами!!!!

Я не верю в эту тему. Есть вообще такое решение суда, где сказано, что нельзя купить не заплатив деньгами????

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X