19 ноября, понедельник 14:36
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЧПисты на рынке ценных бумаг

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ЧПисты на рынке ценных бумаг

Уважаемые коллеги! Нужна помощь! Кто сталкивался с проблемой налогообложения предпринимателей на рынке ценных бумаг? Рассматривать ли при погашении векселей частными предпринимателями и при брокерскому обслуживанию их как физических лиц или как юридических лиц в плане подоходного налога. Нужно ли сообщать в налоговую при погашении ЧПистом векселя на сумму свыше 10000 долларов.

ИМХО как юридических лиц их рассамтривать нельзя, ибо это заложено в самой аббривеатуре ПБОЮЛ. В плане подоходного налога рассматриваются только физлица, а юрлица - в плане налога на прибыль.
    В налоговую нужно сообщать обо всех фактах получения прибыли/убытков в установленные зак-вом сроки.

Комментарий

BUG, я так и не поняла вашего мнения по моему вопросу
      мне было интересно не сообшение о прибыли и убытках,
      а сообщение об операции свыше 10 т.$ по погашению векселя
      и удержание подоходного налога по операциям на ОРЦБ.

Комментарий

В брокерской компании, где я до недавнего времени работал с ПБОЮЛ на ОРЦБ подоходный налог не взимали, в этом плане все как с юриками, а вот про операции свыше 10 тыс точно не могу сказать.

Комментарий

GELO BUG, я так и не поняла вашего мнения по моему вопросу

Что ж тут непонятного, ЧП - это не физики, соответственно сообщения об операциях свыше 10000 $ не посылаются.

Комментарий

А как же ст.23 ГК РФ?

Комментарий

GELO мне было интересно не сообшение о прибыли и убытках,
              а... [skip]... удержание подоходного налога по операциям на ОРЦБ

Сведения о полученном доходе ЧП направляются в налоговую (как для всех), подоходный налог с ЧП не удерживается - НО! только для тех ЧП, у которых операции с ценными бумагами указаны в "свидельстве о регистрации ПБОЮЛ" как вид деятельности.

Комментарий

Cleo ЧП - это не физики - за что((((((
                Если согласно ст.23 к деятельности ЧП применяются правила, регулирующие деятельность юриков то это еще не значит, что ЧП не физик))
                Наталья - все правильно!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X