18 ноября, воскресенье 13:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите решить задачку... Срочно!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите решить задачку... Срочно!

Всем привет!

Тут проблемка такая - надо решить задачку по "Ценным бумагам".... друзья попросили....... а у меня все знакомые экономисты учились давно и задачку эту решить не могут, говорят, что чушь какая то ) ... просто никто с фьючерсами не работает )
    Если кому не сложно, помогите, пожалуйста.
    Вот собственно и задачка:
    "12 апреля 2001 года покупатель купил, а продавец продал фьючерсный контракт на сумму 125000 DM по цене 45,31 центов за 1 DM. Клиринговая палата уведомила, что поставка валюты будет производиться 18 апреля по цене закрытия 16 апреля.
    Цены на бирже:
    13 апреля 45,43 цента за 1 DM
    14 апреля 45,26 центов за 1 DM
    Задание:
    1.Описать действие продавца и покупателя.
    2.Какова перврночальная маржа, если первоночальный депозит равен 5% от суммы контракта.
    3.До какой величины должна дойти сумма на счете участников, чтобы Клиринговая палата потребовала внесение дополнительной поддерживающей маржи.
    При какой цене фьючерса на 1 DM продавец будет её вносить"
    Конец )

Заранее благодарен,

Виталий

Слушайте, и правда, что ли задачка такая сложная.... Я спросил кучу знакомых, знакомых знакомых.... тут никто ничего не написал )) Наверное, правда сложная....
    ЗЫ:
    Я просто ничего в этом не понимаю ))

Комментарий

Bikkk
      По пунктам
      1. Что значит описать действия. Ждать 18-того и при необходимости вносить дополниельные денежные средства
      2. Для расчета первоначальной маржи надо , что конкретно имеется в виду. Надо читать правила торговли конкретной биржи.
      По моим представлениям для этого расчета нужна информация о цене на 12.04, а ее тут нет.
      3. Могу сказать, что Продавец потеряет свои 5% , внесенные им при покупке , при цене 47.58 (а точнее 47.5755).

А чтобы ответить точно на все вопросы, надо знать не только экономическую теорию, но и конкретные правила и регламенты Биржи и Клирингового центра.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X